KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запуск автомобиля - проблема!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 67 Ответы | - Followers

На январские праздники ездили с компанией на "рыбалку" (вообщем водки попить вдали от Москвы... ;-)). Место - 400 км. от МКАДа, Граница Тверской и Вологодской областей. Когда приехали, мороз был -27. Машину оставили на 3 ночи без прогрева. Все три ночи температура была ниже -30 (точно сказать не могу, т.к. термометр электронный и больше -30 не показывал ;-)). После этой «стоянки» машина завелась почти без проблем на третий "чих-пых". Таким образом с двиглом проблем при запуске в морозы не вижу (3разатьфу). Однако были некоторые траблы с АКПП. Поясню. Я пробовал двинуться с места ещё до полного прогрева двигла (фактически сразу после того как стрелка температуры только-только сдвинулась с места), однако во всех режимах коробки (R,D,2 и 1) машина не трогалась с места. Т.е. отклик на газ и обороты у двигла были, а колёса не крутились... Попробовал несколько раз как "D", так и "R" - без результатов. Ну думаю, приехали... Однако после полного прогрева движка всё стало ОК! Думаю, что масло в АКПП было конкретно замерзшим, а т.к. фактически принцип работы АКПП основан на давлении масла, то ничО никуда и не ехалО... ;-) Соответственно после прогрева движка и коробки (а её масло также греется от двигла) всё стало нормуль. Ещё раз порадовался за машинку! ;-)

PS: забыл сказать, что машина чипована Витамином.
 |  |  Íàâåðõ
У меня тоже лихая история была. Мороз -28 машина простояла на улице целый день вечером завел без проблем поставил в гараж (а бензина в баке было мало). Утром заводить она раз схватила, а потом всё тишина, кстати весьма бойкий акамулятор попался. Машина проехала 6000 расстроился. А мне ещё сначала не повезло мне по гарантии блок меняли после 1000. Короче рассказал всё что мог про производителей автомобиля. Потом вспомнил про бензин и пошёл с канистрой до ближайшей заправки. Залил бензин таже история тишина. Короче дело было в свечах. Не заливайте 95 и всё будет нормально!!
 |  |  Íàâåðõ
антон
на спектре есть ДМРВ от подходит от 2110 а проблема эта связана чаще со свечами их лучше менять через 15-20 тыс
Диагностика рулит!!! А можно так скромненько спрошу а где стоит на спектре ДМРВ если можно фото в студию. Может я чего не понимаю.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
Meleagr
Арсений
Ну какой вред может быть железяке от масла? Если лишние поллитра залил, то ничего страшного.
Лишние поллитра, увеличенное давление и сальники выдавило, ваша вина ремонт за свой счёт!!!

+1
И ремонт не очень дёшевый будет. Следить за уровнем масла - задача хозяина машины,а не дилерского сервиса.
 |  |  Íàâåðõ
Короче, на днях щуп позырил (мотор перед этим, правда, поработал). Там как раз по самый край канавки около буквы F. Значит, не перелил вродь.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
У меня изначально уровень масла возле нижней отметки. Вот и думаю, покупать на доливку (что же там за масло заводское всё таки ?) или нуивонах, купить и залить нормальное. пробег 3000 км.
 |  |  Íàâåðõ
rushpill, я за второй варьянт.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Juriy"]rushpill

Спасибо, убедил. На таких вещах лучше не экономить. Поеду займусь.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 5 (Всего 68 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS