KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите определиться с выбором КПП!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 2 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Автомат, да автомат... А вот мне механика нравится, а езжу я тоже спокойно. Предельно спокойно. И с автоматом я тоже каталась - ничего осбенного, подумаешь! Но уж если хочется автомат, то тогда конечно...

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Я себе взял механику в максимальной комплектации, автомат даже нерассматривал.

Решать тебе, тут мнения разные. Что больше нравится, то и бери. Подогрев сидений и автоматическую антенну можно установить и на машину с МКПП.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо огромное за ссылку.
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Пожалуйста. Smile

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

ptica:
Автомат, да автомат... А вот мне механика нравится, а езжу я тоже спокойно. Предельно спокойно.

+1, только не всегда спокойно получается.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Конечно автомат наверно удобнее.....но чинить механику быстрее и дешевле ( ежели поломается)Smile

 |  |  Íàâåðõ

Автомат стопудово лучше и удобнее!!!!!!!!!!!!!!

Но на таких бюджетных машинах как Спектра даж незнаю.....запаса по мощности с кондеем вообще нет, да и сам автомат незнаю что из себя представляет....

Вот современные тачки с объемом от 2л + автомат..........лучшего не бывает!!!!!Yes

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий

Здесь еще важно не забыть про расход топлива. Какой расход на АКПП я не знаю, но если пользователь готов за него платить, тогда в путь.

Кстати, интересное наблюдение. Ездили на двух Спектрах на расстояние больше 1000км. Машинки одинаковые (МКПП), загрузка тоже одинаковая, ехали друг за другом, а расход топлива разный, минимум на 10%. Все дело как говорится в "прокладке" меж рулем и сидением. Просто одна из "прокладок" (у которой расход горючки выше) в последние годы ездит на а/м с АКПП, отсюда и стиль езды унаследован. Вот так получается.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Если расход меньше у той, что ехала второй, то это нормально и "прокладка тут не причем, просто она следовала в разряженном потоке воздуха и испытывала меньшее сопротивление, отсюда и меньший расход.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
GeneREA:

Если расход меньше у той, что ехала второй, то это нормально и "прокладка тут не причем, просто она следовала в разряженном потоке воздуха и испытывала меньшее сопротивление, отсюда и меньший расход.

ИМХО наоборот. Даже если первый (ведущий) едет спокойно и размерено, то второму все равно приходится его постоянно догонять. Потому что обгоны не всегда удается сделать обоим одновременно. Т.е. у второго ритм движения будет более рваный, если он конечно старается держаться всегда за первым.

 

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Miket:

ИМХО наоборот. Даже если первый (ведущий) едет спокойно и размерено, то второму все равно приходится его постоянно догонять. Потому что обгоны не всегда удается сделать обоим одновременно. Т.е. у второго ритм движения будет более рваный, если он конечно старается держаться всегда за первым.

Обгоны по сравнению с прямолинейной ездой составляют малую часть пути и распространяются и на ведущего и на ведомого, ускоряться приходится обоим, сл-но ритм езды будет примерно одинаков.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Minus
Не Оцениваемые

г.Череповец 2006 HB синий
GeneREA:
Miket:

ИМХО наоборот. Даже если первый (ведущий) едет спокойно и размерено, то второму все равно приходится его постоянно догонять. Потому что обгоны не всегда удается сделать обоим одновременно. Т.е. у второго ритм движения будет более рваный, если он конечно старается держаться всегда за первым.

Обгоны по сравнению с прямолинейной ездой составляют малую часть пути и распространяются и на ведущего и на ведомого, ускоряться приходится обоим, сл-но ритм езды будет примерно одинаков.

Не, не. Сидеть у первого на хвосте я (едя вторым) вовсе не собирался. Дистанция была от 50 до 500 в зависимости от скорости. Просто, когда, например, спуск с горки, а заним колонна машин, первый тормозил двигателем при включенной передаче, а второй при выключенной предаче тормозами пользовался. Здесь, на мой взгляд, влияние чисто стиля езды и ничего больше.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Если не ошибаюсь, то в Спектре при торможении двигателем прекращается подача топлива.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA:
Если не ошибаюсь, то в Спектре при торможении двигателем прекращается подача топлива.


На любой машине при торможении двигателем подача топлива прекращается. А по поводу автомата и динамики спроси у Юзера, мы с ним с места стартовали. Я на автомате, он на механике, но нам помешали. Вообще он меня бы сделал, но не намного, и он чипованный. И по динамике могу сказать, что отстаешь только на старте, зато потом непрерывная тяга и за счет более длинных передач уверенно догоняешь.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
KIASan
Не Оцениваемые

Москва 2007, НВ, серебро, тюнинг

Только механика!!!!! АКПП на спектре никакая!!!!!! Сборка - Китай!!!!  проблемы с каждой 2 коробкой!!! Не советую!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 36 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS