KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает свет в салоне, магнитола, часы, концевики в дверях, сигнализация...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | - Followers

kamo написал(а) - 19-05-2016 13:11

Всем всего доброго, прошу помочь советом, а не писаной типа "кривые руки", чего полез, аккумулятор отключай... подобная тема уже была, но не понятно чем закончилось...  Смысл в том, что да, не отключил (забыл)аккумулятор и полез в фишку часов к розовому проводу (постоянные +12В), стал его доставать и коротнул с зелёным проводом, который в той фишке парой идёт. После этого погасло всё (свет в салоне) и не пищит,  когда ключ в замке зажигания. Так же вообще не работает магнитола, часы, свет в салоне, сигнализация. При открывании дверей бывает отключается вся подсветка панели приборов и задние габариты. Передние фары при этом горят. Предохранили в блоке все прозвонил, рабочие. Вопрос, что это может быть? Где искать? Надеюсь это не блок  ETWIS? Всем заранее спасибо за помощь!!!

Все ответы

Уважаемый! а в каком блоке ты прозванивал предохранители? в подкапотном или под приборкой??? бахнуть мог как отдельный пред, так и общий, потому надо смареть и там и там! у мну такая ж хрень была с прикуривателем (китайцы-пидоры помогли - всучили разветвитель а в гнезде перегородка пластиковая сломалась и минус с плюсом сошлись))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

камо, ты коротнул в той фишке может быть жёлто-зелёный провод? он идёт напрямую от зажигания. я когда делал себе ДХО  на туманки, то присасывал именно этот провод к туманкам.

Проверял и там и там. Прозванил те, которые под капотом, все. Те, что внизу, просто просмотрел. А общий это какой? Почитал, вроде ROOM за многое отвечает, но у меня, не он причина наверное... 

Скорее всего, т.к. я делал подсветку бардачка и законтачил... 

Под капотом № 20 (освещение салона), в салоне № 7 ( аудио система и часы). Общий для них плавкая вставка №1 , если сгорит то тогда невозможно запустить двигатель.

Странный какой-то коротыш. Если перемкнуть розовый провод с зеленым то никакого коротыша не будет. Просто магнитолу можно будет включать не включая зажигание, и часы будут постоянно светиться. Да и цепи аудио системы и освещения совершенно разные, друг от друга не зависят. Общая только плавкая вставка №1.Но через нее еще много чего запитано.

Избитая тема, замучился закрывать одно и то же.

Лови ссылку:  Не работают часы, магнитола, свет в салоне!

kamo:

 А общий это какой? Почитал, вроде ROOM за многое отвечает, но у меня, не он причина наверное... 

Если почитать, то, наверное, именно он...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

В таком случае надо прозванивать не только предохранители, а целиком все цепи. Предохранители могли выдержать КЗ,  но могут прогореть дорожки на самой плате. ( что бывало) Схемы есть на форуме, если сам не понимаешь, то очень хороший автоэлектрик.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

Да, спасибо!!! Всё в порядке!!! Так и оказалось, что это именно № 20!!! Проверил по 3 раза. Просто я его принял за какую-то монтажку .ем Зачем его было так нелепо прятать. Всем спасибо!!!

К стати , не вам одному не понятно, а похоже вообще ни кому,зачем его так надо упаковывать.Проблему решили - поздравляю.

если нетрудно - скинул бы фотку - остальным проще будет потом найти этот хитрый предохранитель!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS