KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ионизаторы автомобильные

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 20-04-2008 14:42 | PostID= 78 180
Есть такие штуки в магазинах - автомобильные ионизаторы. Такой прибор может обеспечить высокую устойчивость легких аэроионов, поскольку только ионы с высокой подвижностью полезны для здоровья. Это если вы не будете открывать окно в своей Спектре. Иначе эти легкоподвижные аэроионы - сами понимаете... Под действием нейтрализатора электростатических полей  очищается  от пыли воздух,  а бактерии, грибки практически разрываются на части. Эта же штука связывает копоть (это для курильщиков в черных рубашках и с трубкой). Благодаря тому, что ионизатор биполярный, пыль и грязь осаждаются на одном из электродов, а не на обшивке вашего авто. Мыть надо будет реже. Это все плюсы. А минусы? А минусы - это лапша нам с вами на уши. Сделать ионизатор с рабочим напряжением менее 20..25 тысяч вольт невозможно - он просто не будет работать. Просто у ионов не хватит энергии на выход из металла в воздух. Теперь вспомним школьные уроки физики: прочность воздуха - 35 кV на см. Таким образом, расстояние между электродами ионизатора что бы не пробило должно быть не менее 2 см с учетом иголок излучателя . Площадь электродов - чем больше, тем лучше, но менее 100 кв. см - не имеет смысла. Вот и прикинем - можно такую штуку вставить в корпус того, что нам продают или нет? Вообще то можно - скрутить в трубку. И все равно размер будет такой: цилиндр длиной около 6..10 см и диаметром около 5 см. Тогда можно говорить о работающем устройстве. Иначе - надувалово.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
В очередной раз повторяю, рубашка на аватаре ТЕМНО-СИНЯЯ. В машине я не курю, тем более трубку. Stick out tongue

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Синяя? Да она вообще красная!crazy


 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Но на аватаре она черная.Stick out tongue

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
То есть я правильно поняла, что 1). ионизаторов автомобильных не существует и 2). рубашка на аватаре зелёная?

 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

Зашел недавно в магазин торгующий всякой китайской авто ерундой, типа ковриков,ароматизаторов и пр. освежителей-вонючек.Во время разговора с продавцом заметил что не ощущаю запахов,присущих подобным магазинам,то есть резины и пр. химии. Спросил у продавца в чем прикол. Он говорит что все просто, работает автомобильный ионизатор. На мою реплику что все это фигня и нае.. неправда он сказалчто да,по большей части пустышки.Но этот-реально работает. В общем после разговора купил себе ионизатор  JASPER. Откатал с ним неделю и могу с уверенностью подтвердить,что действительно помогает. Раньше в машине стоял технический запах,уж не знаю от чего. Когда садился в машину,особенно в жару, аж голова болеть начинала. Сейчас такой проблемы нет. В машине не пахнет ничем совершенно. При работе ионизатор пахнет то-ли кварцевой лампой,то-ли марганцовкоц,не пойму. Запах ощущается лиш на расстоянии 10-15 см. При закрытых окнах в машине пахнет озоном,как после дождя.  После целого дня за рулем голова остается ясной и свежей.О покупке не жалею, жаба не душит( за 800 рубликов)

 

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Очень приятно, что вам попался работающий аппарат. Просьба выставить фото его во всех видах и указать название и фирму - производителя. Думаю, будет полезно всем.

 |  |  Íàâåðõ
У меня дома стоит ионизатор российский комнатный, работает неплохо. Было бы интересно какой реально рабочий автомобильный. 
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Сегодня купил ионизатор автомобильный. Издает кварцевый запах, какой и надо. Но есть и китайские пустышки, которые брать не рекомендовал бы, так как вовсе не кварцом они пахнут.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Опять-же без фото и марки производителя.Indifferent

 

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
 Мне на работе подогнали что то вроде очестителя воздуха! Мол удаляет неприятные запахи - табак, пот и т.д. Из себя представляет небольшую "мыльницу" в которую вмонтирован стальной диск. Внутри находится губка, которая должна быть пропитана водой. Стальной диск вступает в реакцию с водой и нейтрализует запохи! Удивительно, но работает! На специальном крипление вешается на карман двери.  Еще подогнали "стальное мыло" - работает так же. Под струей воды надо потереть руки, и запах рыбы, бензина, чеснока - испаряется! Все проверял на себе! Если кому интересно, то могу сфоткать и выложить!
 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке
Марка производителя JASPER. Фото постараюсь выложить завтра вечером.
 |  |  Íàâåðõ


такой... подумываю тоже взять...
www.astrakhan-fishing.ru
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир
A-V-G:

такой... подумываю тоже взять...
Да, точно такой и купил.

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

 А у меня такой. В комплекте вместе со светодиодным фонариком. По размерам очень компактен.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS