KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ТО-1

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 3 Followers

Pas:
Даа, обрадовалиCrying И что теперь делать? Надеяться на то, что ничего не произойдет?
Возможно еще не все потеряно. В одном питерском салоне я видел объяву, что при больших перепробегах между ТО или при превышении срока больше 1года гарантия может быть сохранена при условии прохождения массы дорогостоящих дополнительных обследований авто типа полная диагностика ДВС, подвески, кузова и т.д.(естественно за твой счет). Подробностей не знаю но возможно обслуживаться по гарантии тогда ты будешь только в этом салоне, другие уже не примут.

Так что поузнавай и подумай.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
volodia:

..в пятницу прошёл первое ТО (пробег 14700км), заплатил 3610руб, причём только масло стоит 1800руб.,

залили синтетику

СКОКА??? Где это столько стоит?? И что входило в это ТО, помимо замены масла?crazy
 

Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата...
 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.
Advertson:
volodia:

..в пятницу прошёл первое ТО (пробег 14700км), заплатил 3610руб, причём только масло стоит 1800руб.,

залили синтетику

СКОКА??? Где это столько стоит?? И что входило в это ТО, помимо замены масла?crazy
 

..это цены у нас в Липеке, а что там ещё делали понятия не имею, дело в том что туда не пускают, сидишь в салоне и ждешь пока не сделают..... должны делать ТО где-то 2,5часа (в квитанции так написано), но сделали за час с небольшим....  

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
servickia:
Pas:
servickia:

В гарантии Вам могут отказать обоснованно

Будьте готовы к этому

То что при покупке не сказали про то как и в какие сроки проходить ТО, недоработка менеджеров по продажам

 

Даа, обрадовалиCrying И что теперь делать? Надеяться на то, что ничего не произойдет?

 

А вы ТО то прошли ????

Или еще нет???

Нет, ТО-1 не проходил, собирался весной, т.к. зимой машину не эксплуатирую - стоит в гараже.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas:
servickia:
Pas:
servickia:

В гарантии Вам могут отказать обоснованно

Будьте готовы к этому

То что при покупке не сказали про то как и в какие сроки проходить ТО, недоработка менеджеров по продажам

 

Даа, обрадовалиCrying И что теперь делать? Надеяться на то, что ничего не произойдет?

 

А вы ТО то прошли ????

Или еще нет???

Нет, ТО-1 не проходил, собирался весной, т.к. зимой машину не эксплуатирую - стоит в гараже.

 Вообщем могу Вам только посочувствовать.

С гарантии Вас снимут.

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.

..кстати, почему-то сразу после ТО-1 не проверил масло, сейчас всего  проехал 600км, вспомнил, достал щуп...., а масло чёрное,

это так должно быть или мне его просто не поменяли????

масло "заливали" что-то вроде МОБИЛ 1 СПОРТ....... и что-то ещё было написано в квитанции, уже не помню точно

 |  |  Íàâåðõ

То что масло черное ничего страшного. В каждом масле имеющим соответствующий допуск к применению, есть моющие присадки, которые очищают трущиеся пары от сажи и парафинов. Проходя через фильтр масло очищается от крупнодисперсных частиц. Главное соблюдать сроки замены масла.

Масло Вы можете залить любое, имеющее допуск к данному авто. Приносите с собой свое масло и сертификат на него. Отказ поменять его на гарантийной станции незаконен (нарушение прав потребителя). У каждого дилера жесткий контракт с поставщиком масел по объемам, да и бабла с этого они зарабатывают немерено.На предыдущей машине я пришел со своей банкой. Сначала на хотели. Я сказал, что по договору со своим начальством не имею права еэдить на другом масле и сунул под нос сертификат. В итоге заплатил только за работу. 

 |  |  Íàâåðõ
volodia
Top 200 Contributor

Липецк чёрный жемчуг 2007г.
dvl1410:

То что масло черное ничего страшного. В каждом масле имеющим соответствующий допуск к применению, есть моющие присадки, которые очищают трущиеся пары от сажи и парафинов. Проходя через фильтр масло очищается от крупнодисперсных частиц. Главное соблюдать сроки замены масла.

Масло Вы можете залить любое, имеющее допуск к данному авто. Приносите с собой свое масло и сертификат на него. Отказ поменять его на гарантийной станции незаконен (нарушение прав потребителя). У каждого дилера жесткий контракт с поставщиком масел по объемам, да и бабла с этого они зарабатывают немерено.На предыдущей машине я пришел со своей банкой. Сначала на хотели. Я сказал, что по договору со своим начальством не имею права еэдить на другом масле и сунул под нос сертификат. В итоге заплатил только за работу. 

...

....вот блин!!!,  а мне на станции парили что если масло я принесу своё или если я захочу залить ихнее, но не синтетику, то двигатель снимут с гарантии.....

...вот уроды!!!

 |  |  Íàâåðõ

Так везде по стране. Вариантов два: потратить свое время и поставить людей на место (это бизнес, нервы здесь не нужны). Есть куча контролирующих органов, которые с Удовольствием!!! этим займутся. И потом Вы прослывете душным человеком, знающим свои права, с которым лучше не связыватся. Любой город маленький и можно сделать крутую антирекламу данному заведению. Гланое, не нервничать, не хамить и не угрожать. Как правило, в данной области работают энергетические вампиры и ругаться с Вами без последствий для себя для них кайф. Не забывайте, им нужны постоянные клиенты.

Вариант 2: Идти на их условия (много денег, мало времени, лень)

Оба варианта достойны. А выбор... самая сложная штука...

По поводу экплуатации авто по всем жидкостям обращайтесь. Занимаюсь этим вопросом 14 лет.

Успехов!!!

ЗЫ У меня тот же цвет (очень красивый) Отсюда вопрос: как часто моете авто (когда чистая, самый красивая!!! 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 24 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS