KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Магнитола на Спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 28 Ответы | 6 Followers

Maks190:

Спасибо всем. По стоимости (кронштейны+полочка+переходник) самостоятельная установка оказалась сопоставима с сервисной,

но самому приятнее.


Во вы мужики замарачиваетесь... Что же будет если вы акустику на 1500$ задумаете поставить? Будите кричати не тока на английском Help my, но я думаю еще и на русском, немецком, францезском, португальском, а некоторые индивидумы еще и на корейском и китайском... Big Smile Жесть! Вы че!? Магу 1 диновую поставить делать нефиг... Сверлится отверстие в любом верхнем угле и лобзиком электро все выпиливается под размер солазки... Ставим обратно, запихиваем в салазки магнитоллу и ставим декор окантовку и усе. Кстати, я ставил магнитолу как 1 Dun JVC так и пытался ставить Кенвуд 2 Dun... Кенвуд не подошла по размерам и вообще Кенвуд ХАвно! 150 языков в наличии, а работает тока на английском... А вообще магнитоллу мне поставили за 300 р в Специализированном сервисе который занимается тока установкой музыки и аккустики... Кстати в моей галлерее можно посмотреть Акустику мою. Либо на главной странице галлереи в последних пополнениях... Так что снял я этот Кенвуд недоделанный и поставил свою любимую JVCю... Вот!
Это не агитация а грусная статистика. Через месяц у 2 Dun магнитол перестает работать CD ченджер, через 3-5 отваливается шлейф от дисплея... а в 3 оч отвлекает внимание... Это пипец какой то... Я день с ней отъездил и сдал в магазин обратно, АНУ ЕЕ НАХРЕН!!! Слишком низко стоит, ее вместо печки бы замастырить, вот это дело, а вот в низу... чревато последствиями...
Думайте. Если кому нужна ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ установка музыки, тонировки, обращайтесь, сведу с сервисом... Я там VIP клиент... Затонировать спектру от 2200р до 3000 тысяч... Музыку поставить от 300 до 1500р. смотря что ставить и как тянуть... Обращайтесь Однополчане Спектрачи, чем могу, тем помогу Wink

 |  |  Íàâåðõ
Вот думаю как-бы так сделать, чтоб магнитолу не ставить, а музон слушать с мобильника. Мб какой-нить усилок поставить?! Но тогда не понятно как громкость по каналам регулировать...Цитата


Я например слушаю радио помобильнику через громкоговоритель. Подключаю гарнитуру и - вперед.
Кораблю уже
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Вопрос: есть ли магнитолы, которые читают DVD? Но без телевизора. У меня аудиокниги на DVD.

 |  |  Íàâåðõ

Conchita:
Вот думаю как-бы так сделать, чтоб магнитолу не ставить, а музон слушать с мобильника. Мб какой-нить усилок поставить?! Но тогда не понятно как громкость по каналам регулировать...Цитата


Я например слушаю радио помобильнику через громкоговоритель. Подключаю гарнитуру и - вперед.

Вот это оригинально. Такого еще не видел. Совет-заедь в 2-3 специализированных сервиса и поспрошай. Знаю точно как бывший электронщик что это можно, но на практике такого еще не встречал.

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

ONLY TO PTICA. Уважаемая новорожденная! По существу заданных вопросов: да, магнитолы, читающие МР3 записи с DVD дисков есть. Обычно такой стиль записи называется Giga MP3. Эту функцию выполняют ВСЕ DVD магнитолы. НО: имеются ограничения на количество папок и файлов на одном диске. Стандарт: 100 папок и 1000 файлов. К сожалению, попадаются аппараты с максимально допустимым количеством файлов 800, 600 и даже 250.... Надо быть осторожным при покупке. Еще один подводный камень: навигация по папкам и файлам. Она может быть вразумительной, невразумительной, обрезанной и вообще отсутствовать. Это то же надо проверять.

Есть лУчший выход. Я то же уже несколько лет слушаю аудио книги. Я записываю текст на флэшку, вставляю ее в магнитолу - и всё! Когда наговоренной книги нет, а есть только текст - приходится делать книгу самому с помощью синтезатора речи, но это уже другая песня. А диски я не использую - уж больно штука эта недолговечная. Если честно, то лазерная головка проигрывателя расчитана на 6 месяцев интенсивной эксплуатации. Потом она дохнет. Только никому не говорите об этом... Да и тряски боится.

 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
ptica:
Вопрос: есть ли магнитолы, которые читают DVD? Но без телевизора. У меня аудиокниги на DVD.


Есть. Например мистери , пролоджи. Цена 3500- и выше. Правильно называтся DVD- ресиверы. А них есть выход на телевизор. Можно и фильмы смотреть. А можно и mp3 -шек накидать на DVD болванку и слушать неделю без перерыва. Себе купил автомедиастанцию PROLOGY DVS-1230. С экраном. Еще не ставил. Жду карман для перехода с 2 дин на 1 дин.
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Bons, DmitriyPopr спасибо, друзья, за консультацию. Поняла.

Bons:
Есть лУчший выход. Я то же уже несколько лет слушаю аудио книги. Я записываю текст на флэшку, вставляю ее в магнитолу - и всё!
USB-входа у меня тоже нет! Indifferent Вообще ничего нет, кроме CD. Ну и там радио...

Bons:
А диски я не использую - уж больно штука эта недолговечная. Если честно, то лазерная головка проигрывателя расчитана на 6 месяцев интенсивной эксплуатации. Потом она дохнет. Только никому не говорите об этом... Да и тряски боится.
Диск вещь недолговечная - фиг с ним, новый запишем, а вот насчёт головки странно. Я пользуюсь постоянно, магнитола ровесница машины - полтора года. Пока всё нормально, ТТТ.

 |  |  Íàâåðõ
vidik
Top 500 Contributor

г.Волгоград kia-spectra 2007 ручка.АБС. конд.
Bons:

 Когда наговоренной книги нет, а есть только текст - приходится делать книгу самому с помощью синтезатора речи, но это уже другая песня.

 

А можно про эту песню поподробнее. Каким софтиком , если не секрет?

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Софт называется БАЛАБОЛКА.http://soft.protoplex.ru/soft_show/4376.html А к тей - еще наш синтезатор речи http://websound.ru/mirrors_ext.pl?file=speech/digalo2k.zip или http://websound.ru/mirrors_ext.pl?file=speech/realspeak-katerina.zip

Качество вполне приемлемое. Словарь ударений можно самостоятельно пополнять.

 |  |  Íàâåðõ

Сейчас достаточно иметь любую магнитолу, даже без CD, добавляем в прикуриватель любой подобный девайс

http://www.smarton.ru/pricelist/lvl_7/class_6/group_84/

используем любую подвернувшуюся USB флешку и книги музыка по выбору

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Да, действительно аудиокниги слушать на таком девайсе можно. А вот все остальное - нельзя. Полоса воспроизводимых частот у этих игрушек не выше 3...6 кГц, то есть - качество телефонной трубки. Искажения достигают 5%, а в паузах слышно шипение, обусловленное малой мощностью передатчика. Если все это слушателя устраивает и он не собирается слушать записи натрезвяк, то можно и купить.russian

 |  |  Íàâåðõ
Morozzz
Не Оцениваемые

Тверская область, г. Конаково Kia Spectra, 2006 г.в., серебристый, механика

хочу магнитолу, не пойму всех подводных камней!
http://smartphoto.ru/product/Avtomagnitola-Kenwood-DPX-404U-2DIN

вот эта встанет? 

 |  |  Íàâåðõ
Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.
Ёпть, если это стандартнная 2din почему ей не встать то??? Узнай размеры её если 18 на 10 см. это стандартный размер. Войдет как влитая, только посадочная глубина должна быть наша у нее.

 |  |  Íàâåðõ
Morozzz
Не Оцениваемые

Тверская область, г. Конаково Kia Spectra, 2006 г.в., серебристый, механика

Поставил себе помоему такую - JVC KW-R500 - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7920605&hid=90404

рамка не подошла конечно же, но пока воткнул работает, эстетика позже!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 29 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS