KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Куда девается тормозная жидкость???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 30 Ответы | 3 Followers

Markise59 написал(а) - 12-01-2015 3:30

После морозов,( машина не эксплуатир. один раз попробовал запустить.... но -42) простояла она неделю, потеплело и я решил покататься... завёл двигатель, прогрел, а педаль сцепления пустая и тормозов нетSurprise прокачал педалькой вроде появилось! уровень тормозухи в норме, и шо це было???? в прошлом году так же было, но она реально куда-то делась( причём всё сухо)...

Все ответы

А вы уверены что она куда-то делась? Если уровень нормальный и после нескольких качков тормоза появились то либо воздух в системе, либо от мороза задубели резинки в ГТЦ и он перепускал тормозную жидкость.

Ну здесь два варианта: можно просто прокачать всю тормозную систему включая и сцепление так как бачок у нас один на всё, либо второй вариант - заменить полностью всю тормозную жидкость. Кстати, когда последний раз менял её? Какого цвета тормозуха?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

полностью менял в феврале 2014 ,чистенькая... сегодня опять трогаться а у меня сцепление пустое, скорее всего воздух, но откуда??? из-за мороза???? прокачал педалькой  все GOOD.

Жидкость может очень спокойно в ваккумный усилитель перетекать там места много !пока мембрану тормозуха не разьест.

И что значит прокачал педалькой всё гуд? Воздух был в системе или нет, что показала баночка слива?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

жидкость Castrol. Уровень жидкости в баночке не менялся,  я не прокачивал как положено, негде, просто педапькой покачаешь появляется. может  выкрутить сливной да покачать или дать самотеком стечь малость, и воздух выдавит и жидкость поменяю)))???

Кастро в зиму нельзя, эта жидкость не подходит род шаши морозы, так как кристаллизуется, меняй на лайкью моли или дот

Бери дот4 и меняй полностью, для замены особых условий не нужно! Я менял с одним домкратом и с батей -он педальку жмал а я крутил штуцер.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

ок сделаю. не знал, что они ещё различаются, а кастрик ещё и сцуко дорогой...Sad

Уже 2 года пользую вот такую и всё пучком.

Чудес не бывает. Жидкость либо уходит либо нет.

Скорее проблема в следующем (предполагаю все. т.к не помню уже как там внутри): у педали тормоза/сцепления (похожая конструкция у обоих) есть шток, который давит на поршень ГТЦ/ГЦС. Поршни в мороз из за замерзшей и загустевшей тормозухе при возвращение педали в ноль подвисают (пружина не может их обратно продавить). те. педаль вернулась, а поршень остался в пложении "вкл". Этот вариант очень легко протестить: если такое сучилось поробуй воткнуть на заведенном двигателе первую передачу нетрогая сцепления (ну или выжав и плано отпуская). Воткнулась? сцепление отапущено, а машина не едет? Тогда точно поршень повис. будь остарожен. Может резко отскочить и машина может поехать. Подойди к вопросу проверки интелектуально чтоб случайно не разбить авто.

В -42 машину лучше оставить дома или подогреть  двиг подручными приспособлениями. Масло 5w30 до -30гр.

0w30 до -35.

выводы делай сам. очень легко в такой мороз ухлопать железку. Хотя я и сам в -42 заводился. Но аккум пришлось подержать в тепле. и завелся с одного цилиндра. короче жесткий пуск, но край ехать нужно было.

У меня тормозуха мобил.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Castrol крестализуется на морозе - доказано, и проверено, в любом сервисе спроси

Вон и у дяди Володи на фотке DOT 4, так что меняй жидкость и будет тебе щастье! Удачи!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 3 (Всего 31 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS