KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дергает машина в диапазоне 1000-1500/1600 об/мин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Александр Написано: 15-05-2014 23:59 | PostID= 300 681

Давно не заходил на форум

Двигатель 1,6 16клап. ручка. Пробег 120 т. км. 2008 года выпуска. Машину обслуживаю всегда сам.
Проблема в том, что машина дергает в диапазоне оборотов 1000-1500/1600, ощущение что троит. В первый раз это проявилось при 75т. км, и постепенно стало это проявляться все чаще и чаще, теперь очень часто это происходит. >:(
Расходники все меняю вовремя, ВВ провода, свечи, фильтра, масла, ремни и прочая мелочь. По началу думал что проблема в ВВ проводах или свечах, но дело не в них. 
Расход как был так и остался, разгон 0-100км/ч соответствует паспорту, машина спокойно разгоняется до 140/150/ и выше.
Двигатель немного кушает масло, приблизительно 1,5-2л на 15000км(синтетика).

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

РХХ посмотри......

к 60тк грязью зарастает до клина.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

То что это реле холостого хода, я уже нашел, а вот что чистить там надо, не нашел. Если вы про саму заслонку ДЗ, то ее я время от времени чищу, если вы про сам ШД мотор, то где можно прочитать как это делать?

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ладно я сёдня добрый.......

http://zap-kia.ru/pictovdop_22076_1.html

Жёлтый затычка видищщ?

Вот чуть чуть левее.... и шланг в него торчитWink

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Чистить шланг?

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Открути РХХ 2 болта.....

Отключи разъем.....

промой его жижей для карбов или просто керосином....

посмотрикак работает секторная шторка.....

поставь на место.........

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

если после мойки все равно шторка клинит - меняй.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Снял РХХ. Он чистый, только тонкий черный налет  на стенках. Там вообще не может быть грязи при правильно работающем двигателе, т.к. вся гадость остается в воздушном фильтре. Перестала ли машина дергать или нет, пока не могу говорить точно, но пока до дома ехал, машина не дергала.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

При подобных проблемах можно еще почистить всю дроссельную заслонку, авось помжет. Так же уже по привычке глянул бы в провода и свечи - уж ооочень часто машинка из-за них сбоит.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Заслонку дроссельную я время от времени чищу, приблизительно 1 раз в 15-20т. км, могу скинуть фотографии и самой заслонки и этого РХХ на момент вскрытия.

Проблема появилась давно эта, с ней уже откатал около 45т.км, менял и ВВ провода и свечи, проблему это не решило.

Сегодня ехал и снова провал на этих оборотах. ireful

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Фотографии конечно немного смазанные получились

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

По фото года 3 к ДВС никто не подходил, сегодня первый раз долез до туда, так и то чище у меня

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

РХХ снял впервые, ДЗ чищу раз в 15-20т.км, это приблизительно раз в год.

Если вы про грязь на самом моторе, то мойку двигателя на мойках я  не делаю никогда.

После чистки РХХ машина стала немного резвее откликаться на педаль газа, хорошо это заметно на трассе после 120-130км/ч

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

за 3 с лишним года ни разу на мойке не мыл, тряпочка и в путь, так самому приятней потом и чище, те кто видел подкопотное пространство моей "любовницы" подтвердят..

Zvik:
После чистки РХХ машина стала немного резвее откликаться на педаль газа, хорошо это заметно на трассе после 120-130км/ч

Расскажи что и чем чистил?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS