KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по покупке поддержанной Спектры 2006 г.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 3 Followers

Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Виталий Написано: 21-03-2008 14:35 | PostID= 72 337
Добрый день! Собираюсь покупать Спектру 2006 года с кондеем без ABS, пробег 29.300 км, один хозяин У меня опыта нет, недавно сдал на права. Знакомый автомастер уже посмотрел кузов, осмотрел машину в яме, снаружи двигатель,салон. Сказал, что надо на ТО проверить ремни.Его вывод - в целом - в хорошем состоянии, не битая.  Я прокатился, в салоне посторонних звуков не обнаружил Хозяин сказал, что недавно заварил резонатор.Машина прошла ТО 15000.
Подскажите стоит ли проверять компрессию двигателя, состояние инжектора в автосалоне? Ведь скоро будет ТО 30000. Гарантия на двигатель как я понял сохранилась
На что еще стоит обратить внимание?

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Гарантия будет действовать на весь автомобиль. А ТО-30000 можно и сейчас пройти, заодно все и проверите. Можно поехать в тот же салон, где предыдущий хозяин проходил обслуживание. Тут можно еще попытаться поторговаться.  Хозяину, конечно, неохота перед продажей деньги вкладывать. А вообще если не битая машина, 30000 пробег - это совсем немного, да и ТО не очень дорогое. Вот 45000-другое дело.
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Dale:
Гарантия будет действовать на весь автомобиль. А ТО-30000 можно и сейчас пройти, заодно все и проверите. Можно поехать в тот же салон, где предыдущий хозяин проходил обслуживание. Тут можно еще попытаться поторговаться.  Хозяину, конечно, неохота перед продажей деньги вкладывать.

Т.е. срок ТО 30000 уже наступил?

Dale:
А вообще если не битая машина, 30000 пробег - это совсем немного, да и ТО не очень дорогое. Вот 45000-другое дело.

У нас в городе я узнавал ТО 30000 стоит 10 000 руб, во Владимире - 7600 руб. Так что "недорого" понятие относительное. Т.е. пройти ТО, и если потребуется заменить больше чем положено, то стрясти это с владельца?

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Я не помню точно, как в сервисной книжке, кажется ТО-30000 начинается от 29500, но никто не будет против, если вы приедете на 29300. А если уж какой косяк вылезет, то поторговаться точно можно. Еще смотря за сколько продает. Мне, например, машину с пробегом 19000 и с комплектом зимней резины на дисках, и кованые диски на летней продали за 280000. А до ТО 30000 я еще не доездил.(Правда машина дек.2005 и без кондея.)
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Vitaly:

Т.е. срок ТО 30000 уже наступил?
Я так понимаю, что это не так строго - 15 тысяч. ТО и считаются по номерам, а не пробегам - ТО-1,2,3. На форуме есть люди, которые особенно заботятся о машинах, они ТО через 10 тысяч проходят.

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Dale:
Еще смотря за сколько продает. Мне, например, машину с пробегом 19000 и с комплектом зимней резины на дисках, и кованые диски на летней продали за 280000. А до ТО 30000 я еще не доездил.(Правда машина дек.2005 и без кондея.)

Просит 330 тыс. с кондеем без ABS. Но с учетом стоимости ТО выйдет дороже

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Может, лучше новую без кондея? С ТО будет 340. Ну разве музыка, сигналка, допы, они конечно тоже денег стоят. А новую нашпиговать можно по своему усмотрению, постепенно.  
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Без кондея - не советую. Кондей - вещь очень важная, нужная, полезная, приятная и хорошая68

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS

http://www.kia-spectra.ru/models/

Ну вот тут можно посмотреть цены и комплектации. Такая, какую Вы собираетесь покупать стоит 369000. Конечно, надо будет еще набросить страховку, сигналку, музыку...Ну в общем разница то есть, конечно.

 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
Я можно сказать определился уже - буду брать Kia Spectra, 2006 года, 29900 км, с кондеем, с автомагнитолой. Жду поступления денег от банка.

Dale:

Ну вот тут можно посмотреть цены и комплектации. Такая, какую Вы собираетесь покупать стоит 369000. Конечно, надо будет еще набросить страховку, сигналку, музыку...Ну в общем разница то есть, конечно.

Смотрел и узнавал цены. В такой комплектации в Ярославле стоит 379 тыс. руб, без сигналки, автомагнитолы (как я понял), с противотуманными фарами. У нас в городе официал навязывает различные допы. У нас такая получится примерно 400 тыс. руб. Допы навязывают в пределах 20 тыс. руб.
Т.е. экономия у меня примерно 70-80 тыс. Правда, пробег 29900 говорит что сразу надо везти на ТО 30000 км. Официал сказал, что можно до 30500 км и везти на ТО. Стоимость прохождения ТО назвали около 10000 руб. Во Владимире - 7600 руб. Пытался торговаться с продавцом - скинул всего 3000 тыс. Нивкакую И в итоге себя наказал - ехали с ним и попал камень в лобовое стекло. Небольшая трещина. Но уже ему придется платить мне за стекло, но тут же втасл в позу насчет компенсации за ТО. Узнавал 4000 руб с установкой стекла. Ну вообщем продавец прав - ТО моя головная боль..

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Вообще по-хорошему на 29900 мог бы и сам ТО пройти, а потом продавать.

 |  |  Íàâåðõ
Dale
Top 50 Contributor

Екатеринбург Hyundai Tucson 4WD GLS
Видимо дело не только в экономии...Раз так машинка по душе, наверное, надо брать. Тогда и посоветовать нечего...Надо слушать внутренний голос.
 |  |  Íàâåðõ
Vitaly
Top 150 Contributor

Иваново 2006, HB, серое олово, Автоград-Иваново
ptica:
Вообще по-хорошему на 29900 мог бы и сам ТО пройти, а потом продавать.

Если по-хорошему и по справедливости - согласен, но вот попался такой продавец.

 |  |  Íàâåðõ
Tambu-lambu
Не Оцениваемые

Москва 2008, золотисто-бежевый

Vitaly:
ptica:
Вообще по-хорошему на 29900 мог бы и сам ТО пройти, а потом продавать.

Если по-хорошему и по справедливости - согласен, но вот попался такой продавец.

Наверняка есть скрытые косяки и продавец экономит деньги. Ведь доездил точно до ТО. Логичнее купить новую машину, а не запчасти для старой.

И сказал директор АВТОВАЗА: "А ну-ка, ведра, езжайте как-нибудь сами!"
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Скорее всего, там экономический расчет! Как ни как, 6000 руб. продавец сэкономил. Очередное ТО-2, стоит 10000 руб., минус 4000 руб. это скидка покупателю за лобовое стекло. Хотя возможно, что какие то скрытые косяки, все же вылезут. Покупка подержаной машины, это лотерея! И как видим, на данном примере, не только для покупателя.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS