KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Жрет резину

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 30 Ответы | 2 Followers

timon132009 Написано: 19-10-2015 15:32 | PostID= 330 662

Ребят помогайте. Ситуация такая. Началось все на пробеге ~171000 км. Начал беспокоить стук в передней подвеске. На 172280 поменял стойки, втулки стабилизатора и сайленты передних рычагов. Стук пропал. (Схождение не делал)

На 177525 км поменял стойки по кругу + опорные подшипники передних стоек. Схождение сделал но визуально резину не проверял.

На 181700 км заметил что очень сильно сожрало резину спереди с внутренней стороны с самого краю. Поехал купил новую резину на перед + ещё поехал на проверить схождение. Мастер сказал всё в норме + проверили подвеску сказал тоже все ок.

Сейчас 187323 км глянул я на резину и офигел. Опять жрет! Уже вроде как с внутренней и немного с внешней стороны. Машина едет ровно. Вот теперь не знаю где что искать? То ли что-то с сайлентблоками не так сделали или же все из-за стоек. Так как момент между 172280-177525 профукал.

Левое

Правое

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

1. Проверить сход/развал у другого мастера.

2. Давление не заниженное?

Другого быть не может если геометрия кузова не нарушена.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ

Кстати забыл указать, развал делал у двух разных мастеров. Сначала после замены стоек, потом после замены резины. Давление всегда качал 2 атм. 500км назад накачал до 2.2, но все равно износ видно даже за 500км. Геометрия кузова должна быть в норме, так как до этого же ездили и все нормально было, ударов, дтп не было.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Тогда проверяй развал/схождение. Это единственная возможная причина, если давление в норме.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Глупость спрошу , а стойки амортизаторов  после замены опорников обратно правильно поставили ? Лучше  с фото обеих сторон ,как говорится ,в студию. Вот так http://spectra-forum.ru/cfs-filesystemfile.ashx/__key/CommunityServer.Components.PostAttachments/00.00.22.78.11/_1E043F043E0440043D0438043A04_.jpg

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KoSTyaN84:

а правую фото?

 

Вопрос мне ? У меня нет фото, это было как пример.

Фото нужно получить у ТС. Тогда и посмотрим как установили опорники.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Norh:
Вопрос мне ? У меня нет фото, это было как пример.

хотел свои сверитьbw

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

timon132009:
развал делал у двух разных мастеров.

делал по старинке? или на нормальном 3D - стенде? у меня на таком стенде даже минимальное отклонение показало! мастер сам сказал - пока менять нижний рычаг не нуно, но через год два пипец ему!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

KoSTyaN84:

хотел свои сверитьbw

https://www.drive2.ru/l/3370759/

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Norh:
https://www.drive2.ru/l/3370759/

Yes

 |  |  Íàâåðõ

Ночью читал форумы и задумался тоже над этим, а правильно ли мне опорники поставили? Только вот если не правильно тогда по идее на стенде тоже должно было отклонение вылезти. Вечером постараюсь выложить фото. Как делали схождение первый раз не знаю. Воторой раз проверяли с помощью датчиков которые как шахматная доска.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

timon132009:

Ночью читал форумы и задумался тоже над этим, а правильно ли мне опорники поставили?

Если поставили неправильно, то перед машины может быть чуть-чуть перекошен. Проверяется простой линейкой  , расстояние между верхней точкой колёсного диска и нижней точкой кромки крыла над верхней точкой диска.

Когда мне криворучки  -оф. дилеры не правильно установили стойку амо , перекос был 1,5 см. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Не думаю что крылья  могут являться точками для подобных замеров. с таким-же успехом можно "замерять" и от стен гаража, в котором стоит машина.

Есть другие методы замера углов установки колес.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

y.stafeev:

Есть другие методы замера углов установки колес.

Я не писал про замер угла установки колёс. Это перекос машины по высоте левая/правая сторона из-за не правильной установки опорников.

Вы , если разбирали стойки амортизаторов , должны видеть из-за чего он может быть.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS