KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Превышение скорости, реакция сотрудников.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 83 Ответы | 3 Followers

Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
Сергей Написано: 13-01-2008 0:55 | PostID= 49 233
 Привысел скорость! На участке знак "60км/ч" Обгон запрещен!  . Еду......., две фуры едут 90км....Две сплошные..... Обгоняю на 140км/ч . Из за кустов выбегает ДОВОЛЬНЫЙ инспектор и машет жезлом! Т.К шел на обгон, пропуская фуры и торможу!........ Встал на обочене....., инспектор представился и попросил документы, после чего просил меня проследовать в свою мшину. После проверки документов в машине , он предъявил мне, что такое нарушение караеться лишением прав на два месяца! Потом попросил дыхнуть ему в нос, я ему не отказал - короче - лишение прав на 2 года! Я был трезв полностью!!! Мобильный оставил в машине, и попросил у "мента" возможности позвонить по своему сот.! ................ При взятии сотового из машины и начала разговора, он (гаишник) моментально развернулся на своей"десятке" , подьехал ко мне, отдал все документы, сказал, что опаздывает на вызов, извенился и отчалил!   ЛИЧНЫЙ МОЙ ВЫВОД - НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ ИМ ДЕНЬГИ !!!   Хотя один раз в Москве, в центре, остановили и пришлось отдать 100 дол, но просили 500дол! Я в этот раз сам был виноват: остаточное показывало 0,7!!!!!!!!!!!
 |  |  Íàâåðõ

Mihailovich:
 Привысел скорость! На участке знак "60км/ч" Обгон запрещен!  . Еду......., две фуры едут 90км....Две сплошные..... Обгоняю на 140км/ч . Из за кустов выбегает ДОВОЛЬНЫЙ инспектор и машет жезлом! Т.К шел на обгон, пропуская фуры и торможу!........ Встал на обочене....., инспектор представился и попросил документы, после чего просил меня проследовать в свою мшину. После проверки документов в машине , он предъявил мне, что такое нарушение караеться лишением прав на два месяца! Потом попросил дыхнуть ему в нос, я ему не отказал - короче - лишение прав на 2 года! Я был трезв полностью!!! Мобильный оставил в машине, и попросил у "мента" возможности позвонить по своему сот.! ................ При взятии сотового из машины и начала разговора, он (гаишник) моментально развернулся на своей"десятке" , подьехал ко мне, отдал все документы, сказал, что опаздывает на вызов, извенился и отчалил!   ЛИЧНЫЙ МОЙ ВЫВОД - НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ ИМ ДЕНЬГИ !!!   Хотя один раз в Москве, в центре, остановили и пришлось отдать 100 дол, но просили 500дол! Я в этот раз сам был виноват: остаточное показывало 0,7!!!!!!!!!!!

вы меня конечно извините....но прочитав вашу душещипательную историю меня чуть не Ick!....из-за таких как вы и происходят аварии со смертельным исходом(дай бог вам конечно здоровья)....140км/ч по встречке при знаке" Обгон запрещен! -это нормально??Surprise...ещё раз извините...но я ненавижу тех кто считает себя лучше всех и что правила и знаки не для них....можно всё нарушать главное не попасться ментам ИМХО!!! а вывод конечно же соответствует мышлению взрослого мужчиныYes

 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)

Соглашусь, пожалуй. Первая мысль такая же была. Просто не решилась написать...

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я пожалуй не была бы столь категорична. Точно, что бывают места на трассах, где знаки расставлены неадекватно. Ситуация, конечно, описана очень двусмысленная, чего уж там похвалить не за что.... А деньги давать в любом случае преступление - дача взятки.

 |  |  Íàâåðõ

ptica:
Точно, что бывают места на трассах, где знаки расставлены неадекватно.
согласна и такое бывает....но не нам решать нужны они там или нет...ведь возможно есть причина по которой они там стоят....которая возможно не видна простому водителю Indifferent...например  прямая дорога с хорошим покрытием,а стоит знак не больше 90км/ч...это не для того что бы благосостояние нашего гаи росло...а потому что здесь машины бьются как пасхальные яйца...но мы же этого не видим и не знаем...
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

TAUka:
ptica:
Точно, что бывают места на трассах, где знаки расставлены неадекватно.
согласна и такое бывает....но не нам решать нужны они там или нет...ведь возможно есть причина по которой они там стоят....которая возможно не видна простому водителю Indifferent...например  прямая дорога с хорошим покрытием,а стоит знак не больше 90км/ч...это не для того что бы благосостояние нашего гаи росло...а потому что здесь машины бьются как пасхальные яйца...но мы же этого не видим и не знаем...

если это не автострада, то и без знака 90 км/ч
 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

GeneREA:

TAUka:
ptica:
Точно, что бывают места на трассах, где знаки расставлены неадекватно.
согласна и такое бывает....но не нам решать нужны они там или нет...ведь возможно есть причина по которой они там стоят....которая возможно не видна простому водителю Indifferent...например  прямая дорога с хорошим покрытием,а стоит знак не больше 90км/ч...это не для того что бы благосостояние нашего гаи росло...а потому что здесь машины бьются как пасхальные яйца...но мы же этого не видим и не знаем...

если это не автострада, то и без знака 90 км/ч
 

сорри запуталась в циферкахEmbarrassed...хотела написать 60км/ч
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Вот вот.....7-го января выехал из Нижегородской области в Москву....

я был шокирован....в каждом населённом пункте гаишники стоят...в каждом!!!!

откуда их столько набралось то? я специально выехал 7-го...думал, что в Москву все рванут

8-го...ан нет.....до Нижнего ехал со средней скоростью....80км/ч...

возле Нижнего остановили на посту...попросили дыхнуть...были удивленны, что трезвый как стёклышко

дышал повторно...."...ну даже и остаточного нет!?" .- сказал гаишник.

Я за три дня перестал выпивать....ведь везу детишек и жену.

После Нижнего в сторону Владимира разогнался до 160 км/ч....ведь там дорога как по линейка строенна,

сама нога жмёт на газ.....но как чувствовал......снизил скорость до 100 км/ч....и бах...гаишник с палочкой..

дышать не просили....но штраф от 1000 до 1500 рублей по новому.....выписал 1000 рублей....в их машине была видеокамера.

всё быстро и чётко. Поздравили с Рождеством! Вот так мило вышло это поездка.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

зачастую аварии происходят из-за невнимательности и неопытности...

про опыт вообще молчу...можно 10 лет ездить...а не понимать 99% ПДД.

И не чувствовать машину....а если человек уверен в себе и машине...и знает специфику езды на скорости...

так можно хоть и 200 км/ч ехать.....и всё будет грамотно и безопасно для других автолюбителей.

Разве не прав? Мне жена 5 лет назад сказала, что ездить она умеет...но многого не понимает...и не умеет думать

за других участников движения...и не контролирует машину в особых случаях.....взяла и пошла на курсы экстремального вождения........сейчас рулит лучше меня......и иногда "учит" когда едем.Smile Так что блевать на Mihailovich, не нужно.

Можно и на 20 км/ч умудриться попасть в аврию...особенно женщине,.....извините меня...но случаев таких 1000000.

 

 |  |  Íàâåðõ
sablin:

Вот вот.....7-го января выехал из Нижегородской области в Москву....

я был шокирован....в каждом населённом пункте гаишники стоят...в каждом!!!!

откуда их столько набралось то? я специально выехал 7-го...думал, что в Москву все рванут

8-го...ан нет.....до Нижнего ехал со средней скоростью....80км/ч...

возле Нижнего остановили на посту...попросили дыхнуть...были удивленны, что трезвый как стёклышко

дышал повторно...."...ну даже и остаточного нет!?" .- сказал гаишник.

Я за три дня перестал выпивать....ведь везу детишек и жену.

После Нижнего в сторону Владимира разогнался до 160 км/ч....ведь там дорога как по линейка строенна,

сама нога жмёт на газ.....но как чувствовал......снизил скорость до 100 км/ч....и бах...гаишник с палочкой..

дышать не просили....но штраф от 1000 до 1500 рублей по новому.....выписал 1000 рублей....в их машине была видеокамера.

всё быстро и чётко. Поздравили с Рождеством! Вот так мило вышло это поездка.

 

Ппц ребяты. Я на сайте только что. Врагов наживать не хотел бы. Но с женой и детьми 160? Пусть даже и по трассе Нижний - Владимир.  Сколько же неадеквата еще ездит по нашим дорогам. 8-(

 

Неоднократно ездил Казань-Москва и обратно. Как раз через Нижний - Владимир. И даже 60 держал в населенных пунктах. До сих пор живой.

НЕТ ГОНЯЛЬЩИКАМ! Нет войне на дорогах. Хотите умереть - убейтесь о дерево, а не о меня! (Это не лично Вам, это так.. лозунги в пространство)

ex: Opel Ascona 1987. Ford Probe 1989 GL aka Crocodile. Kia Shuma II 2002. ------------------------------------------------------ Весь мир - ништяк, все бабы - леди, а солнце шар дающий свет.
 |  |  Íàâåðõ
sablin:

зачастую аварии происходят из-за невнимательности и неопытности...

про опыт вообще молчу...можно 10 лет ездить...а не понимать 99% ПДД.

И не чувствовать машину....а если человек уверен в себе и машине...и знает специфику езды на скорости...

так можно хоть и 200 км/ч ехать.....и всё будет грамотно и безопасно для других автолюбителей.

Разве не прав? Мне жена 5 лет назад сказала, что ездить она умеет...но многого не понимает...и не умеет думать

за других участников движения...и не контролирует машину в особых случаях.....взяла и пошла на курсы экстремального вождения........сейчас рулит лучше меня......и иногда "учит" когда едем.Smile Так что блевать на Mihailovich, не нужно.

Можно и на 20 км/ч умудриться попасть в аврию...особенно женщине,.....извините меня...но случаев таких 1000000.

 

 

По статистике прошедшие курсы экстремального вождения чаще попадают в аварии, в курсе?

 

А про езду на 200 км/ч. Я вот не верю что можэно безопасно вести машину с такой скоростью. Слишком много вступает в силу факторов. Неровности дороги к примеру, которые на 100 сглотнуться, на 200 забросает и усе....

А к примеру корова на дороге ночтью? Или вылетевший со встречки идиёт? Про скорости в 100 у каждого, суммарная - 200. Шансов выжить крайне мало, но есть. При скорости у обоих 200 - суммарная - 400. Шансов выжить нет в принипе.

ex: Opel Ascona 1987. Ford Probe 1989 GL aka Crocodile. Kia Shuma II 2002. ------------------------------------------------------ Весь мир - ништяк, все бабы - леди, а солнце шар дающий свет.
 |  |  Íàâåðõ

fat_cat:
sablin:

Вот вот.....7-го января выехал из Нижегородской области в Москву....

я был шокирован....в каждом населённом пункте гаишники стоят...в каждом!!!!

откуда их столько набралось то? я специально выехал 7-го...думал, что в Москву все рванут

8-го...ан нет.....до Нижнего ехал со средней скоростью....80км/ч...

возле Нижнего остановили на посту...попросили дыхнуть...были удивленны, что трезвый как стёклышко

дышал повторно...."...ну даже и остаточного нет!?" .- сказал гаишник.

Я за три дня перестал выпивать....ведь везу детишек и жену.

После Нижнего в сторону Владимира разогнался до 160 км/ч....ведь там дорога как по линейка строенна,

сама нога жмёт на газ.....но как чувствовал......снизил скорость до 100 км/ч....и бах...гаишник с палочкой..

дышать не просили....но штраф от 1000 до 1500 рублей по новому.....выписал 1000 рублей....в их машине была видеокамера.

всё быстро и чётко. Поздравили с Рождеством! Вот так мило вышло это поездка.

 

Ппц ребяты. Я на сайте только что. Врагов наживать не хотел бы. Но с женой и детьми 160? Пусть даже и по трассе Нижний - Владимир.  Сколько же неадеквата еще ездит по нашим дорогам. 8-(

 

Неоднократно ездил Казань-Москва и обратно. Как раз через Нижний - Владимир. И даже 60 держал в населенных пунктах. До сих пор живой.

НЕТ ГОНЯЛЬЩИКАМ! Нет войне на дорогах. Хотите умереть - убейтесь о дерево, а не о меня! (Это не лично Вам, это так.. лозунги в пространство)

+1Yes
 |  |  Íàâåðõ
Natik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург Киа Спектра (2006, красный перец)
sablin:

Можно и на 20 км/ч умудриться попасть в аврию...особенно женщине,.....извините меня...но случаев таких 1000000.

 

Можно, не спорю. Но на 20 км/ч никто не погибнет. А на 200 км/ч погибните не только Вы. И ангелы-хранители с такой скоростью не летают.

Женщины - это те же мужчины. Только лучше.

 |  |  Íàâåðõ

sablin:

зачастую аварии происходят из-за невнимательности и неопытности...

про опыт вообще молчу...можно 10 лет ездить...а не понимать 99% ПДД.

И не чувствовать машину....а если человек уверен в себе и машине...и знает специфику езды на скорости...

так можно хоть и 200 км/ч ехать.....и всё будет грамотно и безопасно для других автолюбителей.

Разве не прав? Мне жена 5 лет назад сказала, что ездить она умеет...но многого не понимает...и не умеет думать

за других участников движения...и не контролирует машину в особых случаях.....взяла и пошла на курсы экстремального вождения........сейчас рулит лучше меня......и иногда "учит" когда едем.Smile Так что блевать на Mihailovich, не нужно.

Можно и на 20 км/ч умудриться попасть в аврию...особенно женщине,.....извините меня...но случаев таких 1000000.

во первых аварии с летальным исходом  происходят из-за самоуверенных типов которые считают себя бессмертными и вылетают на встречку или летят на бешенной скорости...которые все прям из себя  опытные, уверенные в себе и в машине....самое ужасное что они убивают и калечат невинных людей

во вторых не понимаю...как можно быть уверенным на 100% в машине...ведь может элементарно проколоться колесо…

в третьих….в курсы я не верю…они просто делают человека самоуверенным…типа я из любой ситуации выйду сухим, меня же научили…

и  Уважаемый sablin не правильно поняв то что я хотела сказать (и при этом выразив своё мнение),вы крайне меня обидели…я конечно иногда могу сказать резкое словцо, но блевать(как вы соизволили выразиться)  на Mihailovichа или на кого либо на этом форуме я не собиралась!!!!! у меня есть своё мнение и я его высказала...и честно говоря мягко...поверьте могла на много грубее…так как терпеть не могу “гонщиков” и пьяных за рулём!!!

объясню ….меня чуть не стошнило от самой ситуации…”На участке знак "60км/ч" Обгон запрещен!  . Еду......., две фуры едут 90км....Две сплошные..... Обгоняю на 140км/ч” и после того как его остановили он радуется что денег не взяли…а видимо самоуверенность (или что-то иное) не позволила предположить, что возможно именно этот гаишник мог отвезти от беды…

и речь совсем не идёт об авариях на скорости 20 км/ч....речь идёт о больших скоростях и в бессмысленности риска жизнями и здоровьем других… 

 

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Выдержка из ПДД

10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

З.Ы.: Я не "белый и пушистый", не всегда соблюдаю скоростной режим, но, если исключить фразу "не превышающей установленного ограничения" и заменить ее на "позволяющей обеспечить безопасность свою и окружающих", то я полностью согласен. ИМХО.

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 6 (Всего 84 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS