KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свист печки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | - Followers

Н да... ...
Завёл сёдня сутра машинку, включаю печку - на тебе! Противный толи свист, толи жужжание с района бардачка. Думал мож чё в воздуховод попало - нифига! Куда бы воздух не дул - свистит, зараза. Выключаю печку - свист плавненько затухает "на нет", не моментально. Так иехал до работы с мафоном на всю, чтоб не беситься
У когонить такое было?
 |  |  Íàâåðõ
[quote:7ecfb773cd="Ярцев Дмитрий"]Н да... ...
Завёл сёдня сутра машинку, включаю печку - на тебе! Противный толи свист, толи жужжание с района бардачка. Думал мож чё в воздуховод попало - нифига! Куда бы воздух не дул - свистит, зараза. Выключаю печку - свист плавненько затухает "на нет", не моментально. Так иехал до работы с мафоном на всю, чтоб не беситься
У когонить такое было?


Ярцев Дмитрий Тоже замечал такую хрень. Это скорее всего "поёт" электромотор вентилятора . У меня такое бывает, но не постоянно.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
У меня такая фигня была в сильные морозы, но после прогрева прекращалось.
 |  |  Íàâåðõ
Да не у меня одного... Мож там смазки нет? Никто не пробовал добраться до печки и смазать?
 |  |  Íàâåðõ
Ярцев Дмитрий

У меня была таже фигня.
Машина прошла 12тыс. За это время раза 2-3 было. Причем в разное время и в разную погоду. Погудит ,погудит и перестанет. Думаю дело в смазке.
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Миха
У меня такая фигня была в сильные морозы, но после прогрева прекращалось.

+1 так что не парюсь.
 |  |  Íàâåðõ
в сильные морозы бывает пока не прогреется иногда пробег 3000
carsclub.ru
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
[quote:3bbd9e6521="Ярцев Дмитрий"]Н да... ...
Завёл сёдня сутра машинку, включаю печку - на тебе! Противный толи свист, толи жужжание с района бардачка. Думал мож чё в воздуховод попало - нифига! Куда бы воздух не дул - свистит, зараза. Выключаю печку - свист плавненько затухает "на нет", не моментально. Так иехал до работы с мафоном на всю, чтоб не беситься
У когонить такое было?

-Да ты успокойся, я тебе говорю!!!
-Не Димон чё-то я очкую...
-Чё ты очкуешь, включаешь печку и через 2-3 минуты, смазка расходится и ничё не свистит.

(Comedy Club Corporation))))))

P. s. лично у меня было 3 раза в мороз ниже -25 градусов, даже в -15 не наблюдалось.
 |  |  Íàâåðõ
-Да ты успокойся, я тебе говорю!!!
-Не Димон чё-то я очкую...
-Чё ты очкуешь, включаешь печку и через 2-3 минуты, смазка расходится и ничё не свистит.

(Comedy Club Corporation))))))


Не, я не очкую канешна, но на улице -5, а она уже 2 дня свистит (((
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Значит к официалу, пусть смазывают, либо до замены масла катайся, а там скажешь.
 |  |  Íàâåðõ
У меня только месяц назад появился этот ненавящивый свист. пробег сейчас 34000. Свист пропадает на некоторое время если погонять печку на 3 скорости. Пока я даже не считаю это каким то неудобством, короче не беспокоит.
 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
У меня было, правда на ВАЗ 2106, с которой, к слову, я проблем вообще не знал. Там точно нет смазки, втулка вала электромотора разбивается. Потом кирдык. Кстати такое же и в стиральный машинах бывает. надо срочно мазать, иначе налетите. Мне пришлось тогда моторчик новый брать.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
ProFit
Top 500 Contributor

ЧЕРЕПОВЕЦ Kia Spectra 2006 - авг 2010
Аха. Не нашел темы этой, да простят мя модеры. У мя такая же байда, ток я воевал с сервисом..

ICQ 76287291

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область
Проверьте прежде фильтр салона, он может быть мокрым, из-за чего воздух "сосётся" с трудом

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS