KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Резонатор-гарантия или нет?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 1 Follower

atomic76 Написано: 08-11-2007 23:51 | PostID= 41 791

Сегодня мне заварили разошедшийся по шву резонатор(за деньги) ! Машине 1,5 года, пробег меньше 30000.

Звонил по дилерам, везде сказали т.к. машине больше года то это уже не гарантийный случай(и в сервисной книжке так написано). Так -ли это, а то я щас посмотрел отзывы по этой теме так вроде и на ТО-2 кому-то по гарантии меняли...?????Indifferent 

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Мне меняли перед ТО2, километрах на 27 тысячах кажется, по гарантии. Машине было чуть больше года.

 |  |  Íàâåðõ
Повезло видать.....мне у одного дилера мастер сказал что бесплатно вроде поменяют я потом туда звоню чтоб записаться а инженер по гарантии сказал что мастер ничего не решает, он мог вообще ошибиться или недопонять и типа все решает он(инженер) и сказал мне Zip it!, т.к. машине БОЛЬШЕ ГОДА
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Боюсь наврать... надо ещё уточнить даты, может не было года... Гляну по бумажкам и напишу.

 |  |  Íàâåðõ
Ок напиши! Интересно!
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Позвони в Дакар на Цветочной....и спроси ради интереса.....Или напиши спроси у EXE....у него ТО-1 недовно было ему резонатор по гарантии поменяли...на вопрос если опять разойдется....ответили опять поменяем....А лучше наклей нашу наклейку......может будут как мене по гарантии завариватьEmbarrassed

 |  |  Íàâåðõ
Мне заварили по гарантииSmile. Забрал машину буквально 3 часа назад. Тоже читал в сервисной книжке что гарантия на выхлопную систему 12 месяцев но при приемке на гарантию меня даже не спросили сколько машине летIndifferent. Просто послушали звук резонатора и отправили в ремонт. Сервис Тирекс-Моторс на Волгоградке.
Звездно-серебристый
 |  |  Íàâåðõ

VolkOla:
Позвони в Дакар на Цветочной....и спроси ради интереса.....Или напиши спроси у EXE....у него ТО-1 недовно было ему резонатор по гарантии поменяли...на вопрос если опять разойдется....ответили опять поменяем....А лучше наклей нашу наклейку......может будут как мене по гарантии завариватьEmbarrassed

Так вот я зашел в новый Дакар на Кржижановского, мастер по сервису сказал что заварят типо по гарантии бесплатно....Звоню на следующий день чтоб записаться(уже другая у них смена), соединили с инжом по гарантии, тот сказал СВОБОДЕН т.к. машине больше года. Говорит заварим за 1200. Я в итоге плюнул на все и заварил на КИА-на-Витебском за 600р(отдать им должное).

Вообщем цирк.....62

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ

И вообще сказали на Витебском что если заказать новый резонатор, то гемор в том, что приходят новые резонаторы пр-ва Иж, они невзаимозаменяемы с корейскими (с 2007г.), их приходиться отсылать обратно и 2 месяца ждать корейского (который тоже разойдется)Big Smile

Не знаю правда это иль нет....

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Эту рассказку я тоже там слышала....только машина у меня 2007 года.....

 |  |  Íàâåðõ
Да уж.....говорят кто работает инжом по гарантии у них год за три идет и в 30 лет они на пенсии ужеBig SmileSurpriseBig Smile
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ну я бумажек не нашла, но точно, что дату покупки не спрашивали, только пробег. До 30 тыщ - значит гарантия. Может забыли, а как по правилам...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Хм...ну дату покупки  они могут и не спрашивать, она же в сервисной книжке указана. А мож действительно, в Москве и Питере разные подходы по гар. ремонту.... 
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Вчера еще раз будучи на ТО в Виатере уточнил этот вопрос. Итак: до 30 000пробега или год с момента начала эксплуотации замена резонатора это ГАРАНТИЯ!!!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
"Или" - что раньше наступит?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS