KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опять про датчик уровня топлива..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 10 (Всего 146 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 145 Ответы | 19 Followers

Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Виталий Написано: 06-05-2008 10:42 | PostID= 80 970
Всем привет!
Нужен совет насчет верного чтения показаний датчика уровня топлива. Сейчас у меня стрелка бензобака уже на нуле, но сигнал низкого уровня датчика постоянно не горит. В основном сигнал датчика горит, когда включаешь зажигание, потом постепенно гаснет. Во время езды - датчик не горит. Бывает въехал на неровность на стоянке - может опять включиться.  Вопрос - какой сигнал датчика информирует о низком уровне тиоплива? Только постоянная индикация во время езды или прерывистая? Прерывистая, как я думаю, связана из-за того что форма бензобака имеет неправильную форму. В паспорте написано про постоянную индикацию низкого уровня топлива.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
Прерывистая потому что бенз в баке плещется.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

>Сейчас у меня стрелка бензобака уже на нуле

Когда стрелка уровня топлива на последнем делении в баке остается еще примерно 5 литров. А почему возник вопрос? Замигал датчик - пора на заправку. Постоянна индикация начнет гореть чуть позже видимо, когда уже совсем немоготу будет.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Возник вопрос, чтобы знать до какого предела можно ездить на прерывистой индикации - например, когда рядом по близости нет заправки или возить с собой канистру на 10 литов на всякий. Но тогда говорят будет бензином вонять...
Или сигналом является постоянная инликация датчика - т.е. срочно заправляться... Smile

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Лампочка может загораться, когда едешь на подъем и гаснуть на спуске, и вообще может долго гореть, а потом надолго погаснуть. Индикатор топлива на Спектре очень приблизительный, по нему расход точно не замеряешь.

-

 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Да, да точно не замеришь. Бывает заправился долго ездиш, а стрелка на одном уровне зато потом резко вниз. Мне тоже интересно от каких показаний остается 5 литров, от моргающей лампочки или когда начнет постоянно гореть. И еще если совсем досуха доездиться то бенз. насосу кирдык как на ВАЗ или нет.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Gloom
Top 500 Contributor

Нижний Новгород Spectra 2007 HD АКПП "Алмазное Серебро" KIA на комсомольском
Вроде бы в инструкции написано когда загорается лампочка, то в баке осталось еще 9 литров. Но вот уловить этот момент тоже никак не могу... то ли остается когда лампочка моргнула в один раз, то ли когда она загорится надолго :)
Каждый способен на что-то такое, на что способен далеко не каждый.
 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Встать для начала на ровную площадку. И еще - бензин расширяется с подъемом температуры. То есть включил зажигание - лампа горит, поездил - погасла. Определить можно еще одним способом: загорелась, едем на заправку, заливаем до отсечки, смотрим, сколько вошло. В следующий раз уже примерно будешь представлять остаток. (После отсечки еще пару-тройку литров можно потихоньку влить, может быть полезным на трассе) 
 |  |  Íàâåðõ
yurok710
Top 500 Contributor

Рязань, Новомичуринск, Рязанская ГРЭС 2007,Комфорт+(НЕ), Алмазное серебро, "Рязаньавто"
Я вообще где-то читал, что полностью заправляться нельзя, что-то выходит из строя.
Вы несите меня кони, привередливые.
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Я вот сейчас задаюсь все вопросом (думаю скоро не буду). Что значит загорелся датчик и как определить что бензина уже очень мало.
Недавно опять ездил до нижней отметки. Потом загорелся датчик. Но он не горит постоянно. То загорится, то начинает постепенно затухать.То постепеноо загорается во время езды.
Я так понимаю - бензина впритык, если есть постоянная индикация датчика уровня топлива. Или я не прав, т.к. бензобак имеет неправильную форму ??
Но все равно стремно ездить с мигающим датчиком, не выдержал и заправился.... Indifferent

Подумываю о канистре, чтобы не попасть. Но опять же вдруг будет завпах бензина в салоне, да и нужна металлическая канистра, т.к. от пластиковой проскакивает искра..

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
датчик имеет некоторую инертность, если бы ее небыло, то стрелка бы постоянно дергалась. этим и объясняется постепенное затухание.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
SHREK9572
Top 500 Contributor

Питер Колпино 2007.почти всё,синий,
Женя прав что датчик имеет инертность.Но пособственному опуту , бак то слегка плоский и стоит также как на наших зубилах,стоиш с правым креном тухнет с левым горит это тоже надо учитывать.А вообще лучьше тс этим не эксперементировать,насос наверное стои дорого.

BeerУйду...но не надолго....

 |  |  Íàâåðõ
Kosta
Top 500 Contributor

МО Красногорск spectra 2008 -> new actyon 2011

yurok710:
Я вообще где-то читал, что полностью заправляться нельзя, что-то выходит из строя.
medium smile

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Правила форума

2.14 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.

 |  |  Íàâåðõ
ivvas
Не Оцениваемые

Саранск, Мордовия 2006, серебро, АКПП

опытным путем выяснил, что после того, как лампочка начала мигать/гореть, можно без проблем ездить 40 км, или 50, но стараться не держать машину носом вниз, или 60км, но можно не доехать :).

Кстати, бензин кончается очень неожиданно - раз, и машина встала. Долго привыкал после 9ки - та машина в "дерганом" ритме может километров 20 еще прокатить. Как результат такого привыкания - обилие тестовых замеров, сколько едет машина на пустом баке =)))

 |  |  Íàâåðõ
iliuxan
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Спектра серебро

Езжу часто до "последнего" лампа горит устоичиво (без затуханий), на заправках до отстрела пистолета входит 39-41 л., соответственно в баке остается резерв горючего 5-7 л. Ехать можно, но лучше не рисковать )))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 10 (Всего 146 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS