KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Развод от "стражи " дорог

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | - Followers

Алена Написано: 10-04-2008 10:16 | PostID= 76 269

Хотелось поделиться разводом на дороге от наших доблестных стражей дорог.
Мы возвращались из Санкт-Петербурга в Сестрорецк часов в 9 вечера со скоростью 80 км/ч, в районе п. Горская нас остановили,
сказали что их датчик показывает скорость 106 км/час.  Показать сам датчик показать отказались категорически, потом минут
 10-15 пытались найти свидетелей, после того как нашли тоже ничего им показать не смогли.  Заполнили протокол, хотели чтобы им
 там расписались, от чего мы отказались. Окончилось все тем, что мы развернулись и уехали, а "товарищи" "стражи" обещали судебный иск.

Насколько мне известно датчики их через 10 минут после фиксации обнуляются, так что предъявить им и  нам и  свидетелям было нечего.

Если у кого-то случались похожие казусы поделитесь ....

Гаража ещё нет, но замочек я уже купил!
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
RAVBOX:

Если у кого-то случались похожие казусы поделитесь ....

у меня ничего похожего не случалось. Наверное нужно было в протоколе отразить: с нарушением не согласна, ехала 80км/ч. Плюс свидетель Ваш должен был запись в протоколе сделать.
Теоретически, если гаишники дадут делу законный ход, к вам может прийти повестка на разбор в ГАИ, либо к мировому судье. Но там вы дело проиграете 99%

По моему опыту скажу, что повестка вам скорее всего не прийдет, вас осудят без вас :) что противозаконно. Потом это решение можно будет обжаловать. Но о том что вас осудили, боюсь вы тоже не узнаете, тк постановление обычно тоже не присылают :)
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Предъявить показания радара гаишники вам были обязаны. Там должно быть указано скорость и время. А от подписания протокола никогда не стоит отказываться по той причине, что стражи порядка, напишут, что "от подписи откзался", а в протокл впишут все, что им нужно. Всегда нужно подписывать протокол, но: 1) вы должны прочесть весь протокол, торопиться не нужно, хоть полчаса читайте, 2) все графы до вашей подписи в протоколе должны быть заполнены, 3) если с чем-то не согласны, внизу протокола есть строки, в которох нужно не спеша указать с чем не согласны (это Ваше право), 4) копию протокола обязательно заберите с собой. Главное не торопитесь!

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

они ничего вам предъявить не смогут вообще..изначально у ментов надо было спросить сертификат на их радар.....и вообще сказать им (в случае, если по трассе ехали вы не одни), что мол, это не моя скорость....

если же дошло дело до протокола....то просите, чтобы занесли время и скорость...а вы внизу в строке пишите, что с предъявой не согласен....и всё!!!

дальше дело никуда не пойдёт! это точно. они не смогут доказать .....у них же не было видеозаписи вашего движения и вашей скорости...а то, что свидетели были, то какие они были??? они видели вашу скорость??? нет! вот и всё! пусть менты отвалят.....

дело не дойдёт даже до суда!!! недоказуемо 100%. Тем более, что ваши свидетели, с кем вы вместе в машине ехали, подтвердят (если они занесены в протокол конечно, если нет, то вы тем более в выиграше, т.к. менты обязаны были их вписать).....но как я сказал, до суда не дойдёт это дело!

Просто был развод...

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
На все сто протоколу хода не будет. Спорил с гайцами до конца и они меня отпускали в бешенстве. Скорость не моя и машина на радаре тоже. Без видио они не докажут. 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS