KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

пинает акпп

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 2 Followers

niko_cop Написано: 14-12-2014 22:56 | PostID= 310 349

Проблема такая. Жена проехала на ручнике пару км, после чего произошло следующее: при резком нажатии на газ происходит рывок вперед переключение происходит при обор. 4-5 тыс. Потом все норм на понижаю переходит нормально. Если при резком старте немного при отпустить газ то переключение происходит плавно. Масло горелым не пахнет, однако уровень масла на хорошо прогретом масле выше отметки макс.(60 градусов) В одном сервисе при вскрытии поддона сказали, что вся коробка сгорела и очень низкое давление масла. Подскажите плз, что делать ремонтировать??? ставить б/у?? или продать авто?

спектра 2007 иж акпп

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

не истерить! жене надавать подзатыльников - чтоб забыла как к машине приближаться!))))))))))))))) менять  на контрактную коропку - самый дешевый вариант если в москве.

ну и ездить наслаждаться

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

1) Для начала поменяй масло. Слей масло в прозрачную тару,дай отстояться и посмотри на осадок. Сливай с прогретой акпп,а не на холодную. 

2) Вскрой сам картер акпп и посмотри на магниты.

Если магниты в металлической стружке, тогда полная переборка акпп требуется.

 Скорей всего подгорели фрикционы 1-2 передачи, от нагрузки . Заменить с промывкой всей акпп включая гидроблок и кататься дальше.

Могут и  гидроаккумуляторы виноваты  быть,в такой работе акпп.

Самостоятельно сможешь сделать только первые два пункта. Дальше нужен будет спец по акпп.  

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

turbox:

Приезжайте решим любую проблему. 

А если из подписи ссылку не убрать, то можно и в БАнBig Smile

Это так, по-дружескиcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

или договорись russian с администрацией и рекламируй свою компанию скока душе угодно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Привет , я тут новичек. Пока не разобрался куда что писать) помогите разобраться с акпп . Есть рывок при переключении с 1 на 2, как это вылечить? Я знаю на некоторых машинах это лечится заменой понижающего резистора, на спекре это возможно?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Спецом для новичков есть раздел! Для начала ознакомься с правилами! Потом надо познакомиться, рассказать о себе и своей машинке в соответствующей теме!

Ну а после рыщешь поиском, если ничо похожего не нароешь, создаешь свою тему в соответствующем разделе и ловишь советы-ответы!

Машинка то прошитая? А то пинки пропадали и после прошивки Паулюса!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS