KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тем кто масло не менял на заметку :)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 10 (Всего 136 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 135 Ответы | 8 Followers

но всё же - по теме: кто какое масло предпочитает??? я вот например в бывшую тачку лил финское neste 10w40 полусинтетику нравилось - не угарает имоющие качества вроде ничего.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
sanыч:

первые две -три тыс.км. происходит интенсивная притирка всех трущихся деталей двигателя, следует: образуется микростружка,так, она смывается маслом и оседает в масл. фильтре не факт , что вся, вот и думайте менять масло или оно же уже служит как образивная паста(грубо конечно)Indifferent

движок у иномарок уже притерт (как я понимаю холодная притирка) Поэтому и про обкатку ничего в инструкции нет. Поэтому завод и говорит что до 15 000 можно ничего не менять

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

посмотрел что мне залили в киа на витебском:

на ТО0 SHELL HELIX ULTRA 5W-40 цена масла на 20 марта 2006 - 888руб

на ТО1 тоже  SHELL HELIX ULTRA 5W-40 цена масла на 14 февраля 2007 - 1 102 руб

 

что налили на самом деле - хз 

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

блин друзья я в трансе  все раздумываю:-(

когда покупал машинку в салоне ещё уточнил: нужно ли приезжать на то-0 - - мне сказали что  до ТО-1 или 15 тыс. видеть меня  тут не хотят (вишь ли никаких ТО-0 они не делают)- типа ездий и не бойся ничего. А мне в июле за разом надо будет около 7 тыс. км проехать от дома на юг потом в смоленскую область и назад домой.После общения со своей девяткой всегда вожу с собой масло на долив - мало ли что? а что в спектру залито с завода ? что везти  собой на всяк случай? или все таки пройти ТО-0 - там хоть уж что то известное зальют...

 

оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
В Автоцетре "Восток" на ТО0 и ТО1 оба раза заливали SHELL HELIX ULTRA, сам не доливал
HB, красный перец, 17.03.2006
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
dey:

а что в спектру залито с завода ?

на завод двигатели приходят уже с маслом. Где-то читал что это Exxon mobil 5W-20
 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
На лето залил полусинт. mobil 10-40 на зиму буду лить castrol полусинт 10-40 из своего опыта эксплуатации авто считаю на такие типы движков синтетика лишнее.
Вот для форсированных и движков с большим крутящим моментом нужна синтетика даже не простая а специяальная марка в зависимости от типа движка.

 |  |  Íàâåðõ
alwo
Top 200 Contributor

Москва 2006 г комплектация самая простая алмазное серебро
Mobil 5w50

Всем по чарке!!! Йо-хо!!!

 |  |  Íàâåðõ
Без заморочек поехал на ТО 0, залили Кастрол 0W30 синтетику. В сервисной по-моему написано, что залито с завода минералка 10W30, производитель не помню. Но синтетику лью потому что на душе спокойней. Кстати по поводу пробега между заменами масла в сервисной книжке Toyota четко прописано через сколько менять при определенной эксплуатации авто. Например если авто используется в полиции, то через 5000 км, а если по трассе то через 15000км. Я думаю на КИА мотор не лучше чем на Camry 2.4. 2004г.в. Поэтому (ИМХО) буду действовать согласно Сервисной книжке, но заливать синтетику, тем более в Дакаре на Цветочной в Питере ее заливают, причем бочковую и стоимость около 700 руб. за нужную дозу.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Согодня но То-2 залили мобил1 синтетика для турбированных двигателей(зачем для турбированныхIndifferent)
 |  |  Íàâåðõ
На 5000 км залил 5W-40 синтетика Луксоил, на 15000 км залью 5W-40 Тotal синтетика до ТО осталось 1500 км
Темносиний АКПП
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
И на 15000 и на 30000 тысячах Valvoline 5W40 cинтетика
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lis:
Согодня но То-2 залили мобил1 синтетика для турбированных двигателей(зачем для турбированныхIndifferent)
А кстати, между делом, где обещанный подробный рассказ про ТО2 - где, почём, как?

 |  |  Íàâåðõ
присоединяюсь к твоему ругательству! просто безобразие какое-то!
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Проходил ТО2 30000км в Автограде(Варшавское ш.д.170Г) Стоимость на Спектру с МКПП-8900рублей,с АКПП-10270рублей. Это стандартные цены. По времени часа 4.Для машин с АКПП обязательно промывка двигателя.Итого: по товару-5457рублей,по работам-4815рублей. Да это без замены передних колодок(я их до этого сам поменял за полчаса и купил за 750рублей) а в сервисе 2700рублей только колодки плюс работа(час 900рублей). Ну вот вроде все,что не ясно-спрашивайте,только не ругайтесь(здесь должен быть смайлик)
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 10 (Всего 136 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS