KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема при запуске двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 2 Followers

Slastin:
Я нечипованная, при запуске подскакивают обороты до 2000, а потом стабильно крутит на холостых около 1000.

Нам самое главное - переходный момент, когда обороты двигателя с 2000 об/мин падают до оборотов прогрева, в данный момент 1000 об/мин. (обороты прогрева зависят от температуры окружающего воздуха).

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

atomic76:
А когда девушку заводишь то неудивительно что у нее обороты подскакиваютStick out tongueEmbarrassed

тогда и не тока у девушки обороты подскакивают medium smile

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
sash200:

Нам самое главное - переходный момент.

Его и не чувствуется, просто обороты опускаются ниже тысячи и двигатель работает ровно.

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
Slastin:
sash200:

Нам самое главное - переходный момент.

Его и не чувствуется, просто обороты опускаются ниже тысячи и двигатель работает ровно.

это приятно!!! и самое главное рабоет ровно!!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
При заводе обороты не подымаются выше 1,1 тыс.об. Механика, нечипованная.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
при заводе обороты не поымаются выше 1.2 тыс об. Механика, нечипованная

 |  |  Íàâåðõ
при заводе обороты не поымаются выше 1.3 тыс об. Механика, нечипованныйSmile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
как интересно получается. у некоторых при заводе утром обороты подымаются до 2000 и опускаются до оборотов прогрева, а у других, согласно написаному, обороты изначально устанавливаются оборотам прогрева.
 Вот чудо!!!
А как все таки должно быть????!!!!

PS У меня с самого салона при заводе утром обороты подымаются до 2000 и опускаются до оборотов прогрева.
 |  |  Íàâåðõ
sash200:
PS У меня с самого салона при заводе утром обороты подымаются до 2000 и опускаются до оборотов прогрева.

У меня также. Никаких аномалий в этом не вижу. На инжекторе нет подсоса как в старых-добрых Жигулях и это нормально, что сначала  непрогретый мотор немного богатит(обороты подскакивают именно из-за этого) - инжектор как-бы сам включает подсос.Tongue Tied Не понимаю как непрогретый мотор может нормально работать на холостых...
 |  |  Íàâåðõ

Не стоит паниковать. Такой же глюк присутствует и на некоторых не чипованных машинах. Специально в течении недели изучали эту проблемму. Ни чего страшного в этом нет. Машина в морозы будет заводиться без проблем. Мы работаем над этим. Как только проблема будет исправленна я вам сообщу.

http://www.svvmotorsport.ru 8-925-002-00-16 Виталий

 |  |  Íàâåðõ
vitamin:

Не стоит паниковать. Такой же глюк присутствует и на некоторых не чипованных машинах. Специально в течении недели изучали эту проблемму. Ни чего страшного в этом нет. Машина в морозы будет заводиться без проблем. Мы работаем над этим. Как только проблема будет исправленна я вам сообщу.

Спасибо Vitamin за ответ. Паники не было. Хочется и зимой ездить на машине.
Получается что еще работку тебе подкинул. Удачи!!!
 |  |  Íàâåðõ
Чипованный- запуск как летом, так и при первых заморозках осталась без изменений. Обороты сначало слегка выше 1200, через небольшой промежуток опускаются до рабочих 800, единственное что первые 25-40 секунд немного плавающий эффект, но так у всех инжекторов.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Пришли холода и у меня теперь тоже самое.

При заводе обороты прыгают до 1500-2000. Потом рывками падают до прогревочных. Две зимы до этого - все было нормально. Чиповался осенью.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
user13:

Пришли холода и у меня теперь тоже самое.

При заводе обороты прыгают до 1500-2000. Потом рывками падают до прогревочных. Две зимы до этого - все было нормально. Чиповался осенью.

Я так думаю это издержки чиповки....хоть и говорил мне уважаемый Витамин что якобы обороты холодного пуска не затрагиваются....третья зима пошла обороты в норме. Нечипованный.

Советую попробовать расчиповаться обратноmedium smile

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Лично я в этом проблемы невижу! Заводится , едет.....(и едет намного лучьше так что от меня витамину спасибо)

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS