KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена двигателя на новый

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 1 Follower

3270397 Написано: 11-11-2015 19:15 | PostID= 331 431

Добрый день. Оборвало ремень. Ремонт тянет на 100 000 руб.  Кто менял движок на новый или покупал контрактный - прошу поделиться опытом. Нашел в Москве за 78000 якобы новые движки, а в кореане они стоят 230 000. вроде разница в 3 раза. Как проверить? Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

За 78000 они вроде как гарантию дают, а за 230000 можно машину купить. А что так дорого 100000 за ремонт насчитали ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Интересно,в каком регионе,ношей необьятной,такой конский ценник?   Ты к официалам что ли обращался? 

Даже для москвы дорого.   Если блок живой,то  потребуется заменить гбц и отдефектовать все остальное, коленвал и шатуны. Заменить пробитые поршни. 

50 - 60 тысяч руб. максимум.  Мое мнение. 

 |  |  Íàâåðõ

Регион Питер. Головка на выброс. Поршни тоже. Шлифовка Блока. Работа с запчастями 100 000. Купить надо поршни, прокладки, набор ГРМ, масло , залить кондей, новые клапана и помпа. Там по запчастям только 40 000 выходит .

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

3270397:
Ремонт тянет на 100 000 руб.

таже ситуация была с золотой Спектрулей у меня! капремонт движки оценили в 55 тыщ! москва, волгоградский проспект 177. автотехцентр был., щас уже снесли.

3270397:
в кореане они стоят 230 000

за эти бабки машинку в акуенном состоянии можно купить!!! ты их посылать с их ценником не пробовал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

60000 за работу Surprise  ? чтоб я так жил Smile  Там же движок без навесного за 73200 есть.

Ну если совсем кроить , блок в сборе + голова в сборе + прокладка головы 38000+27000+900=66000 всё новое оригинал.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Не рентабелен такой ремонт.  Проще скинуть на разбор тачку и купить другую. 

Либо. Купить по отдельности все б у на разборке. 

Бошку можно в сборе взять .  С блоком сложнее,либо контору по шлифовке самому искать, либо тоже б у брать на разборке. Главное проверить и чтоб с горантией на возврат.   Если надо быстро, то б у двс ,опять же с горантией на возврат, если масло будет жрать. 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Бу ДВС почти все будут жрать масло .Года берут свое особенно контрактные там спектрочки обычно таксисты убивают до последнего !

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kind:
Главное проверить и чтоб с горантией на возврат.   Если надо быстро, то б у двс ,опять же с горантией на возврат, если масло будет жрать. 

Владимир, спишись с менеджером запкиа (или еще где), проконсультируйся по "гарантиям"! Еще умудряешься на б/у гарантию и возврат советовать62

После установки - "п003ц" вашей "гарантии", НАЧАЛО долгих и мучительных тяжб в суде (если вы на это готовы).

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Костян,я не такой старый,чтоб на вы общаться. Давай,на ты. 

Есть реальные разборки,общался лично с людьми,там другая марка машины. Купили двс,поставили. Он 100 метров проехал и черный дым повалил

 Созвонились с продавуом,так и так обьяснили ситуацию. Он без проблем предложил вернуть деньги либо другой взять. Со второго раза повезло. Машинка до сих пор бегает. 

Вот такие нюансы надо обговаривать за ранее. 

Если двс новы,полюбому должна быть гарантия. 

Все зависит от условий. Возможно горантия,если устанавливать двс именно там где покупаешь двс

 Я именно это имел ввиду. Чтоб потом не судится . 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Кость, в мамырях, на самой огромной авторазборке москвы автоДинго - все б\у запчасти с гарантией, от двух недель до трёх месяцев, в зависимости от деталей!

я тут уже рассказывал,  у меня дружбан там движок покупал на CRV, первый движок через день затроил, приехал обратно - предложили на выбор: ремонт двс, замена двс, бабки обратно причём с учетом работы по замене двс! поменяли на другой - до сих пор ездит - доволен как слон!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS