KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Посвистывание в салоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

CHEL Написано: 13-04-2007 21:11 | PostID= 9 972
Купил Спектру (с кондёром),наездил 700 км.Доволен практически всем(до этого был ВАЗ-21102),кайфую одним словом.Когда еду на небольшой скорости в салон поступает какое-то посвистывание (возможно ,из под капота).Вот.Есть такая проблема ещё у кого-то?И ещё хотел узнать,может есть какие-то особенности в обкатке Спектры? Всем откликнувшимся,большое спасибо!!!!
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Может у тебя ГАИшник в салоне или ветер от скорости воет.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
не слышала никакого посвистыванияIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Говорят у Спектры ГУР музыкален, но у меня свиста нет.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
CHEL:
Купил Спектру (с кондёром),наездил 700 км.Доволен практически всем(до этого был ВАЗ-21102),кайфую одним словом.Когда еду на небольшой скорости в салон поступает какое-то посвистывание (возможно ,из под капота).Вот.Есть такая проблема ещё у кого-то?И ещё хотел узнать,может есть какие-то особенности в обкатке Спектры? Всем откликнувшимся,большое спасибо!!!!
И у меня свиста нет.Бывает, когда на скорости идёшь и окошечко приоткроешь чуть( прям щелочка),то тогда ветер свистит.Но у тебя наверное что-то другое. А особенности как и у других авто- не насилуй и будет гут .

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Свиста ни какого нет. Про обкатку: До 1000км, не привышай 3000об/мин и не включай 5-ую передачу, но я лично не сдержался.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

CHEL:
Купил Спектру (с кондёром),наездил 700 км.Доволен практически всем(до этого был ВАЗ-21102),кайфую одним словом.Когда еду на небольшой скорости в салон поступает какое-то посвистывание (возможно ,из под капота).Вот.Есть такая проблема ещё у кого-то?И ещё хотел узнать,может есть какие-то особенности в обкатке Спектры? Всем откликнувшимся,большое спасибо!!!!

Под капотом может свистеть: либо гур, либо ремни, либо генератор. А как свистит постоянно, или свист меняется во время работы двигателя (на разных оборотах)? Так можно точнее определить источник свиста.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
lis:

Под капотом может свистеть: либо гур, либо ремни, либо генератор. А как свистит постоянно, или свист меняется во время работы двигателя (на разных оборотах)? Так можно точнее определить источник свиста.

 
гур не свистити, а журчит - это другой звук.

А ремень генератора вроде как из кабины не слышно. У меня свистел зимой. Слышно снаружи - изнутри нет.
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича

у меня свистит у левого уха(мож где щёлка?) и на большой скорости, а под капотом шкварчит

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Big Smile ужас какой!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Kolyunya:
под капотом шкварчит
Это человечек, котрый там ногами машину толкает, блины печёт. Попробуй его кормить, а то мощность может терятьсяHmm

 |  |  Íàâåðõ

А если это ГУР,он так и будет журчать ?

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
CHEL:

А если это ГУР,он так и будет журчать ?

90% что да.

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
особенно при повороте руля

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

у некоторых со временем проходит.

Но это не свист - это именно журчание. Его ни с чем не спутаешь.

Кстати, где-то читал что это гарантийный случай. Хотя сам так и езжу с журчанием - в салоне мне ответили что "у всех так". 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS