KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

порвался ремень грм. средне обошлось.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

ddddd
Не Оцениваемые

москва
ddddd Написано: 15-02-2016 12:15 | PostID= 334 735

ну короче.пробег 195т ремень 55тык.и оборвало.7 выпускных загнуло 1 сломало.2 впускных  загнуло. поршень

слегка покоцило .на ремонт ушло 10 клапанов по 220р.и времени 2 месяца по вечерам после работы.прокладку гбц поставил старую!

разобрал ее.промазал красным силиконом толщиной примерно 0.05 мм.силиконом мазал 3 поверхности это блок и две прокладки с одной стороны.

на удивление нигде не течет и не свистит.клапана новые не притирал.старые притирал грязью с движка с маслом.опаски были что шатун могло погнуть

но вроде не погнуло.коллекторы не снимал.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Имя , сестра , имя ! Производитель ремня кто ? Может где масло на ремень подкапывало вот и рвануло ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

55 тысяч на ремне- стрёмно и вот результат налицо.А что мешело раньше поменять ремешок?.Славо богу обошлось всё малой кровью,почти.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

scare не пугайте.....сам дотягиваю к 50 тыс.............stition

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

KoSTyaN84:

scare не пугайте.....сам дотягиваю к 50 тыс.............stition

  Во блин ещё один экстремал! Или ты раз в неделю смотришь состояние ремня?Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ddddd:
промазал красным силиконом толщиной примерно 0.05 мм.силиконом мазал 3 поверхности

Скажи как мне друг любезный - как ты пять сотых то ловил когда мазал? во *ля где мастерство то !!! тут миллиметр на глаз хер положишь, а парняга пять сотых кладёт! иль ты прибором каким клал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Lassard
Top 500 Contributor

Kia Spectra, 2007г.в., АКПП

"прибором каким клал" - ты сам ответил на свой вопрос Big Smile

хз ,я так ознакомился с темой замены грм, лучше тысячах на 40 менять, перестраховаться, чем потом такие геморы разгребать

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:
Или ты раз в неделю смотришь состояние ремня?

Да, ремень норм ... Ещё ездить и ездить, только вроде ролик зацвыркал

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

KoSTyaN84:
вроде ролик зацвыркал

наложи в ролик смазки и спи спокойно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
наложи в ролик смазки и спи спокойно!

Big Smile

А если серьезно, то смысл на полтиннике снимать ремень, ролик, накладывать смазки, а через тысячу-две км опять разбирать - менять ремень и ролики?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

Ramzes1971:
наложи в ролик смазки и спи спокойно!

Big Smile

А если серьезно, то смысл на полтиннике снимать ремень, ролик, накладывать смазки, а через тысячу-две км опять разбирать - менять ремень и ролики?

 

Игорь,тут такие спецы собрались-сотки на смазке ловят.а Ромыч с помощью хера не снимая смазку набьёт!Big SmileBig SmileBig Smile

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:

KoSTyaN84:
вроде ролик зацвыркал

наложи в ролик смазки и спи спокойно!

Да нет Рома, если зацокал, значит износ, и смазка поможет не на долго. Любой люфтящий сверх нормы подшипник ( зазор  между шариками или роликами и обоймами более 0,07 - 0,15 ММ, в зависимости от класса подшипника) даже хорошо

смазаный приводит к быстрому износу со всеми вытекающими последствиями. Конечно все зависит от условий в которых он работает( нагрузка, обороты, и т.д.).Так что думаю рисковать не стоит.Я меняю ролики вместе с ремнем, хотя старые вроде нормальные,скупой платит дважды.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Vladimir621:
Ромыч с помощью хера не снимая смазку набьёт!Big SmileBig SmileBig Smile

Юрк, ну я думал у Всех с чувством юмора нормуль!))) оказалося не у Всех! переработал видать - отдохнуть тебе надобно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ну если так то извини. Юмора не понял, принял за чистую монету.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ребят, не очкуйте, просто предстоит комплекс замены ГРМ, замена сальников распредвалов, снятие поддона ДВС с заменой прокладок, ну и естественно замена масла и фильтров. Также замена жидкости тормозной, ближе к лету антифриз и жидкость ГУР, обработка системы кондиционирования, наверное замена стоек стабилизации (3 года отматали). 

Залам вопрос (не кидайте камнями): как открутить гайку шкива коленвала (с АКПП) кроме как стартером, где ещё штопорится коленвал?

P.S. для всего этого сегодня приобрёл чемоданчик - 95 предметов

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS