KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Моё первое Т.О.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 42 Ответы | - Followers

Прошел первое ТО в Автомире на Маломосковской. Впечатление двоякое. Итак, цена 5058руб. Все сделали за 2 ч. (как обещали)
Я попросился в рем зону сказали, конечно.. хотите смотреть смотрите, но мы пока все приготовим и вас пригласим, пока посидите журналы полистайте. Ну ладно пошел сел, попил кофе из автомата. Время идет 10 мин. 20 мин....... короче высидел я 40 мин. Сам пошел в рем. зону подошел к машине как раз у нее паренек возится. Я мол чаво не зовете !?
А он мне да я уже все поменял и мне мастер типа ничего не говорил, что вы хотите присутствовать. Блин облом ну ладно. Досидел до конца, забираю машину, а она грязная. Я спрашиваю, а чо не помыли, а они говорят, что нет у них мойки, тоже странно в роде такой большой сервис и нет мойки. В общем впечатления двоякие. вроде все нормально, вежливо, со временем не обманули. Но процесса не видел и это конечно смущает. Надеюсь что и масло и фильтр салона и т.д все сделали честно. Хочу на это надеяться.
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX
Надеюсь что и масло и фильтр салона и т.д все сделали честно.

А что про фильтр салона? Не понял?
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX
Надеюсь что и масло и фильтр салона и т.д все сделали честно. Хочу на это надеяться.

Масло поменяли - факт, иначе движок до следущего ТО не дотянет. Фильтр салона (если он есть) не трогали, в ТО не входит. А вообще-то, что толку от присутствовия при ТО? Для этого хотя бы надо знать, что мастер должен делать при ТО и как он это должен делать. Как, например, как проверяются свечи, высоковольтные провода, ремень генератора, аккумулятор, шаровые и пр.
 |  |  Íàâåðõ
Арсений
Масло поменяли - факт, иначе движок до следущего ТО не дотянет.

Были описанные на форумах случаи, когда мастера были пойманы за то, что масло не меняли. А сколько случаев, когда их не ловили?
А дотянет движок до следующего ТО или нет, мастеру глубоко фиолетово. (Если конечно имеется ввиду ваш движок, а не его )
 |  |  Íàâåðõ
Pat
Были описанные на форумах случаи, когда мастера были пойманы за то, что масло не меняли. А сколько случаев, когда их не ловили?
А дотянет движок до следующего ТО или нет, мастеру глубоко фиолетово. (Если конечно имеется ввиду ваш движок, а не его )



Абсолютно согласен поэтому и была задача именно смотреть за процессом. Но не вышло. Правда после замены масла - лили Касторол
4 тюбика по 1 литру.(Судя по чеку) в салоне стоял тюбик с 0.5 литрами масла. Понимаю что и это не показатель. Но все таки......

По поводу фильтров то судя по ТО меняют фильтр кондиционера.0K2N16152X. Я его имел в виду.
 |  |  Íàâåðõ
Pat
Были описанные на форумах случаи, когда мастера были пойманы за то, что масло не меняли. А сколько случаев, когда их не ловили?
А дотянет движок до следующего ТО или нет, мастеру глубоко фиолетово. (Если конечно имеется ввиду ваш движок, а не его )



Абсолютно согласен поэтому и была задача именно смотреть за процессом. Но не вышло. Правда после замены масла - лили Касторол
4 тюбика по 1 литру.(Судя по чеку) в салоне стоял тюбик с 0.5 литрами масла. Понимаю что и это не показатель. Но все таки......

По поводу фильтров то судя по ТО меняют фильтр кондиционера.0K2N16152X. Я его имел в виду.
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX
4 тюбика по 1 литру.

Обычно в сервисах льют масло из бочек, если они сказали про тюбики, ИМХО развод.
VERTEX
По поводу фильтров то судя по ТО меняют фильтр кондиционера.0K2N16152X.

Зря опять на их развод попался. Заплатил небось не менее 1500р? А его можно купить за 300-600 р (в зависимости от производителя) и установка занимает от 3 до 10 минут в зависимости от опыта.
 |  |  Íàâåðõ
Pat
Обычно в сервисах льют масло из бочек, если они сказали про тюбики, ИМХО развод


Ну тут сказать сложно, бочка - тоже не понятно что там. Теперь что сделано, то сделано. После драки как говорят........ Надо было весь процесс контролировать, как собственно я и собирался делать, но, увы. Опять же повторюсь, что нельзя судить, что если сервис - то это только рвачи и жулики, готовые развести и надурить при первой возможности любого кто к ним придет. Очень надеюсь, что ребята все-таки все сделали правильно и честно.

Pat
Зря опять на их развод попался. Заплатил небось не менее 1500р? А его можно купить за 300-600 р (в зависимости от производителя) и установка занимает от 3 до 10 минут в зависимости от опыта.


Цена оригинала 800-1000 руб. Проверено. Там цена с установкой действительно порядка 1500 руб. Я это знал, но у меня небело времени и желания ехать искать или ждать это изделие. Поэтому на это я шел сознательно. Конечно, 500-600 на дороге не валяются, но данной ситуации я жалею.
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX
Оригинал намного хуже неоригинала. У оригинала рамка картонная. У неоригинала рамка пластиковая, говорят выдерживает несколько моек.
Так что в следующий раз имей ввиду.
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX
Ну тут сказать сложно, бочка - тоже не понятно что там.

Бочка с надписью, например, МОбил 1, пости гарантия качества. Азеры разливают только в канистры, т.к. нормальные сервисы у азеров не берут масло, а берут в основном магазины.
 |  |  Íàâåðõ
[quote user="Pat"]VERTEX
Мне продали фильтр с пластмассовой рамкой. При установке выяснилось, что рамки несколько кривые, выгибались вовнутрь, оставляя большие щели, а последняя вообще не хотела до конца задвигаться, выступала немного. В итоге сломались они, очень хрупкими рамки оказались. Пришлось подпиливать, скобы впаивать, подваривать паяльником, чтобы восстановить. В конце концов сделал подогнал и вставил на место. Но возникла мысль, что за фигня? Ведь не должно так быть, и не должны рамки быть настолько хрупкими и неподходящими.
 |  |  Íàâåðõ
Арсений

Мне продали фильтр с пластмассовой рамкой. При установке выяснилось, что рамки несколько кривые, выгибались вовнутрь, оставляя большие щели, а последняя вообще не хотела до конца задвигаться, выступала немного. В итоге сломались они, очень хрупкими рамки оказались. Пришлось подпиливать, скобы впаивать, подваривать паяльником, чтобы восстановить. В конце концов сделал подогнал и вставил на место. Но возникла мысль, что за фигня? Ведь не должно так быть, и не должны рамки быть настолько хрупкими и неподходящими.

Ужасы какие рассказываешь
Я покупал 4 комплекта (себе и знакомым) вроде ниукого проблем не было. Не повезло тебе просто.
Ну как бы то ни было, лучше если из 3-х фильтров за 500р 1 неисправный будет, чем купить 1 фильтр за 1500р, который в принципе тоже может попасться бракованный. ИМХО.
 |  |  Íàâåðõ
SlashD
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra алмазное серебро, механика всё таки!
лузерский вопрос - я могу на ТО со своим маслом придти? допустим есть возможномсть гарантированно мобил из финляндии привезти

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 43 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS