KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

отзыв СПЕКТРА

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 10 Followers

vxramov
Не Оцениваемые

г Москва. м Автозаводская 2007 полная чёрный люкс
Вячеслав Написано: 20-11-2007 22:47 | PostID= 43 616

 

Хочу рассказать вам всем про КИА СПЕКТРА .

Стаж мой как водителя с 1979 года и с 1977 мото а ранее самоделки в общем я механический человек.

Были у меня машины:  москвич, жигули, БМВ, мерседес и волги девятку сперли через месяц

БМВ и мерин были и ручные и автомат на БМВ в коробку автомат лазил и сам сделал её я не говорю что я спец по автоматам но знаю как ездить и много ездил

Купил СПЕКТРУ в марте этого года сразу услышал отбой передних амортизаторов на гарантии сказали  что это норма хрен с ним подумал я

На 12000 коробка автомат загудела дал денег по гарантии её заменили на новую думал это брак заводской, но с новья не придал значения что в этой коробке налито два уровня масла по щупу это должно было насторожить сразу же

Заменили коробку сказали что залили МОБИЛ СИНТЕТИКА .Я сам залил на свой страх и риск  американскую присадку для новых коробок. На 26000 масло потемнело и началось дёрганье при переключении с 1 на 2.

На станции в гарантии категорично отказали по причине прохождения первого ТО не на станции.

Плюнул на гарантию  и залил в коробку присадку СМТ-2 снижающую трение однажды прочитал на ФЕНОМ, что можно заливать в автоматы но в очень малых количествах. СМТ залил из расчета 2. 5 грамма на литр масла и о ЧУДО коробка начала работать как новая. Сразу же после этого заехал в гараж  сам снял поддон коробки слил масло  почистил фильтр коробки два магнита в поддоне всё поставил на место и залил МОБИЛ СИНТ при этом добавил 20 грамм СМТ-2 на магнитах была грязь от фрикционов стружки не было.   Сейчас коробка работает хорошо. Масло пока чистое посмотрим . что будет дальше( проехал 1000 км). 

Теперь про двигатель.  Масло меняю сам через каждые 10000 км. В начале похолодания двигатель начал заводится плохо.  Появился стук в районе первого цилиндра. После прогрева всё исчезало.  Заменил  свечи поставил  ФИНВАЛ сразу ощутимо увеличилась мощность двигателя . не знаю почему. но почувствовал.  Звук при холодной заводке остался.   При замене масла в 25000 решил посмотреть ГРМ ремень болтался как сволочь. Даже не был натянут удивляюсь как не провернулся.  Натянул ремень.  все звуки пропали и заводиться  стал хорошо и работать хорошо.

Печка пока не текла.  Но потек левый амортизатор передней стойки . но не сильно. Пока не менял.  На этой машине развал не делается делается только схождение передних и задних колёс.  Поэтому стойки можно менять самому после этого сход – развал не сбивается. это точно.

Забыл рассказать про глушитель.  Средняя часть глушителя расходится по шву.  Это было при пробеге 3000 км  снял и заварил газом сам.

А так машина класс жрёт правда не 10.5 а 14.0 литров бензина в городе я думаю это из-за слишком обеднённой смеси (свечи белые) . Я поставил газовое оборудование( впрыск).  Расход газа 14 литров   двигатель работает мягче и лучше масло не темнеет до 10000 масло светлое даже сливать жалко. По электрике пока проблем не было крыса ночует под капотом пока ничего не съела.  Задние колодки отходили 22000 а с передними была проблема начали синеть диски на первой  тысячи километров.   При снятии обнаружилось колодки приклеелись к поршню  и к скобе тыльной стороной ( не сняли целлофан с наружной стороны колодки).  Поставил японские колодки они прошли 15000 км. Фильтр салонный ходит 8000 максимум( при цене 1500 руб) нашёл по цене 360 руб. Гидроусилитель  работает нормально также залил СМТ-2 с новья.

 Ребята не берите СПЕКТРУ с автоматом это брак завода, который пока не знают как устранить. Забыл сказать машина очень низкая везде цепляюсь защитой картера , но это такая мелочь по сравнению с остальными проблемами  все кто хочет СПЕКТРУ  должны знать это

 

Продолжение темы здесь Отзыв о Киа Спектра

Спектра-черная-автомат!

Привет, Галиаф!Smile

Если это не Галиаф, извиняюсь.....Просто не повезло с машинойIndifferent

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

спасибо за подробный отчёт Hmm

но не у всех всё так плохо, до есть болячки..... и что. уже не раз осуждалась эта тема Tongue Tied  

у кого всё хорошо , тот и не отписывает, а Вам просто не повезлоSad

хотя я и сам не в полном восторге от машины, но это и класс соответствующий и я глубоко сомневаюсь,что есть достойнее авто в этом сегменте68

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
Самоделкин какой то. Если внимательно, очень внимательно прочитать информацию по обслуживанию АКПП, то КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДОБАВЛЯТЬ В МАСЛО ДЛЯ АКПП РАЗЛИЧНЫЕ ПРИСАДКИ, а уровень в коробке необходимо проверить сразу в автосалоне при покупке машины,возникли подозрения-меняем машину. И уважаемый--НЕНАДО ПРИДУМЫВАТЬ(ДАЛ ДЕНЕГ-ЗАМЕНИЛИ ПО ГАРАНТИИ), если сжёг коробку то так оно и есть. Давайте будем честными.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Отзыв очень интересный! Только Вы не ответили вы Галиаф или нет?medium smile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
И еще: Если масло не темнеет это плохое масло не используй его!
Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ
vxramov
Не Оцениваемые

г Москва. м Автозаводская 2007 полная чёрный люкс

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ  НО Я МАШИНУ НЕ ХАЮ ДЛЯ РАБОТЫ ПО ПРОБКАМ КЛАСС МНЕ НЕ НРАВИТСЯ  АКПП   ЧЕРЕЗ 1200 НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕММЫ   А Я СПЕЦОМ ВЗЯЛ НОВУЮ С АКПП ДЛЯ РАБОТЫ  ПРОСТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ТЕХ КТО  ХОЧЕТ ЭТУ МАШИНУ КУПИТЬ

Правилами форума Запрещается
2.13 Писать сообщения БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.

Спектра-черная-автомат!
 |  |  Íàâåðõ
У меня тут стойка начала стучать...можно-ли реально чисто на домкрате самому в одиночку ее поменять?
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

atomic76:
У меня тут стойка начала стучать...можно-ли реально чисто на домкрате самому в одиночку ее поменять?

А почему нет? 

Но уже без Спектры
 |  |  Íàâåðõ

vxramov:
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ  НО Я МАШИНУ НЕ ХАЮ ДЛЯ РАБОТЫ ПО ПРОБКАМ КЛАСС МНЕ НЕ НРАВИТСЯ  АКПП   ЧЕРЕЗ 1200 НАЧИНАЮТСЯ ПРОБЛЕММЫ   А Я СПЕЦОМ ВЗЯЛ НОВУЮ С АКПП ДЛЯ РАБОТЫ  ПРОСТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ ТЕХ КТО  ХОЧЕТ ЭТУ МАШИНУ КУПИТЬ

Долго вдумывался в смысл фразы потом понялEmbarrassed

Продолжение темы здесь Отзыв о Киа Спектра 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
werwolf
Не Оцениваемые

Люберцы 2007, полная АКПП, кастрюля, ткань.

У меня тоже проблема с АКПП, пробег 7000 км! Накрылась под Геленджиком (масляный насос и фрикционы) а так как я из Москвы вы представляете моё положение! Менял по гарантии в Новоросийске. Поставили новую: 1-гудит на первой передачи (аля траллейбус) 2-переключается на 2-ю с чувствительным толчком! Приехал в Москву рванул в ТИ-РЭКС, показываю, мол, смотрите. И тут сюрприз мне объявляют это не гарантийным случаем (шумы не влияющие на нормальную работу узлов и агрегатов гарантийным случаем не являются!)

 |  |  Íàâåðõ
И правильно !!!! Вообще не надо брать спектру! Я вот уже второй год мучаюсь с судами, а всему виной движок с они все оказывается с конструктивным недостатком
 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

Я прочитала Ваш отзыв, все термины мне не понятны, как любой женщине...У меня-автмат...но ведь я лишь начала свой полёт! Неужели готовиться ко множеству проблем, не умея и не понимая что менять и куда заглядывать? Все знакомые убеждали брать лишь автомат...В салоне сказали, нечего и под капот заглядывать, лишь для омывателей заливать жидкость и уровень масла проверять...Может не так всё страшно с "автоматом"? Всё-таки сентябрь 2008 года выпуска машина...

 

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Lari, не у всех эти проблемы есть. Многие ездят на автомате, многих знаю лично и у них все нормально. Есть отдельные маленькие недостатки, но они есть и на других, более дорогих авто.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный
Спасибо...Правда не хочется думать о плохом, являясь закоренелой оптимисткой...Надеюсь моя девочка родилась без врожденных патологий...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS