KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прыгают обороты?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

Расих Написано: 21-09-2006 5:57 | PostID= 60 124
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу спросить одну деталь, у меня только такое происходит или нет. Машине 2 месяца, АКПП, пробег 6000 км. Недавно прошел ТО-О. В последнее время стал замечать, что обороты двигателя время от времени на очень короткое время снижаются и поднимаются на обычный уровень. На тахометре это практически не отражается, определить можно по звуку двигателя. Может это особенности АКПП? При прохождении ТО-О сказал об этом, ответили что проблем нет. У меня такое ощущение, что они вообще не посмотрели, т.к. ТО сделали за 30-40 минут.
 |  |  Íàâåðõ
Может в это время вентилятор системы охлаждения включается? Или к-н другой потребитель эл. энергии.
 |  |  Íàâåðõ
А-га, оказалось работает вентилятор принудительного охлаждения...
 |  |  Íàâåðõ
Dеnis
Может в это время вентилятор системы охлаждения включается? Или к-н другой потребитель эл. энергии.

)))При словах потребитель энергии мне представился дед с кипятильником)))
Кстати к теме. Я на спектре новичок, до этого была десятка. Так вот, заметил что на небольших оборотах и низких передачах (1,2), машина начинает дёргатся. Я так и не понял в чём дело, то-ли я ещё не привык к чувствительной педали газа, то-ли это 92 бензин, то ли действительно что-то не так.
 |  |  Íàâåðõ
1, сцеплением надо работать
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Расих

У меня было что-то подобное, когда я тестировал очередную чип-прошивку от Витамина (http://www.spectraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1711&postdays=0&postorder=asc&start=150). Но после исправления "глюков" в программе, скачки оборотов полностью пропали. Если ноги твоей проблемы растут оттуда то могу предположить, что неисправен какой-то из датчиков двигателя. Попробуй задать этот вопрос Витамину
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
1
и у меня так же дергается.. сначала думал, что ездить разучился.. и еще тут товарищи подтверждали такую штуку (про рывки)..
 |  |  Íàâåðõ
Значит не я один такой. Видимо дело в заводской прошивкке. Посмотрим как дальше будет, уж очень не хочется что-то в ней трогать. Тем более что в таком режиме нечасто приходится ездить. Надо менять стиль вождения. Правда жена и так в шоке )) Говорит на десятке я ездил спокойнее.
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Здравствуйте народ! Я стал замечать такую фигню за движком, не знаю может и раньше так было (пробег 8 тыс) , когда двигатель на холостых оборотах иногда происходит как бы сказать "вздрагивание" двигателя как будто заглохнуть хочет, буквально на долю секунды,что это может быть, у кого есть че похожее. Да и еще стал замечать что вибрация стала больше , на руле чувствуется, помоему таккого не было.
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
у меня было такое когда я свечи нехорошие поставил..
 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
А какие нормальные и сколько стоит поставить и вообще по гарантии должны поменять?
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
У всех на низших передачах подергивается. Это фича спектры. Играйте сцеплением, что поделать.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Миха
Top 150 Contributor

Москва 2007 г., золотисто-бежевый
Да не, у меня на холостых оборотах подергивается, на нейтралке стою когданап ример.
 |  |  Íàâåðõ
Хм... а у меня на холостых совсем не дергается (тьфу 3 раза).
Зато дергается, когда на непрогретом двигателе выезжаю, через несколько секунд после запуска. Мож свечи хреновые?
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
Хм... а у меня на холостых совсем не дергается (тьфу 3 раза).
Зато дергается, когда на непрогретом двигателе выезжаю, через несколько секунд после запуска. Мож свечи хреновые?

Ты сам ответил на свой вопрос. Любой двигатель нужно разогревать, заодно лучше смазываеться. Заведи подажди несколько минут и все будет пучком
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS