KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Прогрев двигателя.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | - Followers

xapgpokep Написано: 13-07-2006 12:11 | PostID= 60 021
Сейчас вроде как не актуально, а вот зимой как начинали движение, сразу или давали прогреться движку?
У меня машинка с первого февраля и тот месяц и неделю (пока гонщики не въехали в супругу и не смяли всю левую сторону) я давал двигателю прогреться и начинал движение по тахометру - ждал пока обороты с 1500 до примерно 900 упадут.
А как вы начинали зимние поездки?
 |  |  Íàâåðõ
DEN__300
Top 150 Contributor

Москва? САО Spectra, серое олово
xapgpokep
Сейчас вроде как не актуально, а вот зимой как начинали движение, сразу или давали прогреться движку?
У меня машинка с первого февраля и тот месяц и неделю (пока гонщики не въехали в супругу и не смяли всю левую сторону) я давал двигателю прогреться и начинал движение по тахометру - ждал пока обороты с 1500 до примерно 900 упадут.
А как вы начинали зимние поездки?

В морозы надо чуть-чуть дать прогреться двиглу. У меня это время ограничивается 1 сигаретой или чисткой от снега машины.
Те кто на снами- те против нас!
 |  |  Íàâåðõ
xapgpokep
Сейчас вроде как не актуально, а вот зимой как начинали движение, сразу или давали прогреться движку?
У меня машинка с первого февраля и тот месяц и неделю (пока гонщики не въехали в супругу и не смяли всю левую сторону) я давал двигателю прогреться и начинал движение по тахометру - ждал пока обороты с 1500 до примерно 900 упадут.
А как вы начинали зимние поездки?

Я еду как тока стрелочка температуры чуть дернется
А в книжке же написано, что рабочая температура двигла от нижней до предпоследней рисочки, если я правильно помню
 |  |  Íàâåðõ
xapgpokep
Сейчас вроде как не актуально, а вот зимой как начинали движение, сразу или давали прогреться движку?
У меня машинка с первого февраля и тот месяц и неделю (пока гонщики не въехали в супругу и не смяли всю левую сторону) я давал двигателю прогреться и начинал движение по тахометру - ждал пока обороты с 1500 до примерно 900 упадут.
А как вы начинали зимние поездки?


В морозы ниже -15 ждал пока обороты упадут до 1000 и ехал, а когда погода потеплее, завёл, выгнал из гаража, закрыл гараж и поехал.
 |  |  Íàâåðõ
В инструкции к машине рекомендуют максимально сокращать время работы двигателя на холостых оборотах. Русский Ванька привых свои шохи гонять на месте перед поездкой по полчаса.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
В инструкции к машине рекомендуют максимально сокращать время работы двигателя на холостых оборотах. Русский Ванька привых свои шохи гонять на месте перед поездкой по полчаса.


Просто "Русский ванька" привык на машине ездить долго, для чего ее нужно беречь, читай, прогревать перед ездой, особенное в холодное время, только так отечественные моторы могут отходить по 100-150 ткм и более, иначе капиталку можно поймать уже к 70 ткм.

За рубежом, так долго на машинах не ездят.. поэтому на первый план выступает экология, которой лучше чтобы машина после запуска сразу поехала.. да двигателю будет от этого хуже, но все равно с ним за 100 ткм ничего не случиться (качество деталей повыше чем у наших), а вредных выбросов в окружающую среду будет на порядок меньше (на ходу мотор прогревается быстрее, значит быстрее выходит на нормы экологии)

Так что не стоит костерить русского ваню...
 |  |  Íàâåðõ
[quote:1f3eff9d70]
В инструкции к машине рекомендуют максимально сокращать время работы двигателя на холостых оборотах. Русский Ванька привых свои шохи гонять на месте перед поездкой по полчаса.


В инструкции сказано сокращать время простоя на холостых оборотах, т.е. когда машина уже прогрета. Насчет прогрева четко написано, что надо дождаться пока стрелка температуры доползет до деления - чиатем внимательней!
 |  |  Íàâåðõ
Как бы там ни было, зимой не собираюсь греть мотор больше 3-х минут.
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
Я думаю, что двигатель нужно греть до 1000-900 обо./мин. И все будет чики пуки. Вы даёте мотору не только прогреться, но и смазаться, а при холодном масле он не смажеться хорошо.
 |  |  Íàâåðõ
Актуальная тема для июня-то.... Вообще не задумываюсь над этим-зимой завожу двигатель,очищаю авто от снега и стёкла от наледи-за эти минут пять она и прогревается...
 |  |  Íàâåðõ
зимой грею..а то иначе она едет так..дерганно что ли....
летом - ну полминутки постоишь пока там устроишься, магнитолу воткнеш/музон выберешь - и поехала
 |  |  Íàâåðõ
Зимой перед выходом на кнопочку сигналки тырк, а потом потихоньку собираемся, идем до стоянки. К этому времени в салоне уже тепло и стекла оттаившие. Можно конечно еще и снег почистить, если есть
 |  |  Íàâåðõ
Juriy
Как бы там ни было, зимой не собираюсь греть мотор больше 3-х минут.

грею не по времени а по оборотам!
до 900 доходит, значит можно ехать!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS