KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Клаксон

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 8 Ответы | 2 Followers

aivana написал(а) - 22-12-2014 20:31

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как сделать подключение клаксона вместо сирены сигнализации? схема, какое реле нужно.

Буду благодарен за совет

 

Отвечено проверенный ответ

Что мудрить -то, подключаете штатной проводкой, в ее цепи есть и реле и предохранитель № 38(15а), предохранитель выдерживает-все нрмально, нет - нужно смотреть ток потребления, более мощный пред. лучше не ставить. Сигнализация включает только цепь управления (обмотку реле), мощность сигнала на нее не повлияет.

Все ответы

ну там вообще никакой схемы не нужно! вроде как элементарно - бросай на провода сигнала то что идет на ревун в сигналке - вот и всё! релюха на сигнале есть.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

реле нужно ставить по мощнее т.к. штатное слабее и оно сгорит

 

Лёша, а с какой стати то оно сгорит? ведь сигнал получается будет работать как бы в штатном режиме! какой-либо дополнительной нагрузки то нету!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

с какой стати? она же не дает питание! она только включит цепь! Вы чего, ребята! не надо её вставлять в цепь гудок-аккумулятор! сигналку подключаешь к реле сигнала и всё!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Что мудрить -то, подключаете штатной проводкой, в ее цепи есть и реле и предохранитель № 38(15а), предохранитель выдерживает-все нрмально, нет - нужно смотреть ток потребления, более мощный пред. лучше не ставить. Сигнализация включает только цепь управления (обмотку реле), мощность сигнала на нее не повлияет.

Кто-нибудь дельное, что скажет???Tongue Tied

тебе уже дельное сказали! что ещё то? или ты хочешь услышать только что тебе хочется???

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS