KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 15 из 27 (Всего 396 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 395 Ответы | 7 Followers

Ё-моё, вот это расход... У меня механика, расход по городу на работу-с работы 13,5 литров 0_0 Правда пробег пока тока 700 км...[/i]
 |  |  Íàâåðõ
Sabotage ответил(а) - 22-01-2008 10:22 | PostID= 60 368 | Закрыто
Блин...у меня в городе на автомате 14-15 литров на 100....чо делать то???? запарило постоянно кормить ее ))) Мож кто что -нить посоветует ?? а?
 |  |  Íàâåðõ
fktrc ответил(а) - 22-01-2008 14:21 | PostID= 60 369 | Закрыто
Ярцев Дмитрий, ты еще не починил свой танк? может поэтому и кушант так много
 |  |  Íàâåðõ
СЕРГ ответил(а) - 23-01-2008 5:42 | PostID= 60 370 | Закрыто
Всем привет.
Расход бензина зависит от многих факторов и замеряется по спец технологии.
На спектре расход по крайней мере у меня составляет в пределах 7,7--8,5 (механика). На заправках просто пиказывают не то что влили .
Другими словами бензина столько в баке нет изначально. А хозяин машинки считает что у него столько бензина.
Приехав на заправку необходимо САМОМУ заправлять авто. Заправляться до пробки.КАЖДЫЙ РАЗ. Предупредить оператора чтобы включил до полного бака , но не более чем объём бака . Звучит маслом масляным , но бак в размере у меня уменьшился.
Я за год проезжаю 60000--70000 км. иногда приходится заправляться по два раза на день так , что фокусы заправок я выучил.
С уважением ГСВ.
 |  |  Íàâåðõ
Юрий ответил(а) - 23-01-2008 7:58 | PostID= 60 371 | Закрыто
Тоже всегда подозревал, что на заправках дурят...
Шпехтра ХБ олово, с апреля 2006 года
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Sabotage
Блин...у меня в городе на автомате 14-15 литров на 100....чо делать то???? запарило постоянно кормить ее ))) Мож кто что -нить посоветует ?? а?

Ничего не посоветую, нормальный расход, на 2-ом мегане с 1.6 на механике с кондюком легко так уходит за 16 литров в городе на дорогах средней загруженности.
У меня на спектре с мех.КПП в городе ровно 11,2 литра ВСЕГДА, ни разу меньше не было хоть тошню, хоть отжигаю.
За городом около 8-9 литров при скоростях 130-150 км\ч.
90 ездить не умею и не могу, ибо это каторга для меня, да и фуры в зад начинают подпирать постоянно.
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX ответил(а) - 23-01-2008 13:26 | PostID= 60 373 | Закрыто
СЕРГ

Не понял, поясни еще раз смысл этой фразы.
 |  |  Íàâåðõ
СЕРГ ответил(а) - 23-01-2008 16:06 | PostID= 60 374 | Закрыто
Поясняю .
Есть два самых распространённых способа недолива.
1. Счастливый обладатель авто стоит у оператора и попутно покупает марс. Или просто греется. В это время ПИСТОЛЕТЧИК помогает жить счастливому водителю , а именно после окончания заправки колонка продолжает считать . ( Это называется задержка сигнала )
2. Счастливый обладатель авто покупает барбекюшницу а ПИСТОЛЕТЧИК помогает жить счастливому обладателю авто , а именно ещё и не капнуло в бак , а какоето кол-во топлива уже стремительно упало в бак.
Чтобы исключить эти два способа водитель должен заправлять авто САМ.
По желанию водителя можно жеправиться через мерное ведро ( Мерная ёмкость ) . Так вот у меня получилось заправиться так только на ЧЕТВЁРТОЙ колонке. Время вечер лето машин практически нет. У всех были отговорки нет менегера , у пистолетчицы месечные , у нас нет мерной ёмкости......и тд.
Если произносятся эти волшебные слова : Мне до полного бака , но не больше чем объём бака . Это оператора напрягает и в большенстве случаев заправка проходит без проишествий.
С уважением ГСВ.
 |  |  Íàâåðõ
СЕРГ, заправляюсь на колонке, где сначала запихиваешь купюры в типа ''банкомат'', а потом заливаешь бензин. Так вот, когда остаётся до конца заправки энное кол-во топлива, звук движения этого топлива прекращается, а счётчик ёще докручивается до уплаченной суммы. Получается, что когда звук прекратился, то счётчик считывает воздух, а не остатки топлива? Или я что-то не понимаю?
АКПП, Чёрный жемчуг, КРУТО!!!
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
digimaster ответил(а) - 23-01-2008 20:16 | PostID= 60 376 | Закрыто
Любая колонка имеет минимум две скорости работы насоса. Полная это когда гудит, а для точного долива почти бесшумно качает. Думаю, если после исчезновения звука сразу извлечь пистолет, вы будете удивлены бензином на штанах.

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
Да, точно, согласен! После того, как останавливается счётчик и вынимается пистолет, приходится немного посторониться, чтобы не стать огнеопасным
АКПП, Чёрный жемчуг, КРУТО!!!
 |  |  Íàâåðõ
VERTEX ответил(а) - 24-01-2008 10:04 | PostID= 60 378 | Закрыто
СЕРГ

Спасибо, попробую сегодня заправиться с "волшебным словом"
 |  |  Íàâåðõ
На днях замерил расход после пробега ровно в 1500 км. Ушло 205 л 92-го бензина. Получается 13,7 л на сотню. Автомат, езда постоянно по Питеру (следовательно-50 процентов в пробках). Но езда аккуратная-разгоны плавные (типа ,,обкатка,,)-не более 3000-3500 оборотов. Решил, что пора начинать кататься быстро. С ужасом предполагаю будущий расход (особенно после ,,восьмёрки,, в прошлом)
АКПП, Чёрный жемчуг, КРУТО!!!
 |  |  Íàâåðõ
media_boy ответил(а) - 08-02-2008 14:14 | PostID= 60 380 | Закрыто
такойже и останется!
 |  |  Íàâåðõ

ответил(а) - 08-02-2008 14:22 | PostID= 60 381 | Закрыто
АКПП-расход 10 л+/- 0,5 на сотню
 |  |  Íàâåðõ
Страница 15 из 27 (Всего 396 записей) « Первая ... < Предыдущая 13 14 15 16 17 Следущая > ... Последняя » | RSS