KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Хочу купить СПЕКТРУ! Есть вопросы...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 65 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 3 Followers

chubICE Snail [sn] Написано: 10-04-2007 21:07 | PostID= 9 451

Привет! Хочу купить спектру, т.к. в целом машина нра... Посему щас шастаю по форумам: мнения разные. Проясните, пжта, следующее:

- слыхал, что с динамикой не очень, особенно на низах;

- какой расход по городу с кондеем и без?;

- видел пару сообщений про сверчки. Что это и с чем их едят;

-  как качество лакокрасочного покрытия?;

Надеюсь на вашу беспристрастную оценку и активность

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

1. это смотря с чем сравнивать. На низах действительно динамика слабовата, зато двигатель довольно таки тяговит. Зато если обороты хорошие держать - динамика будет на высоте.

2. у меня с ручкой расход 12 литров. Особой разницы с кондеем или нет - не заметил. Т.к. почти всегда кондей работает.

3. Сверчков хватает. Если не повезет - салон спектры будет скрипеть как старый паркет. Но это зависит от конкретного экземпляра.

4. я не жалуюсь, за год негатива нет.

Если ты из Москвы - приезжай на встречу. Думаю там тебя прокатят и расскажут всю гадость про спектру ;) - будет легче определиться. 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

сверчки это обшивка поскрипывает местами в салоне

краска пока везде в отличном состоянии

разгон немного слабоват но свои 170км .ч  с полной загрузкой идет прекрасно люди говорят и больше разгоняли

после 3200 оборотов немного шумновато но под музыку не слышно

по началу был немного разачарован а сейчас вполне доволен не жалею что купил

 

были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

У меня расход 10 - 10.5, всё равно кажется многовато. С кондеем подолгу не пришлось пока ездить.

Сверчков нет, с покрытием пока всё в порядке, динамики мне хватает и в городе и на трассе. Мой личный рекорд 185 на несколько секунд, 175 минут 20 ехала. Страшно. 140  ездила нормально.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
у а тебя разве ручка?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13:
у а тебя разве ручка?
у меня спрашиваешь? Да, ручка. Я на ней умею, а на автомате нетEmbarrassed А поняла, мол вопрос про динамику к автомату? Ну извиняйте, братцы

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
просто расход маленький совсем. а я думал у тебя автомат!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
кондеем не пользуется
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

У меня в городе кушает 7-8литров, но в пробках я стараюсь не стоять. Коробка ручная, кондюк не включал. Я у себя обнаружил пока только один сверчёк и то, его быстро устранил. Именно: Для водителя и пассажира есть регулятор высоты ремня, поставил его на середину. Сразу треск, задрал его до максимальной высоты, как раньше стоял и никаких сверчков больше нет. Это видимо как повезёт, в общем машиной доволен за исключением передней подвески. Краска пока на месте, но и машине всего 2-а месяца.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Да нормальный аппарат за эти бабки - кому не нравится - могут приобретать новую Короллу (как Камри) -дорого, зато претензий меньше!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

 2chubICE

Бери без сомнений, машина того стоит!

 |  |  Íàâåðõ
Машина в целом ничего, но мне субьективно не очень.
После 2112 конечно класс, но етот класс заканчивается когда-то на любой машине по мере привыкания-у меня он закончился через 1 мес.
В целом машина ни лучше и не хуже других одноклассников этой ценовой категории.
Апппетит у моей 12.2/100 км странно, но зимой было 11.5/100км.
Сверчки есть, а у кого ино ни есть.-Даже в nissan pathfinder-е  директора 2005 г.в. и качество сборки и в целом аппарат далеко от spectrы не ушел!
У нас в городе Мля даже сервиса по Киа нету нормального-могут только масло,свечки, фильтра менять и ........все!
Есть желание продать (видел машинку одного из форумчан на сайте:http://www.cars.auto.ru/) видимо желание продать не только у меня.
Вопрос что купить!? (У меня в городе дорог нет вообще одно название убивать машину более дорогую не вижу смысла. Вопрос престижа меня не волнует- могу и подороже авто взять, только что хочу стоит дорого, а другого мне не надо.
Поэтому есть мысли купить ТАЗ и долбить его пока едет..........

Решать надо самому и не слушать никого-мнения субьективные и разные по вкусу водителя и главной прокладки.Beer
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

ТАЗ будет сыпаться. За эти деньги вы покупаете надежность (во всяком случае у большинства так), объемы и  относительный комфорт.

 2 Slon: у нас еще один Туляк появился: http://mykia.ru/members/Maksik.aspx Думаю у вас есть что обсудить ;) 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за приглашение! Но я из кузницы высших административных кадров нашей родины - города-героя Санкт-Петербурга! Поэтому о встрече могу только мечтать, хотя и буду у вас числа 21-22 на выставке грузовичков в крокусе.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ха! я тоже из Питера. И ant тоже... Так что покупай спектру - есть с кем обмыть ;)

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 65 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS