KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-2 в Виатера.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

ЭКС Написано: 16-03-2008 20:47 | PostID= 71 248
С начала позвонил в Элекс-полюс сказали 9000р. Позвонил в Виатеру, говорят примерно 7500 руб.
Поехал в Виатеру, раньше ездил на Озёрную но закрыт сервис. Сказали можете погулять там посмотрим если ещё что будет позвоним, сказали два часа примерно делать ТО. Ещё у меня не открывался багажник ключем, попросил посмотреть. Пошел погулять , звонят говорят , что не работают лампочки подсветки номера. Да они перегорели, всё руки не доходили поменять, говорю поменяйте. Потом звонят говорят сделали, полтора часа прошло. Пришел посмотрел счёт 8460 руб.
За ремонт замка взяли 180 руб. Думал по гарантии сделают, но деньги содрали, не стал из-за 180 руб. ни чего спрашивать. Ещё впиндюрили в счёт фильтр салона 1450 руб. За замену двух лампочек взяли 180+180 плюс стоимость ламп 20+20.
Короче если бы сказал что не надо фильтр салона менять, лампы поменял бы сам, и настоял бы на гарантийном ремонте замка, то получилось бы 6430. Так что берите на вооружение. А ещё если не установлена защита ещё 180 руб. сэкономите.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
А можно отказаться от замены фильтра на ТО?

 |  |  Íàâåðõ
Stick out tongueКонечно можно! Я отказался! Скзали только что если не будешь устанавливать фильтр салона то аннулилуется гарантия на систему отопления и кондиционирования. А мне-то.....Big Smile На кондей гарантия полгода, на печку год вроде....а машине уже больше 2 лет......
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
я тоже отказалась от установки фильтра (в Виатере), ТО-2 обошлось мне в 6 тыщ с копейками (уже не помню, простите, память девичья, или старческий склероз crazyHmm)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

 6 декабря проходил ТО-2 в Виатере обошлось в 6250. Ребята делают  ремонт любой сложности (кроме кузовного) процентов на 30 дешевле как-бы мимо кассы. Тел. 495921-1881 и моб. 8926-292-00-15 спросить Ковалева Евгения Владимировича, мастера слесарного цеха. От фильтра салона отказался. Сам поставил за 5 минут.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Сегодня еду на ТО-2 в Виатеру. После ТО отпишусь.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Отчет по ТО. Неделю машину не мыл, думал все равно заставят. А у них как назло "Керхер" сломался. Тормозухи на складе нет, типа ребята свою дали. На складе за 260 р., а так, наличкой за 200 (правда неизвестно, что за тормозуха?). Таким же образом приобрел неоригинальный фильтр салона за 400 (просили 600), оригинальный стоит 1550 + установка.

Общий итог:

- Выполненные работы (с учетом 5% скидки) ТО 30000                    - 3249 р;

                                                                                       с/у защиты картера -   171 р;

- Зап. части и материалы Масло 5W-40 синт. 3,7л                                - 1100 р;

                                                 Фильтр масляный                                          -  180 р;

                                                 Фильтр топливный                                         -  800 р;

                                                 Фильтр воздушный                                         -  480 р;

                                               тормозуха и салонный фильтр (см. выше) -  600 р.

ИТОГО:                                                                                                                  6419 р.

В общем, все вопросы решаются, ТО-3 если буду проходить у официала, опять поеду туда. На мелочи типа мойки внимание не обращаю. По времени заняло около 2,5 часов. Как то тише двигатель стал работать (или кажется?)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Я сегодня в магазине покупал фильтры салонный 350р, топливный 460р, воздушный 180р, свечи 110р*4шт. еще можно добавить масло + фильтр 1500р. Итого 2930р

-

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Я не рекламирую Виатеру, просто по сравнению с другими дилерами дешевле получается. Естественно, если делать все самому, то получится еще дешевле. Кстати, Кирилл, не подскажешь, где все это приобретал.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот нашел веточку, там мое сообщение http://spectra-forum.ru/forums/p/13316/95973.aspx#95973

Беру там запчасти на Ланос, Нексию, теперь и на Спектру, цены низкие действительно

-

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Спасибо, буду иметь в виду

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Виатера, хороший сервис.

Инженер по гарантии Дмитрий, здравый человек.

С пониманием подходят к вопросам.68

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

По гарантии не обращался, точнее когда хотел обратиться, Дмитрия не было, должен был появиться через неделю.  А так полностью согласен. Я уже обращался к модераторам с просьбой убрать Виатеру из черного списка дилеров.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Совсем забыл написать, что после Виатеры ездил в магазин "http://www.avz.ru/". Купил фильтр салона за 500 рублей оригинальный и пробку радиатора от RIO 3 на 0,9 атмосферы. Можно вычеркивать из черного списка. Атормозуху тоже брал у ребят в сервисе.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

 а кто нибудь на данный момент ездил на ТО-2 (30000)

Я всегда на Привольную ездил Инком кстати насчет фильтра там ни разу не заикались , ИМХО если в виатере гонят про гарантию почемуж с завода не ставят фильтр ,там наверное не знают что кондицеонер накроется) может ВИАТЕРУ попробывать, где дешевле мож кто знает

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS