KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запотевание стекол

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 75 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 74 Ответы | 8 Followers

Shenik Написано: 26-12-2007 20:30 | PostID= 47 631
 При движении в авто по трассе идет запотевание стекол на водителькой двери и 1/3 часть лобового стекла со стороны водителя. а со стороны пассажира все ОК причем на любой схеме подачи воздуха в салон, сначала подумал что по сломался переключатель  распределения воздуха. Но вроде как дует и на лобовое и на водительское боковое. Запаха гари в салоне вроде нет поэтому на течь печки вроде не грешу. А до этого по городу было 3 дня все ОК . Но самое главное вернувшись в город стекла высохли. С чем связано не пойму. Может на маленькой скорости движения авто печка как то лучше прогревает воздух. хотя и по трассе больше 80 пока не ехал. До этого была 2107 на не по трассе вентилятор не включал так потоком шло, а на этой нет если вентилятор выключить то у водителя вообще все потеет. Грешу на то что может когда сигналку ставили че то нарушили в воздуховодах. Забор воздуха идет с улицы, рециркуляция не вкл. Кондеем может и лечится но читал что на морозе его юзать нельзя, а для профилактики раз или два в месяц включать буду. Было ли такое у кого ПОМОГИТЕ, а то уже напрягает. ЧТо больше всего удивляет половина лобовухи от пасажира абсолютно сухая, в чем дело.????
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане
Top 100 Contributor

Москва Spectra 2007, золотисто-бежевый, АКПП

по этой теме уже столько писали.. посмотри по форуму

 |  |  Íàâåðõ
У меня стекла запотевают если не включен ветилятор. Если вентилятор хотяб на первой скорости работают то не запотевают. Салонного фильтра нет. Если есть салонный фильтр следовательно возможно запотевание и на первой скорости вентилятора. 
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Eжик в тумане:

по этой теме уже столько писали.. посмотри по форуму

я не нашел покажи где ?
 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
купи специальную жидкость натри ей стекла и забудь об этой проблеме!!!

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Енто шутка такая или правда есть такая полезная весчь? Я про жидкость.
 |  |  Íàâåðõ
Shenik:
Енто шутка такая или правда есть такая полезная весчь? Я про жидкость.

Это не шутка, такая жидкость есть.

Вот только не пойму , что за проблема. включи вентилятор на единичку и вся проблема уйдёт.

Кстати фильтр есть не чего не запотевает.

 |  |  Íàâåðõ
Что б понять в чем проблема мне надо вас прокатить. Я уже  упоминал что проблема вылазиит на трассе, а при движении на малых скоростях обледеневания нет, седня вентилятор фигачил на тройке и не помогает режим только на стекла, я уже понял что потоком здесь не идет, а только с вентилятором, но по приезде в город через 10 минут все оттаяло режим движения 30- 50 км /ч.  
 |  |  Íàâåðõ
На ВАЗ 2107 из всех щелей дует поэтому и не потеет ничего, а на Спектре все уплотнения герметичны и если не включать вентилятор печки то воздуха не хватает для вентиляции всего салона. И еще: от водителя идет тепло поэтому стекла и запотевают с его стороны. Я всегда ездил с печкой на 1 положении.
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ

Shenik:
Что б понять в чем проблема мне надо вас прокатить. Я уже  упоминал что проблема вылазиит на трассе, а при движении на малых скоростях обледеневания нет, седня вентилятор фигачил на тройке и не помогает режим только на стекла, я уже понял что потоком здесь не идет, а только с вентилятором, но по приезде в город через 10 минут все оттаяло режим движения 30- 50 км /ч.  

Ну если так, то надо смотреть, может у тя с заслонками чё? А поток сильный из отверстий? Направления потока совпадают с положениями переключателя? Нет подозрения что с воздуховодами проблема?

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
p-tone:

Shenik:
Что б понять в чем проблема мне надо вас прокатить. Я уже  упоминал что проблема вылазиит на трассе, а при движении на малых скоростях обледеневания нет, седня вентилятор фигачил на тройке и не помогает режим только на стекла, я уже понял что потоком здесь не идет, а только с вентилятором, но по приезде в город через 10 минут все оттаяло режим движения 30- 50 км /ч.  

Ну если так, то надо смотреть, может у тя с заслонками чё? А поток сильный из отверстий? Направления потока совпадают с положениями переключателя? Нет подозрения что с воздуховодами проблема?

Да подозрения то есть но разбирать панель самому страшновато, а так вроде потоки совподают, единственное в книге написано что должно идти на зад к пассажирам, я тут в соседней темке http://spectra-forum.ru/forums/thread/47631.aspx к Вам с эитм вопросом обращался, но я так понял это типа дополнительной фичи, которой нет в омей комплектации, что ли. Этот раздел в описании почему то со звездочкой. В руководстве по эксплуатации страница 4-41 ПОДВОД ВОЗДУХА  ЗАДНИМ СИДЕНИЯМ
Поток воздуха на единичке не очень сильный, и по лобовому стеклу идет не равномерно где сильнее где слабее, может так и должно. А может в воздуховоде зверек какой гнездо свил пока она на складе была. Но толком пока сделать ни че не выходит. В сервис тока 8го, а ездить с замерзшими окнами не дело, даже влево вправо не глянешь надо соскребать иней, по трассе то ни че если не поворачивать, в районе зеркал не замерзает, а в город въезжаешь и как котенок слепой.
 |  |  Íàâåðõ
sprrut
Не Оцениваемые

АКП, черный жемчуг,Ти-Рэкс Моторс.
У меня, точно такая же история!  Не могу понять,почему с правой стороны сухо,а левая индевеет?
 |  |  Íàâåðõ
А скока машине? Давно это проявилось, или с самого начала?
 |  |  Íàâåðõ
sprrut
Не Оцениваемые

АКП, черный жемчуг,Ти-Рэкс Моторс.
Да машина новая и тёплая,а вот стекло водительское и зад.пассаж. замерзают.Пробовал регулировать заслонками,мало что меняет.
 |  |  Íàâåðõ
Крепись брат, мой тоже 2 недели, похоже у тебя теже симптомы.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 75 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS