KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Всем привет.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 3 Followers

Soldier-LEX
Не Оцениваемые

Рязань - Рыбное - Коломна Киа Спектра - Мерцающий синий - 2006 г.в.
Алексей Написано: 31-08-2014 22:07 | PostID= 305 051
  1. Имя владельца. - Алексей
  2. Город. - Рязань(Рыбное)
  3. Дата покупки (примерно). - Июль 2013
  4. Салон (место приобретения). - С рук в Рязани 140000
  5. Комплектация/цвет. - Мерцающий синий, все кроме кондея.
  6. Какие допы ставили. Что сразу, что потом? - Ничего кроме магнитолы пока (Туча ремонта после бывшего владельца)
  7. Пробег на данный момент (примерно) - 170000
  8. Будете ли клеить наклейку нашего клуба? Если нет, то почему? - Нет. Ни в Москве ни в СПБ не бываю и особо не стражду )). Да и не нравятся мне наклейки подобного типа и вообще наклейки.

Ну, начнем с того, что это у меня второе авто. До этого учился на Ауди 100 84г/в, которую у меня захотели купить как раз в Июле 2013г. Пешком мне ходить не понравилось совсем и по этой причине стал искать подходящую машину. Смотрели много машинок, но каждый раз что-то не устраивало - то покрашена криво, то после покупки еще до ума доводить нужно, ну по типу нужна замена лобового стекла или радиатора кондея итд итп. Так как отпуск заканчивался и нужно было уже что-то да покупать, то остановился как раз на этой спектре.

С самого начала эксплуатации начали вылезать косяки. Первым делом загремела помпа (поменял вместе с комплектом ГРМ и новым антифризом)... Потом накрылось сцепление через 4000 после покупки (Поменял диск, корзину, выжимной). Далее перестал держать ручник (при разборке выяснилось, что там все закисло и тросы тоже в никудышнем состоянии. Поменял все тросы, почитил все внутри, разработал, смазал, заменил колодки и регуляторы, а не так давно и барабаны поменял). Потом при замене передних колодок выяснилось что там все напрочь закисло (пришлось покупать скобу так как кусок старой направляющей остался в старой скобе, кроме скобы были заменены все резиночки и сломаная направляющая, а недавно и тормозные диски, так как старые были убиты с внутренней стороны). Потом был радиатор печки (менял с 8и утра до 6и вечера без перерыва на обед). После замены радиатора печки отказался работать на ближнем свете подрулевой переключатель (временно езжу на дальнем с отключеными от штекеров дальними лампочками - в положении дальнего пока работает)... Потом загудел правый ступичный подшипник (ну это уже на сервисе ибо выпрессовывать да запрессовывать нечем, поменял сразу оба) Потом настало время переключателя оборотов вентилятора печки (заменил).

В общем куда я теперь боюсь лазить, кроме двигателя и коробки, мест не осталось вроде bw .

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет! Ну считай сделал все род себя и выучил машинку- без этого тоже никак

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Здорово были! Я смотрю ты героический спектровод ,что купил авто в немного уставшем виде-скорее всего после такси,но спектрочка сука живучая авто и не думай жалеть об этом ,поможем есть все даже в Рязани мои друзья разбирают .Подрулевой воще недорого! Звони поможем тел в биографии(это и не спеши все брать новое и на заказ найдем все дешевле и сразу)

 |  |  Íàâåðõ
Soldier-LEX
Не Оцениваемые

Рязань - Рыбное - Коломна Киа Спектра - Мерцающий синий - 2006 г.в.

KoSTyaN84:

Привет! Ну считай сделал все род себя и выучил машинку- без этого тоже никак

тоже верно

 |  |  Íàâåðõ
Soldier-LEX
Не Оцениваемые

Рязань - Рыбное - Коломна Киа Спектра - Мерцающий синий - 2006 г.в.

spectriki:

Здорово были! Я смотрю ты героический спектровод ,что купил авто в немного уставшем виде-скорее всего после такси,но спектрочка сука живучая авто и не думай жалеть об этом ,поможем есть все даже в Рязани мои друзья разбирают .Подрулевой воще недорого! Звони поможем тел в биографии(это и не спеши все брать новое и на заказ найдем все дешевле и сразу)

Спасибо, учту.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Здравствуй Алексей !

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Привет Алексей! Рад знакомству! Тем более что частенько мимо Рыбного езжу на рыбалку на Оку в район Пощупово.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
VovK
Не Оцениваемые

Рязань

Привет землякам! Я буквально неделю назад продал спектру мерцающий синий 2006 года, но она уехал в Ростовскую область. Тоже намучался с ней прилично. Но сейчас опять спектру взял, только посвежее и в хорошем состоянии)) У нас на самом деле есть отличная разборка, есть практически все и по вменяемым ценам.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Soldier-LEX
Не Оцениваемые

Рязань - Рыбное - Коломна Киа Спектра - Мерцающий синий - 2006 г.в.

VovK:

Привет землякам! Я буквально неделю назад продал спектру мерцающий синий 2006 года, но она уехал в Ростовскую область. Тоже намучался с ней прилично. Но сейчас опять спектру взял, только посвежее и в хорошем состоянии)) У нас на самом деле есть отличная разборка, есть практически все и по вменяемым ценам.

И вам не хворать. Да я как то скептически к разборкам отношусь если кузовщину только или пластики какие... А подверженные износу детали лучше всего новые. Ну или *загораздодешевле* времянку. Насчет разборок пока не натаскался. Раз только дверь переднюю левую в цвет взял почти в идеале (неглубокие локальные царапки) но то по объявлению на Авито. Крылья бы взял в цвет если попадутся ибо жаба 5к за покраску крыла отваливать, когда его за 2-2.5 хорошее взять можно. Ну и подрулевой придется там искать, если свой починке не поддастся.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Привет! ВливайсяBeer

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS