KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что из допов стоит купить в салоне?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | - Followers

WeTeR Написано: 19-04-2007 16:08 | PostID= 58 693
Завтра иду покупать спектру. Минимальная комплектация. Что следует купить в магазине ,а что на базаре:
1. Коврики. Вроде прикольно, надпись "spectra" и по размерам для этой машины- вот только цена кусаеться от 1500 до 3500 руб.
2. Колпаки на колеса. это не литые диски конечно ,но всё же покрасивей. И тоже цена нереальная - 1500 руб за 4 колпака или за 1 уточнять не стал.
3. Подкрылки. Сразу ставить ? или денег подкопить ставить после антикорозийки.
4. Музыку - есть у меня в наличие неплохая б\у магнитолка - поставят за 500 - 900 . И это за подключить 10 проводков. Ужас. Вроде как бы руки в том месте - на 99 сам ставил и сам снимал. Пугает только разводка проводов неизвестно как там сделана, подведены ли динамики к месту установки, заглушку не придеться ли распиливать с 2 DIN на 1?
Идет ли с машиной в комплекте хотябы пластмасовая защита от грязи воды двигателя ? Видел только балку- защиту картера двигателя.
Так же нужна ли балансировка АМТЕЛУ и нужен ли развал-схождение?
Что ещё упустил из вопросов ?
Кто решал для себя такие вопросы просьба порекомендовать -посоветовать.
 |  |  Íàâåðõ
Ответы почти на все свои вопросы найдешь на форуме.....покопайся...
А насчет того что из допов покупать в салоне....ответ один - ничего. Цены в 2 и больше раза дороже чем на рынке и в магазине.
Штатной пластиковой защиты в природе не существует....купи металл а дольше крути сам...я дополнительно закрыл от грязи тонким аллюминием. Тем более сам сказал что "руки в том месте" т.ч. свобода творчеству! УДАЧИ!
 |  |  Íàâåðõ
Поддерживаю,ничего у них брать не надо,разве,что только электроработы:сигналку,магнитолу,что-бы не трепать потом нервы при гарантийном случае(хотя если работы будут выполнены на другом,но сертифицированном центре,то по закону Вы будете правы)
Насчёт 10 проводов,не совсем так,динамики подсоединены,но выпиливать в заглушке придётся даже в случае 2х дин(не совсем оно под 2дин),а для 1дин нужен переходник_мне кажется вот за эту работу как-раз можно отдать 1000р.
Разница цен(личный опыт): салон магазин(рынок)
коврики 2000 1200
защита картера (металл) 4000 1900
гарант 7000 3800
птф 7000 4000
колпаки подходят от десятки(на мой взгляд штатные колёса и без них хороши),коврик в багажник от 2112
Удачной покупки!
 |  |  Íàâåðõ
WHISKY
Почитал про установку (выпиливание, переходники) - азарт самому поставить магнитолку исчез. Потом ещё будет проблематично скрыть самопальную установку уст-ва и могу потерять на гарантии.
Коврики под ноги от отечественых марок автомобилей подходят ? (с багажником понятно).
Защиту буду просить сделать под заказ по форме двигателя, надеюсь не потеряю в дорожном просвете.
Спасибо. Когда куплю отпишусь.
 |  |  Íàâåðõ
WeTeR
надеюсь не потеряю в дорожном просвете.


Не получится.....там крепеж тока один подходящий - уши буксировки, а это потеря .... а впрочем кто знает.... сделают отпишись...
 |  |  Íàâåðõ
Spik321
Знакомый говорил что ему делают по образу пластиковой защиты от грязи и воды, которую он уже разбил. Вроде как перед мастерами была поставлена задача сделать максимально фигуристей - побдиже к двигателю, подальше от земли Я честно не заглядывал к его машине под днище . Но как поставит - думаю придеться ему заскочить на эстакаду ради меня - увижу - сделаю фото - выложу -обсудим.
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
1. Однозначно разводилово. Коврики - расходный материал. На рынке за 600 руб самое то. Водительский у меня тканевый (не мешает активному педалированию), остальные резиновые (покупал комплект универсальных таких и таких). Водительский с доработкой - липучки приклеил чтоб не елозил.
2. Нафик колпаки. Откатаешься сезон поставь на штатные диски зимнюю резину, а на будущее лето купи легкосплавные диски.
3. Я вообще не ставил. Год отходила - никаких проблем.
4. Правильно, музыку ставь сам только если нравится сам процесс. (Я радиоинженер - мне нравится).

Балансировку и развал-схождение не делал. Машина и так адекватно держала дорогу. Балансировка Амтела как и любой другой резины стандартная операция при перестановке резины и/или колес.
Защита двигателя - не такая уж нужная вещь (спорный вопрос). Нравится - ставь. Не нравится - не ставь. Тепловой режим двигателя будет расчетным.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
на мой взгляд, коврики в салоне можно не брать (хотя они и идеально встают на штатные места)..
из необходимого, мне кажется нужно взять "защиту картера", и установить магнитолу (ибо самому это достаточно проблематично, из-за несоответствия разъемов и нормального штатного места).. магнитолу лучше ставить 2дин, ну или однодиновую с кармашком...
подкрылки тоже советовал бы поставить..
колпаки однозначно фтопку.. в любом автомагазине дешевле и качественнее купить можно..
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Я взял коврики с бортиком, музыку, колпаки, инструменты (ключи, аптечка, огнетушитель, тросс...), носос. Русь Моторс, Южное Бутово
 |  |  Íàâåðõ
а мне аптечку с огнетушителем даже не предложили(((
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
меня с ихними аптечками и тушителями спичек на ТЕХОСМОТРЕ нах послали, пришлось покупать нормальные
 |  |  Íàâåðõ
кста... а никто не знает, при прохождении ТО там какаято справка нужна.. что за справка и где ее взять??
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Prosto
что за справка и где ее взять??

Справка, такая же, как если на права учиться (сдавать): медосмотры, флюорография... Она три года действительна, так что, если сравнительно недавно сдавал, то тебе поперло. Получать - в поликлинике по месту жительства. Надо только будет скататься в нарко- и психоневрологический диспансеры, штамп поставить, что на учете не состоишь :-)
Можно еще ее купить, енту справку.
А еще, как я слышал, техосмотр твоей машины может пройти любой человек, которому ты выдал доверенность. Только не знаю, какую. Может, генеральную, но, скорее, нет. Так что найди знакомого, у которого справка действительна, и вперед :-) Уточни только, правду ли я тут наврал, а то потом обидишься...
 |  |  Íàâåðõ
А вот еще: порекомендуйте музыку, а? А то я уж год почти езжу, а поставить все недосуг... :-( Что-нибудь не слишком дорогое, тысячи за три+, а то стырят еще...
 |  |  Íàâåðõ
[quote:51a7c74792="Zag Byson"]
Уточни только, правду ли я тут наврал, а то потом обидишься...


спасибо дружище!!!
справку скорее всего куплю, гимор по диспансерам мотаца))
на скорости "200", знак "30" не читается...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 21 записей) 1 2 Следущая > | RSS