KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Мойка двигателя+ мойка авто

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 1 Follower

Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009
Анна Написано: 29-12-2007 10:11 | PostID= 47 827

Скажите пожалуйста надо ли промывать двигатель? Как часто.

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ни разу не мыла ни на Жигулях ни на Спектре. И не собираюсь как-то...

 |  |  Íàâåðõ
Nusichka
Top 100 Contributor

Москва.ЮАО Кайрон. 2009

В жигулях мне на мойке мыли. Летом после поездок на дачу под капотом столько пыли и песка просто ужас. И сейчас под капотом столько грязи, а недавно, когда была в санатории одна нехорошая белка устроила там себе жилище, понатоскала  съестной всячины, рукой достать невозможно, может водой получиться. 

Лишь тот достоин Счастья и Свободы, кто каждый день идет за них на бой!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Nusichka:

одна нехорошая белка устроила там себе жилище

Surprise...ничего себе

 |  |  Íàâåðõ

Мыть двигатель крайне рекомендуется!!!!

- Профилактика плохих контактов и соединений (если не заводится после мойки)

- Грязный блок и радиатор плохо отводит тепло и возможен перегрев

- Замасленный блок череват пожаром (актуально для поддерженных авто)

 

Во время мойки старайтесь не лить воду на генератор и аккумулятор!

После мойки всё продуйте сжатым воздухом!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Двигатель мыть нужно! Как часто, это дело каждого, или же его возможностей.  Я после мойки в зимний период, если позволяет погода, стараюсь поездить на машине, еще минут 30-40. Она так на скорости, даже лучше продувается, чем это сделают на мойке. Летом, нужно обязательно под давлением, мыть радиатор! Да и вобщем то, выше, все верно описано Tongue Tied

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Двигатель мыть надо.
_Обратите внимание чем моют - часто используется концентрированный щелочной состав для мытья сельхоз техники грузовых авто емкостей и метал/х конструкций(Казань. - не думаю что у Вас лучше). Через несколько моек заметите как пластик(скажем изоляция проводов) и резина меняют цвет и трескаются при попытке согнуть.
_Не заезжайте помыть движок после длительной поездки("бырзнул керхером холодной водички и повалил пар"   до добра не доведет )
_Правильный порядок -затыкают/закрывают все что боится воды (в ВАЗах - вся электрика, в иномарках не принципиально) и куда она может но не должна затечь(воздуховоды патрубки и т.д.) пробивают струей подкрылки(пробивая после при мытье кузова грязь оттуда полетит на уже чистый   двигатель), пробивают двигатель, все что под капотом, его обратную сторону, поливают все моющ/средством, курят пару минут, смывают, сдувают/выдувают/высасывают воду попутно протирая и снимая пакетики/затычки, закрывают капот моют/сушат сам авто и вежливо просят завести.... только так и никак иначе.
_Пробивая близко пластины радиатора легко загибаются струей воды!!!

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Короче...лучше не мыть....а если уж надо...как в Вашем случае...

то попросите не весь двигатель.....а только это место, накрыв всё остальное....

Очень страшная вещь, мойка двигателя...особенно с нашими умельцами мойщиками....

я вот мою сам...вернее мыл на предыдущих машинах...в этой пока нет...т.к. новая....

а вот жене мою 1 раз в 3 месяца.......или как загрязнится......мою на даче...специально купил кёрхер...небольшой.....

и уж поверьте...сам сделаешь на все 500% лучше чем на мойке.....и надёжнее...

 

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer
Top 500 Contributor

Зеленоград 2007, HE, темно-синий

А стоит ли мыть днище автомобиля?

И как часто? Я вот думаю помыть весной, чтобы зимний реагент смыть...

 |  |  Íàâåðõ
Likebeer:

А стоит ли мыть днище автомобиля?

И как часто? Я вот думаю помыть весной, чтобы зимний реагент смыть...

Антикор надо делать! А если не сделал, то конечно мой! И двигатель нужно мыть я на своей за 1год езды мыл 3 раза своим Кёрхером.Тока предварительно можно купить и облить двигатель очистителем. Советую HI - GEAR в магазинах AGA. Всегда там покупаю полировки, шампуни, смазки и т.д. 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ

Читал, что у многих марок автомобилей при мойке на автомойках, отлетают куски лака, а то и краскиSurprise (например: киа сид,   опель астра,  дэу нексия).  Владельцы Спектр, подскажите пожалуйста, такое наблюдается при мойке Киа Спектры? Как вообще лучше её мыть? Контактно вручную - нарушится ЛКП, появятся царапины down. Какое решение принять для себя и взять за правило? Вразумите!bk

 |  |  Íàâåðõ
Storm03
Top 500 Contributor

Череповец 2008, HD, золотисто-бежевый

Это как керхер настроен)))

У меня знакомый классику решил помыть сам, поставил какое-то сумасшедшее давление, так у него хром с бампера смыло))))

А в профессиональных мойках понимают, что им самим платить придётся за нарушенное ЛКП. Поэтому регулируют несильно. Так что не опасайся!)))

 |  |  Íàâåðõ

Storm03:

Это как керхер настроен)))

У меня знакомый классику решил помыть сам, поставил какое-то сумасшедшее давление, так у него хром с бампера смыло))))

А в профессиональных мойках понимают, что им самим платить придётся за нарушенное ЛКП. Поэтому регулируют несильно. Так что не опасайся!)))

А на какой мойке лучше мыть? ...а то, для примера далеко ходить не надо - помыл на Севастопольском пр-те свою 14-ю. Так кусок краски со спичечный коробок с бампера заднего "соскочил".ireful Ну иск я на них по такой мелочевке не стал предъявлять. Но пожурил малек63. Обидно все-таки. Так что вот я и хотел узнать на каких мойках лучше мыть, где люди ответственные?

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Если бы я жил в Москве, то мыл бы машину только на тех мойках, где работают девушки в купальниках, а еще лучше топлес.

 |  |  Íàâåðõ
Deniska
Не Оцениваемые

Питер Kia Spectra 2008 золотисто- бежевая

Мыл и сам керхером, и на мойке, и просто ведром и щеткой. Ничего не отлетело.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS