KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Пробивает искра в районе колпочка провода 2го цилиндра на крепление катушки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 31 Ответы | 2 Followers

dpfedoseev написал(а) - 21-03-2016 10:33

Началось все пару месяцев назад. Со временем все сильнее и сильнее троило. Грешил на провода вв, но вчера когда поставил провода нулевого сопротивления проблема не решилась. На видео видно как пробивает колпачок провода второго цилиндрана крепление катушки. Кто сталкивался с такой проблемой ? Как думаете что может быть ? Мне выдвинули три варианта: колпачки этого провода износились, конденсатор, ну и сама катуха

Все ответы

Ваша ссылка выдает " ошибка доступа".

Если конденсатор,то скорее всего двигатель не запустите, напряжение в ВВ проводах будет очень низким , так что пробой у вас ни как не связан с конденсатором.

Прошу проршения вечером выложу видео

да 99% катуха! видео как скинешь - можно точнее сказать, а когда провода менял, наконечники не заменил чтоли?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Добавил видео ребят помогите пожалуйста советом. поменял свечи сегодня . при замене проводов на новые (нулевого сопротивления) колпачки оставил со старых проводов

Скорее всего катушка.Если она - то придется менять. Попробуйте выставить зазор на свечах 0,9 , хотя если  начало шить , то это уже не поможет.

Для начала поменяйте колпачек.

сыечи куплены bkr6e у них по умолчанию зазор 0.9, ну а колпачки разве могут пробивать ? как вариант можно ли для теста одеть провод с другого авто ? 

поставь новый оригинал и будет тебе счастье!

dpfedoseev:
ну а колпачки разве могут пробивать ? к

В первую очередь накрываются колпачки на свечи, потом на катушку, а сами провода - в последнюю очередь

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Смотри, на чем прогоревшие угольные дорожки, там и пробивает...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:

dpfedoseev:
ну а колпачки разве могут пробивать ? к

В первую очередь накрываются колпачки на свечи, потом на катушку, а сами провода - в последнюю очередь

Накрываются они в силу потери свойств ? Просто с виду не порваны ? А если как вариант купить не дорогой аналог (потому что оригинал сейчас стоит 3 т.р.) и проверить методом исключения. Ну а потом уже сделать "нулевые"

Воткнул, значит, я новые ПРОВОДА, а колпачки СТАРЫЕ - от чего же пробивает?IndifferentBig Smile 

P.S. без обидbk

KoSTyaN84:

Воткнул, значит, я новые ПРОВОДА, а колпачки СТАРЫЕ - от чего же пробивает?IndifferentBig Smile 

P.S. без обидbk

Конечно )).  Мне просто не понятно как не порваный колпак может пробивать искру? Неужто резина потеряла саои свойства 

dpfedoseev:
 Мне просто не понятно как не порваный колпак может пробивать искру?

Элементарный нагар, может и на катушке уже дорожки! попробуй зачистить все хорошо, может поможет - не надолго

dpfedoseev:
Грешил на провода вв, но вчера когда поставил провода нулевого сопротивления проблема не решилась.

Что это за провода 0 сопротивления?  Ссылку можно  увидеть на эти провода?

Страница 1 из 3 (Всего 32 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS