KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопросы по системе отопления и вентиляции

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | - Followers

Shenik Написано: 03-01-2008 21:35 | PostID= 48 073
Меня интересует несколько вещей, если кто то кроме p-tone знает то буду только благодарен:
Просьба ответы нумеровать в соответсвии с номерами вопросов.
1 ) p-tone вы снимали панель когда меняли радиатор печки, а вот скажите пожалуйста а где установлен блок который отвечает за забор воздуха с улицы или рециркуляцию. При заборе воздуха открыта заслонка притока внешнего воздуха, но вот где технологическое отверстие для этого я не найду. ТОчнее я думаю что узел этот стоит справа, там рядом с вентилятором как я понял , но может и не справа?  Я пытался рассмотреть из моторного отсека но не нашел ничего подходяшего для выполнения функции притока воздуха. Может отверстие где то в полости крыла?
Пытаюсь найти для того чтобы понять барахлит ли у меня узел переключения притока воздуха, возможно заслонка не полность открывется. А проблема в том что при движении по трассе со скорость 80- 90 км/ч стекла обледеневают, приезжаю в город 30-50 км/ч окна оттаивают , не знаю как связано но это факт уже проверенный неоднократно. Этот вопрос я уже поднимал но вразумительного ни кто ни чего не посоветовал.
2) Еще немного про печку. В руководстве по эксплуатации написано что при режиме распределения воздуха под ноги воздух подается к ногам задних пассажиров но я что то не нашел откуда должен вырываться поток теплого воздуха, Я так думал что это должно осуществлятся по тонелю между водит и пассаж креслами. Но там сзади нет никаких отверстий для выхода воздуха. Даж на десятках есть эти отверстия. Очень актуально -сзади ездит маленькая дочь.
3) Куда девается вода из под решетки возле лобового стекла? Машина до продажи стояла где то на площадке, вся решетка забита листьями и сквозь решетку проглядывается листва. Пока нет снега не проблема но вот когда будет снег таять под решеткой или дождь примерно пойдет воде надо кудато уходить, а вот куда если это отверстие забито?  p-tone вы снимали панель может эти водостоки как то по салону проходят? Хотя вряд ли.  В моторном отсеке справой стороны, правее шлангов подводящих тосол к радиатору печки, обноружен какой то резиновая трубочка в виде буквы " Г" но для чего он я так и не понял. Может оно? Но где тогда слеваЕсть мысль что сток может идти в полость крыла.
Такая проблема была на девятке, но там сверху нет решетки и путем простого прочищения водосточных каналов все было восстановленно, причем на 2109 эти отверстия достаточно большие, но с листьями и пылью были забиты на глухо. В дилерском сервисе работают спецы у которых ни чего не добьешся.
4) Друзья растолкуйте как закреплена нижняя часть заднего сиденья, я думал она откидывается на предние кресла, а нет  такое ощущение что оно прикручено от ног пассажиров. Или просто защелкнуто. Подергал вверх вроде не снимается рисковать не стал.
Заранее благодарен за ответы.
 |  |  Íàâåðõ

1) Вы все правильно поняли заслонка забора воздуха находится справа за бордачком  ( в моей галерее есть фото № 0042 на нем заслонка хорошо видна она белого цвета) Технологическое отверстие (точнее воздуховод) в кузове находится там же справа, и уходит вверх как раз под ту самую решетку под лобовым стеклом. Точно сказать где там под решеткой оно выходит не могу не разбирал.По поводу обледенения: а температура потока воздуха нормальная в салоне тепло?

2) Обогрев ног задних пассажиров  действительно отсутствует. Наверняка руководство от корейской или американской КИА.

3) Куда течет вода честно не знаю. Но замечал такую закономерность что после мойки первые несколько минут потеют стекла видимо из-за воды попавшей в трубопровод забора воздуха. Тоже самое после снегопада когда с утра очистишь машину от снега первые несколько минут прогрева стекла запотевшие и маленькие снежинки из печки в салон пробираются. Но потом нормально. Советую тебе снять эту решетку и вычистить всю грязь оттуда. Думаю там всё увидишь куда что течет, и где какие отверстия.

4) На этот случай купи себе Руководство по ремонту 2007г. Там много интересного написано. Но про ремонт печки как назло нету ничего, проверено. 

Удачи! 

 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Спасибо за ответы. А вот вы мне писали в соседней теме что могут быть проблемы с воздуховодами, а какого рода эти проблемы? Ведь воздух все же идет и в салоне тепло но стекла леденеют. Люди а кто нибудь снимал эту черную решетку под дворниками? Она вроде из двух частей и вроде прикручена саморезами или винтами пластиковыми.
 |  |  Íàâåðõ
Снимал правую часть решетки, все чисто заслонка открывается и закрывается.
 |  |  Íàâåðõ
Если все работает, то кроме подтекающей печки или кондея отсыревшего причины не знаю. Ты уж извини. И попробуй фильтр салона снять мождь он сырой весь.Geeked
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
Фильтра нет, печка вроде не течет, точнее весь тосол вроде на месте. Кондеем не пользуюсь пока, может потоком из него сырость идет. А где то место через которое воздух от кондея в салон подается(это патрубок или что то другое??), или охлаждающий блок в салоне стоит?
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

) Друзья растолкуйте как закреплена нижняя часть заднего сиденья, я думал она откидывается на предние кресла, а нет  такое ощущение что оно прикручено от ног пассажиров. Или просто защелкнуто. Подергал вверх вроде не снимается рисковать не стал.

 

там есть две кнопочки по бокам,примерноо в 30 см от края.нужно их нащупать под сидушкой и нажать.

а книжечку тоже рекомендую прикупить или диск(можем подогнать) Серьгей на встрече делал нам 10 копий Stick out tongue

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Спасибо огромное. Книжку конечно куплю просто у себя в городе что то не нашел пока.
 |  |  Íàâåðõ
moony-78
Не Оцениваемые

москва 2007,красный перец

вечер добрый! подскажи!?!? где можно посмотреть фотки по замене радиатора печки??? плиз!!! облазил всё,а так и не нашёл!?!?! 


 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Открываем Фак, находим тему про печку, http://spectra-forum.ru/forums/t/4754.aspx

Читаем до конца, внизу ссылка на фотки

-

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS