KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Поставил Мухобойку - печальный итог (((( г. Тюмень

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 46 Ответы | 4 Followers

Garic я с тобой согласен здесь экономить не стоит! я так же попал в просак купив на южном порту ДЕФЛЕКТОР и так-же заговнил пол капота им.SadIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
Вот когда побъется морда, начнет ржаветь и пузыриться, тогда я и подумаю нужна мне эта фиговина или нет Huh?

-

 |  |  Íàâåðõ

Ну я вааще незнаю зачем нужна эта мухобойка, портяящяя капот ??? Если от впереди идущего грузовика с гравием отлетит камушек она спасет стекло? Вовсе нет, не те аэродинамические силы от нее.....Ладно там дефлекторы на стекла, там хоть двери сверлить не надо и реально дождь не попадет

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
На предыдущей машине была мухобойка, эффективности не наблюдал , только декарация.
А кромку капота решил защитить след образом 
Сначало обезжириваем , затем клеим ленту защитную (типо изоленты ,серебристая, шириной 55 мм, есть армированная, продается в сантехнике) 
 |  |  Íàâåðõ

не ну это полная шляпа))))

армированную ленту из магазина сантехники на капот лепить!!!)))))

давай еще фальшборта от танка поставим и ковш от бульдозера))))))

 |  |  Íàâåðõ

А че, прикольно:))))

Когда несколько раз ездил на юга на машине, постоянно встречал на трассе новые тачки, у которых бампер и капот обмотаны сначало бумагой а сверху скотчем. Выглядит ужасающе. Сначала не врубался что это за финт а потом выяснилось, что таким образом автоводы пытаются в дальней дороге страховаться от сколов капота и бампера:)))))))))))

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
atomic76:

Ну я вааще незнаю зачем нужна эта мухобойка, портяящяя капот ??? Если от впереди идущего грузовика с гравием отлетит камушек она спасет стекло? Вовсе нет, не те аэродинамические силы от нее.....Ладно там дефлекторы на стекла, там хоть двери сверлить не надо и реально дождь не попадет

 Тоже такого же мнения - ни от чего эта мухобойка защитить не сможет! Иначе бы их сами автопромы выпускали, а так какие то подпольные палатки шлепают для того чтобы из воздуха деньги иметь.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
faithless
Top 500 Contributor

Украина г.Мариуполь Kia Sephia 2 2003г.в. 1,6 мех. Серый металлик, велюр
atomic76:

Ну я вааще незнаю зачем нужна эта мухобойка, портяящяя капот ??? Если от впереди идущего грузовика с гравием отлетит камушек она спасет стекло? Вовсе нет, не те аэродинамические силы от нее.....Ладно там дефлекторы на стекла, там хоть двери сверлить не надо и реально дождь не попадет



Стекло то можно поменять,а вот капот придется красить!!! у меня уже весь капот в мятинах и осколках от камней ,красить дорого, придется мухобойку ставить. а вы думали
почему её мухобойкой называют..???   правильно..... от мух и прочей летающих насекомых которых полно на трассах!  Сам убедился в её эффективноси... у меня на Таврии стояла мухобойка ,раньше постоянно стекло запачкивалось этими уродами ,вплоть до нулевой видимости !!!!!  а когда поставил мухабойку стекло стало чище на 90% , оно даже интересно наблюдать ,когда они летят с огромной скоростью на стекло и...мимо вверх.
вообщем мое мнение такое .... мухабойка нужна тем,кто часто летает по трассам,а в городе это просто понт!!!
Кстати мне кто нибудь подскажет ,какой нибудь интернет-магазин ,где продается мухабойка на спектру ,заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Был на авторынке, спросил про мухобойки. Есть двух типов на Спектру,первая стоимостью 500р. вторая 1500р. Различиается по креплению, вторая капот не трет,а первая с пластинами,которые надо загибать под капот и на скотч клеить. На 9ке у меня стояла вроде первого варианта, под пластинами всю краску стерла! А второй вариант говорят хороший, краска будет цела,да и надежней крепится! Посмотреть мне второй вариант не удалось, в наличие нет, только под заказ.Первый вариант больше не куплю никогда, а на счет второго думаю! Если бы в руках подержал,то точно решил бы!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
А я вот заметил, что от мух отлично спасает мухобойка на водительском дворнике. На ней мух больше, чем на стекле.

-

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Bons:

Неее.. Так не пойдет... Я же мухобойку ставлю, что бы сохранить внешний вид, а тут еще сам должен дырки сверлить... Неее.. Так не пойдет. Против такого способа.

Бонс ты ж видел мою мухобойку, даже аварию ее половина выдержала, а крепил без сверления и дырок в капоте, да и отъездил год. 

 |  |  Íàâåðõ
voron
Top 150 Contributor

Москва Kia Spectra

А я целиком и полносью согласен с проклейкой капота.

Есть еще более лучший способ.

в магах продается антигравийка - так подобрать под цвет и промазать.

а чтобы не заморачиватся - берешь скотч  проклеиваешь капот. А после возвращения вся эта богодельня легко смывается на мойке.

я тоже езжу на юга - тоже так делаю.

мухобойка ни от камней, ни от мух не спасает.

Только капот портить.

Опытный хирург поможет плохому танцору.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Не пойму, почему Все утверждают, что мухобойка портит капот?????  У меня стояла год, после аварии половина отлетела и как Вы думаете что я там увидел??? Как ни странно но все тот же новый капот только немного в пыли!!!! Это не думки, это реальность на себе испробованная!!!
 |  |  Íàâåðõ
pashka
Не Оцениваемые

Ижевск 2007, черный

ха...мы тоже такое проходили. поставил мухобойку, и она на скорости 140 на три части сломалась.Привем те чати которые под капот загибаются т.е. крайние остались а серидина просто улетела чуть не задев идущуу сзади Альмеру...А капом пришлось после этого по проф.полировку отдавать...так что лучше думаю без него. 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
 Простите дилетанта, но если речь идет о защите капота, то может быть виниловые наклейки? Не обязательно супер яркий вычурный рисунок, бывают и вполне элегантные. Мне бы хотелось, но как-то не решаюсь, а вдруг это на гарантию повлияет?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 47 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS