KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жрет резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ну вы же писали что кушает резину , а это может быть только из-за неправильных углов, А перекос по высоте может быть по многим причинам.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

y.stafeev:

Ну вы же писали что кушает резину , а это может быть только из-за неправильных углов,

У меня не кушает , это у ТС кушает. Вот и пытаемся всем миром разобраться и понять причину.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Вроде все как положено

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Поставь машину на ровную площадку. возми строительный уровень и приложи к диску верти кально и увидеш какое колесо завалено на опорнике, при правельной установки угла урокень должен обязательно должен показать 0, если нет 0 тогда крути опорник. Я так вылечил у себя свой не равномерный износ хотя все мастера говорили в одно горло ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ и было все в зеленой зоне +4 -5. Пока я у своего хорошего друга не спросил как так, вот он меня и просвятил сказал што все должно выводится в 0 ноль и он прав т.к. у него свой сход-развал имеется в СОЧИ

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Ну да, тогда причина в другом.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Если все не получается вывести в 0 тогда как можно ближе к 0

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо Вы паритесь то? я вон задал вопрос про стенд на котором делали сход-развал, ответа нет и для меня всё ясно - человек делал у рукожопых мастеров и на рукожопом стэнде!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Ramzes1971:

а чо Вы паритесь то? я вон задал вопрос про стенд на котором делали сход-развал, ответа нет и для меня всё ясно - человек делал у рукожопых мастеров и на рукожопом стэнде!

Ромыч, полностью согласен. Не может такого быть чтобы сход/развал в 0, а резину жрет. Любой нормальный сход сразу покажет отклонение.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

Странно, вчера писал только почему-то сообщение не отправилось. Первый раз не знаю где делали. Второй раз делал на у которого датчики как шахматная доска, не шарю что это за стенд.

Вычитал ещё что может из-за просевших пружин жрать.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

timon132009:

Странно, вчера писал только почему-то сообщение не отправилось. Первый раз не знаю где делали. Второй раз делал на у которого датчики как шахматная доска, не шарю что это за стенд.

Вычитал ещё что может из-за просевших пружин жрать.

Нормальный стенд в любом случае покажет есть ли отклонения. А от этого уже плясать.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Ramzes1971:
человек делал у рукожопых мастеров и на рукожопом стэнде

Ну техраздел же, а?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Вы уж простите: а как все же правильно опорники стоят? Смотрю у всех куда попало смотрят. 

Жрет резину: давление или развал - третьего не дано.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

В базовом варианте так и стоят , как я ссылку дал и как у автора. Их в процессе С/Р могут перекрутить, если кастор не попадает в зелёную зону. Но на практике я ни разу не слышал чтобы крутили, может только если машина битая.  Мануал по ссылке , с картинками как крутят стойки  http://kiasephia-manual.narod.ru/kia-6896-10.m_id-594.html

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksey 30
Top 150 Contributor

Краснодарский край KIA SPEKTRA RS 2007г. ручка, черный жемчуг продана, MAZDA DEMIO 2002г. АТ продана, щас FORD MONDEO-3 TDCI 130л.с. ручка 6ст 2005г

Опорники крутят если менялись стойки т.к. отверстия под крепления ступици могут быть смещены на самой стойки т.к. производитель стоек разный или у дяди ООО ДЖЯН-Азербаджан. Корочше все дело в стойках а слесаря на развале нехотят заморачиваться с опорниками и они склоняются типа зеленая зона значит все ГУД а за развал вы и так манету заплатите он же делал смотрел крутил тяги или скажет што тут не делается што чаще всего и слышиш от них.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

В том то и дело, что крутили на развале одну

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 31 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS