KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давайте знакомиться.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

denger981
Не Оцениваемые

С-Петербург KIA Spectra 1.6 MT 2006 г.в.
Денис Написано: 15-09-2014 22:33 | PostID= 305 812

Меня зовут Денис, я из СПб. Приобрёл спектру в сентябре 2014 года, до этого было 2 машины: первая ВАЗ 21099 инжектор, но на ней я даже года не отъездил; вторая опель омега б 1998 г.в. 2.0 16V, отличная машина! На ней ездил 3 года и продал из-за старческих болезней кузова. Спектру выбрал потому, что выглядит отлично и из-за цены конечно же тоже. В целом машина произвела на меня хорошее впечатление, но есть и свои минусы. Очень жесткая подвеска и при езде нужно учитывать её особенности. В клуб вступил для пополнения опыта в эксплуатации данного авто и по мере сил и возможности делиться своим. Не могу сказать, что буду жить на форуме и часто бывать в вашей компании, но постараюсь быть почаще. Что касается символики клуба, то было бы не плохо обзавестись таковой.  Спасибо за внимание :)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет Денис! вливайся в нашколлектив68doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

denger981:
Очень жесткая подвеска и при езде нужно учитывать её особенности

Привет Диня! 

А ты ничего не перепутал? У тебя точно Спектра? У нас самое слабое место - это Мягкая подвеска! И Все Спектроводы пытаются любыми способами сделать её пожестче.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
denger981
Не Оцениваемые

С-Петербург KIA Spectra 1.6 MT 2006 г.в.

От прежнего владельца остались чеки и смотрю он менял все стойки по кругу. Стойки mobis, не знаю что за бренд, но машина реально дубоватая.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Привет! Мобис це оригинал по каталогу.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Привет. Вливайся.

Про жесткость ты действительно погорячился. Может у тебя на предыдущих авто с подвеской было что-то не то.

ПС Лично я не мечтаю, не стараюсь делать подвеску жестче. Комфорт превыше всего!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет!

denger981:
Очень жесткая подвеска и при езде нужно учитывать её особенности.

Что-то явно тут не то, тем паче после опеляbw

denger981:
Не могу сказать, что буду жить на форуме и часто бывать в вашей компании, но постараюсь быть почаще.

Выедешь на пару встреч и прирастешьap будешь как влитойYes

 |  |  Íàâåðõ
denger981
Не Оцениваемые

С-Петербург KIA Spectra 1.6 MT 2006 г.в.

Опелёк был без вопросов. Возможно кто-нибудь опытный когда-нибудь прокатится на моей спектре и скажет своё мнение.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ну дык у Вас в Питере встречи чуть ли не каждый месяц! У Варшавского экспресса вообще по моему стандартное место встреч! Так что следи за веткой встреч, приезжай, люди посмотрят, заодно и познакомишься воочию и наклеюху получишь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Привет тезкаgimmefiveВстреч у нас много и наклеек тоже, подъезжай наклею)))



 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

denger981:

Опелёк был без вопросов. Возможно кто-нибудь опытный когда-нибудь прокатится на моей спектре и скажет своё мнение.

 

Денис, у меня сейчас как раз Опель и подвеска более жесткая чем у Спектры  - и мне это нравится - на трассе стоит как влитая- можно позволить себе разогнаться и в поворотах не так сильно сбрасывать как на Спектре.

Себе же на Спектру я на передок ставил Каябу, именно для  того чтобы увеличить жесткость. На родных СААЗах машина просто переваливалась из стороны в сторону и клевала носом при торможении, а так же часто цеплялась защитой за всякие неровности на дороге. Как то так. Что в твоей Спектре жестко в подвескеIndifferent

 

 

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
denger981
Не Оцениваемые

С-Петербург KIA Spectra 1.6 MT 2006 г.в.

Покатался и скажу что с жесткостью это я переборщил. Просто случайные ямки на дороге пробиваются до кузова и поэтому кажется, что очень жёсткая. Гремучая очень. Закону с обязательными процедурами( ремень ГРМ, ролики, масло) и начну менять, пробовать, кататься, опять менять, пока не получу то, что меня устроит. Лежачие меня бесят: вроде бы стараешься аккуратно и тихонько, но иногда как ё.....т, аж весь пластик в салоне вздрогнет.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вот это как раз и есть мягкость подвески -  очень большой ход поэтому и пробои, особенно на лежачих полицейских. Сам я  лечил это, как уже писал выше, заменой стоек на каябу.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS