KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стартер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 10 Ответы | 1 Follower

Проблема следующая. Машина заводится даже не со второго раза. Проверял электрику, аккум ничего не хавает. Стартер разбирал, чистил. Втягивающее работает исправно, подключал к аккуму все крутит, выдвигается бендекс. 

По поводу пуска симптомы следующие:

 На холодную заводится чуть хуже. Бендекс из зацепа периодически вылетает, на прогретом двигателе чуть лучше.

Сразу после остановки двигателя заводится в пол оборота. 

Аккумулятор новый. Усилитель стоит, но даже при отключенном из цепи усилке тоже самое. 

Кто сталкивался? Бендекс в отличном состоянии.

 

И ещё. Может ли во втягивающее пыль и грязь попасть. Спасибо заранее.

Все ответы

1. Проверь клеммы 

2. Напряжение на АКБ:

- при заглушенном движке

- при работающем

(Может дело не в стартере т батареи, а в гене...)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

В том и дело, что все нормально работает и ген, и аккум мерил на ток

Просто подозрения падают на само втягивающее, никто не знает нормальное сопротивление катушки и может ли оно "втягивать" не до конца?

Я все промазывал в стартере, чистил его. Сразу после чистки работал как часы а тут на тебе и двух недель не прошло. Может пылью забивается?

Может забиться,  о Может уже люфт большой и подвисает в каком то положении! 

А гена скока выдает? Скока Без нагрузки и скока с нагрузкой?включи светдворники и обогрев. 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

А мне кажется дело не в стартере. Он такой тип,либо работает либо нет.  Может пора проверить состояние свечей  и высоковольтных проводов. 

Если Ты уверен, что проблемма именно в нем. Купи новый от спектры с автоматом,он мощнее, чем от механики. И не заморачивайся, скоро зима. 

Либо ищи свою проблему в других местах. Как тебе ранее писали проверяй генератор,аккумулятор,, свечи и ВВ провода.  Удачи!.

Так бендекс из зацепления тупо вылетает или вообще не входит в маховик. 

Проверь реле стартера под капотом№62 по- моему онитам стоят одинаковые неск. штукПоменяй местами.

а у меня сейчас начала немного другая проблемка вылазить(((по жаре прокачусь ну так минут 30-40 с кондеем-после остановки двига не могу запустить его-очучение что стартеру не хватает энергии аккума.втягивающее срабатывает норм а стартер еле крутит.постоит минут 5 и все-крутится как ни в чем не бывало.по ходу все?помирает стартер?

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS