KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Коротнул плюсовой провод

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 32 Ответы | 1 Follower

DVI написал(а) - 20-06-2016 11:32

Добрый день. подтягивал ремень генератора случайно коротнул плюсовой провод самый толстый на генераторе.

Вроде ничего не произошло ничего не вырубилось, лампа зарядки не горит но вот стоит машину оставить на пол часа как она сажает АКБ.

после остановки двигателя секунд 10 какой то дребезжащий тихий звук идет от блока предохранителей.

Может кто подскажет куда капать. Или сразу в сервис?

С уважением.

Все ответы

Разводил нужно лечить, я бы включил дурака и приехал обратно в сервис со старым акб , с претензией - после вашего ремонта ничего не изменилось - делайте дальше или бабки возвращайте. Если будут отмазы на дохлый акб - говорить , ну и че , я знаю что он дохлый , вы же при первичной диагностики тоже видели , что дохлый  ?, а накой реле регуляторменяли ? Уроды че. За 3000 можно было новый акб взять и ни куда не ездить.

ИМХО

 

Как говорится "мы не ищем легких путей!". Нужно было движок капиталить. Топикстартер, ты уж не обижайся. Постебаться это просто необходимое!.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Купил новый аккум (2950) Катод Самарского завода.

Были Тюменские, но у них расположение клем не еврпоейское.

Старый забрали за 450.

День откатался все хорошо. осталось при выключенных потребителях померить ток.

Всем спасибо. Очень благодарен что мозги на место вставили.

А ремонтников постеснялся укорить, вроде люди работают.

DVI:
А ремонтников постеснялся укорить, вроде люди работают.

вот и зря! из-за таких как ты такие лохотроньщики и развиваются! надо было не укорить - а придти и разнос устроить и бабло назад вернуть!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Я до сих пор понять не могу почему меня нет тут? 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:
Я до сих пор понять не могу почему меня нет тут? 

Забей, года 4 как похереноCool

KoSTyaN84:

kmp2002:
Я до сих пор понять не могу почему меня нет тут? 

Забей, года 4 как похереноCool

да это шутка. Я просматривал форум и нашел эту тему. Big Smile

Сейчас вспоминаю как было в 2008 году оживленно. Было два форума. Этот и другой. Другой загнулся.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:
Этот и другой. Другой загнулся.

Тут "нас" тоже осталось чуть-чуть...... Сейчас поколение "Дом2" с вопросами - А как открутит колесо?, которые Вконтакте пасутся (захожу изредка постебаться)Sad

зашел и я. Весело. Они похоже и не в курсе... с другой стороны кажется я устарел. Surprise. Похоже сейчас все в соц.сетях делается.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

kmp2002:
Похоже сейчас все в соц.сетях делается.

И "дети" тожеBig Smile 

kmp2002:

Я до сих пор понять не могу почему меня нет тут? 

Макс, ответственная была Милашка, которая раз в год стала появляться, после этого я её уволилcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
после этого я её уволилcrazy

освободилась "вакансия"hurrah, а говорят в России безработицаStick out tongue, просто работать не хотятWink 

Вакансий поработать волонтером дофига, а вот за деньги...

 

про детей: намек уловил!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Извините пункт 2 так и не реализовал. тестер нули какие то показывает.

А про 70 мА и не пахнет. Наверное я им пользоваться не умею, хотя ходил в радио кружок в пионер дворце :)

Сосед принесет ц20 потом им попробую померить.

Ток должен быть не 70мА , а до 70мА , всё зависит от дополнительных потребителях типа сигналки.

Выше хуже , выжирается АКБ при длительной стоянке.

ИМХО

 

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS