KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

небольшое дтп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Likebeer Написано: 05-04-2008 11:45 | PostID= 75 052

Ну вот и я попал в свое первое дтп...

Стоял на выезд на Волоколамку с разворота ул. Панфилова в правом ряду и пропускал машины, чтобы выехать. В это время мадам на мерсе пристроилась слева от меня и начала поворот (я стоял на месте) и, не вписавшись в поворот, своим правым боком проехалась по моему переду. Результат - у меня сорвало бампер, поцарапана фара и чуть-чуть левое крыло. У нее - обе двери и еще по мелочи. Бампер правда я смог воткнуть на место, но с левой стороны что-то отломилось, и он не стал до конца, но собственно ездить можно...

Приехали гайцы, посмотрели ухмыльнусь, сказли ей - ну кто же так выезжает со второй полосы, на что она сказала - я так больше не буду.  Взяли с нас объяснения, потом начали мне намекать, что "могут помочь" обойтись без группы разбора и сразу написать нужные бумаги. Я отказался. Тогда они вписали в 748 справку "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" и сказали прибыть в группу административной практики дпс сао. В справке также указано, что водитель мерса нарушила п.п. 10.1 ПДД (скорость?), у меня нарушений нет.

Каско у меня нет, так что придется выбивать компенсацию по осаго (у нее Ресо-гарантия). Позвонил в ресо, мне сказали, что в понедельник возьмут у меня заявление и дадут запрос в дпс, с которым я смогу поехать в группу разбора за документами. Вот теперь сижу и думаю, может стоило согласиться с предложением гаишников. Не напишут ли в группе разбора, что нарушителя установить не удасться?

В общем, ладно, у меня это первый раз, подобная практика будет для меня полезной. Если кто может помочь советом, буду благодарен :)

 |  |  Íàâåðõ
А скольо интересно гайцы хотели, не намекнули?
Ужас... уже за очевидную невиновность хотят денег :(
Аналогично когда я с Газелью притерся, того еще тож развели, что права отнимут, он испугался и дал им 500р :)
А вообще сочуствую :(
 |  |  Íàâåðõ

Че-то я вообще в недоумении.....с одной стороны  типо отказ в административном правонарушении, с другой стороны якобы та которая подрезала слева с другой стороны превысила скорость(что является административным правонарушением).

То-ли у меня шарики за ролики заехали, то-ли гайцы совсем обезумились и пишут просто что захотят....Geeked 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
CочувствуюCrying. Проблем виновница сделала вам кучу. У меня авария 15 февраля была( тоже с дамой). До сих пор жду выплаты по ОСАГО. А о беготни, с бумажками, писать не буду не хочеться вспоминать.
 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий
Итак, копию определения в группе адм. практики ДПС я забрал вместе с 748 справкой. Вчера это заняло у меня 20 минут. Сегодня сдал заявление в Ресо-гарантию и създил к оценщику. В итоге он написал мне: замена бампера, замера левой блокфары, замена решетки радиатора, покраска крыла и замена лампы в ПТФ. В итоге, меня все устроило. Сумму правда он мне не назвал, так как ее определяют в страховой компании с учетом средней рыночной цены... Через 2-3 недели, сказали, будет выплата. Будем ждать...
 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Желаю удачи!

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
Удачного исхода!
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS