KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нет питания в сети

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 12 Ответы | 1 Follower

Olam33 написал(а) - 02-02-2016 20:16

Привет всем.Сел в машину, завелась и тут же заглохла.На приборной панели на горит ни один индикатор, аварийка работает, вентилятор отопителя тоже.Проверил предохранители- обнаружил, что под №1 (на 20А, такой в корпусе) спираль перегорела...Заменил-тут же щелчок-спираль перегорела...Чё смотреть еще?

Сигналка работает, центральный замок и электрозамок багажника тоже...Машину пришлось бросить, помогите...может было у кого?

Все ответы

Где-то КЗ. Иногда бывает в патроне прикуривателя. Снимите предохранители на блоке в салоне №8 (прикуриватель) и №7(аудио система) и попробуйте ещё раз.

В прикуривателе чо нить вставлено? У меня так было -внутри фишки плстмасска откололаси (китайцы пидоры) и замкнуло! 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ни что не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Ищи причнно следственную связь. Что делалось,что менял,устанавливал,включал.  Опять же плюс спектры. Открутить два винтика и панельку сдернуть с клипс,отсоеденить разъемы и вуаля,все как на ладони. Все видно. 

В связи с резкой оттепелью,не исключаю попадание воды в салон или блок предохранителей и реле. 

В том то и дело, что ничего не делал, приехал, закрыл ключом, открыл ключом...всё!С ровного места.Пойду щас смотреть-отпишусь что и как...

Начни с прикуривателя

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Короче разобрался...Китайцам, придумавших зарядники для авто, в частности для видеорегистраторов, руки вырвать....Замкнул предохранитель на пластины самого блока питания регистратора...Причем блок питания живой...Странно другое, почему не вышибло предохранитель прикуривателя, тот что в салоне?Тоже решил его поменять...

Вечером все-равно не разобрался бы, а сейчас вынул зарядник и всё....С полпинка завелась,все работает...Предохранитель 100 рублей.

Всем спасибо за советы!

Можно тему закрывать...

Olam33:
...Замкнул предохранитель на пластины самого блока питания регистратора...Причем блок питания живой...Странно другое, почему не вышибло предохранитель прикуривателя, тот что в салоне?Т
Да, бывает именно так, вылетает плавкая вставка № 1 20а , а предохранитель 10а выдерживает, видимо потому что она перегружена, на нее много чего навешано и при КЗ она вылетает в первую очередь.

Что ж поздравляю,что все обошлось. Китайцы рукожопы.  Лучше бы с пендосами дружили,чем с китайцами.  Интел,майкросовфт,эппл. Лучше бы этих производителей товаров и услуг заполнена была бы наша страна,чем китайским гамном. 

Про это уже много писалось ! У спектровода выгорала проводка под торпедой от прикуривателя а предохрану ничего! надо поаккуратней с зарядками следите ,что суете!

А я ранее еще говорил -покупайте разветвитель на несколько гнёзд с встроенными предохранителями и не будете вот так вот гадать!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Патрон прикуривателя ни к черту. Что бы ни вставил, чуть шевельнешь и либо нет контакта, либо  коротыш, я давно предохранитель заменил на 7,5а,пусть уж лучше он сгорает. А по идее надо менять сам патрон ,хоть на жигулевский.

Ну патрон то у меня давно от нивы-правда пришлось надфилечком поработать.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS