KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Шум от распредвала

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 2 Followers

Gosha1385 Написано: 13-08-2015 14:35 | PostID= 326 421

Всем привет! В общем проблема такая, на хорошо прогретом двигателе стал замечать какое то шуршание под капотом,четко слышно на оборотах от холостых до 1500 и что то наподобие свиста если резко газануть...Подумал что умирает какой то подшипник, как раз подошел срок замены грм,вместе с грм поменял и помпу,но шуршание не пропало а в жару даже усилиллсь.стал искать дальше и выяснил что скрежет исходит от распредвала в районе сальника. Подскажите кто знает, это износ постелей распредвала?или может быть все таки что то еще. И как лечится. (Пробег 110т. Сколько смотано не знаю). Заранее спасибо за ответ. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Гоша, а вместе с грм и помпой менял ли ты обводной и натяжной ролики?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

уже что то! ну раз сам не рассказываешь, буду выпытывать понемногу - остальные ремни менял?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

при открытом капоте гур слушал?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Ремни оставил старые. Гур слушал, посторонних звуков не издает. А вот когда подносишь ухо к маслозаливной горловине и слегка подгазовываешь,то отчетливо слышно что звук исходит от шкива распредвала(все кожухи снял,с ними под капотом слышно не было.)

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Может ремень ГРМ перетянут ? Движок нагревается идёт дополнительная нагрузка на валы.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

Ну до замены так же было, да и перетянуть там сложно. Там же пружинка тянет а я лишь фиксирую ролик...... 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Gosha1385:

Ну до замены так же было, да и перетянуть там сложно. Там же пружинка тянет а я лишь фиксирую ролик...... 

 

А вот хрентос два.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

4 раза разбирал чтоб добиться нужного звука, к стати и звук распредов и выхлопа меняется от натяжки

 |  |  Íàâåðõ

А что разбирал? Натяжной перекручивал? Что со звуком не так было? Тоже шелестел?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Манипулировал с метками и натяжкой ГРМ, да звук не нравился

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Проверить 5 минут , что мешает. Отвернуть 4 гайки и 4 болта. Дать усилие 10кгс и убедиться , что провисает на 10мм. Делать естественно на горячую. 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Norh:
Проверить 5 минут

Какие все скоростныеap

Вот тоже так думал - вроде нормальная натяжка, а звук все не то. Вот и крутил тудом сюдом, пока не нашелstition

 |  |  Íàâåðõ

В общем пробовал менять натяжку...Сделал чуть чуть послабже, покатался,прогрелась опять начала издавать прежние звуки. Еще прослабил, стали совсем сильно стучать распредвалы, в итоге дал пружинке натянуть ролик и затянул, короче оставил  как было...=( . сильнее натягивать не стал, думаю лучше не будет.....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS