KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Почему виновным в аварии признали меня?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 12-11-2007 9:23 | PostID= 42 290

Глубокая ночь, еду по поселковой дороге, навстречу - машина, ослепляющая дальним светом фар. Включил аварийку и съехал на обочину. Как назло, там оказалась чья-то машина, я ее задел. Виновным в аварии признали меня. А почему?
Михаил Викторович.

Конечно, при встречном разъезде водитель должен был переключать дальний свет фар на ближний на расстоянии не менее 150 метров (пункт 19.2 ПДД).

Однако вам надо еще доказать, что этот ослепивший автомобиль вообще существовал и что его водитель своими действиями спровоцировал ДТП.

Кроме того, и вы совершили ошибку. Ведь по правилам при ослеплении встречным транспортом нужно было включить аварийку и, не меняя полосы движения, снизить скорость вплоть до полной остановки.

Вместо этого вы свернули на обочину, где и врезались в чей-то припаркованный автомобиль. Выражаясь языком  ПДД, совершили маневр, не убедившись в его безопасности.

Поэтому претензии к вам обоснованы.


Ваши вопросы можете прислать в редакцию по почте (с пометкой на конверте «Автоправо»), на e-mail - avtopravo@kp.ru или задать по телефону (495) 974-81-78.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS