KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Завестись с толкоча-а можно ли

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 3 Followers

vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
Андрей Написано: 15-01-2008 0:13 | PostID= 49 565

Прочитал советы по запускам в мороз и прибываю в задумчивости.  

"""Также можно попробовать завести машину «с толкача». Хорошо, если вы найдете автомобиль, способный вас отбуксировать, тогда включите вторую или третью передачу и вперед. Как только двигатель завелся, подхватите обороты педалью «газа», выжмите сцепление, выключите передачу и остановитесь. Как это сделать и какой условный сигнал подать буксиру, лучше обговорить заранее."""
Sad Везде говорят , что НИЗЗЯ . А почему нельзя. Чем кручение колеса отличается от работы стартера? Просвятите пожалуйста.

 |  |  Íàâåðõ

у меня она заводилась в мороз и так....просто ставишь ключь в положение(когда загораються все лампочки на панели) на 10 сек...потом выключаешь и спокойно заводишь...хотя может это только не автоматеIndifferent....
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

К сожалению полной информацией не обладаю. Говорят, у кого ручка - можно с толкача. У кого автомат - нельзя. Это связано со спецификой автомата. Вот все, что знаю по этому поводу. А кто еще что знает?

 |  |  Íàâåðõ
Автомат и буксировать то нельзя, не то, что с толкача заводить.
ex: Opel Ascona 1987. Ford Probe 1989 GL aka Crocodile. Kia Shuma II 2002. ------------------------------------------------------ Весь мир - ништяк, все бабы - леди, а солнце шар дающий свет.
 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

Автомат буксировать можно. Для этого есть режим "N" (нейтраль). Не рекомендуется просто злоупотреблять этим (что то вроде не больше 50км, скорость не больше 50км/ч, но везде по разному пишут). С толкача автомат заводить нельзя.

Механику с толкача завести можно и нужно, например если аккумулятор разряжен. Если залиты свечи, то может и не помочь. Тут конечно тоже не переусердствовать главное, скорость - минимальная, как завелась, сразу сцепление, нейтраль, и сигналим тягачу :)

 

 |  |  Íàâåðõ
Miket:
Автомат буксировать можно. Для этого есть режим "N" (нейтраль). Не рекомендуется просто злоупотреблять этим (что то вроде не больше 50км, скорость не больше 50км/ч, но везде по разному пишут). С толкача автомат заводить нельзя.
А что, Можно, да? А мне все говорили, что нельзя. каюк автомату? Хе. обманывали ить....
ex: Opel Ascona 1987. Ford Probe 1989 GL aka Crocodile. Kia Shuma II 2002. ------------------------------------------------------ Весь мир - ништяк, все бабы - леди, а солнце шар дающий свет.
 |  |  Íàâåðõ

Машину на автомате ,как здесь правильно заметили буксировать можно на нетральной передаче,но с большой осторожностью,скорость буксировки 40-50 км/ч и растояние на которое это можно делать не должно превышать 70 км.

Лучше конечно это эвакуатор.

 |  |  Íàâåðõ
Miket:
...С толкача автомат заводить нельзя....
Машину с АКПП с "толкача" завести можно! почитайте ФАК по АКПП
 |  |  Íàâåðõ
При заводе с толкача есть риск повредить двигатель. Мне мастера с сервиса говорили что когда бросаешь сцепление происходит резкий толчок на двигатель и ремень ГРМ может перескочить на пару зубцов и как следствие клапана могут встретиться с поршнями. Если есть необходимость завести с толкача, то это нужно делать очень осторожно! На двигателях с цепным приводом ГРМ такой риск отсутствует. Я бы не стал рисковать!
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Сцепление достаточно отпускать плавно, как при трогании с места. И усё буит в порядке! Вчера так заводился.
 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Не знаю можно или нет. Но сначало бензонасос должен накачать достаточное давление в систему инжектора, потом заводиться. Лучше прикурить от товарища.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS