KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Здравствуйте коллеги :)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 2 Followers

BAJEHOK
Не Оцениваемые

Электросталь KIA Spectra
Владимир Написано: 26-04-2014 13:21 | PostID= 299 749

Всем доброго здоровьица, отмечусь значится и я тоже...

Зовут меня Владимир, я из города Электросталь Московской области.

Владею "зверем" всего третий день. Покупал с рук у знакомых за относительно большие тыщщи.

Машин 2007 года рождения, ижевской сборки с МКПП, ABS, кондиционером, двумя подушками и цвета алмазное серебро.

За 7 лет трое предыдущих счастливых обладателей наездили 82000 км. что по моему разумению вроде не так и много.

Так же стало известно, что предыдущие рулевые участвовали в двух мелких авариях, исправления последствий которых все одно остались видны на кузове в виде небольших неровностей.

Из допов на машину, еще задолго до моей покупки, установили сигнализацию с автозапуском и ксенон, который я так полагаю в ближайшем будущем мне придется демонтировать.

До покупки spectrы я рулил на стареньком ВАЗ-21043. Машина в целом тоже неплохая, со своими плюсами и минусами, самый большой из которых по моему, -  это надежность. Поэтому когда предложили купить, намекнув что чем каждые выходные чинить жигули, лучше купить не дорогую БУ-шную "иномарку", особо не раздумывал.

В общем проехав за три дня почти 400 километров пока  в покупке не разочаровался. Машина и резвее и комфортнее и что главное колею на трассе держит уверенно, а то в жигулях бывало на скорости чуть за 90 очень много раз вспотеешь пока поймаешь машину.

Единственное что не радует, это перспектива ремонта КПП, так как имеются посторонние шумы, которые пропадают при нажатии сцепления, а также скрежет при движении задом.  В автосервисе слесаря с умным видом заявляют что под замену подшипники первичного и вторичного валов. Покупал машину зная об этой проблеме, из-за этого прежний хозяин очень скинул цену.

Посему хочу попросить откликнуться всех кто имел подобные проблемы и опыт их устранения.

ЗЫ. По поводу наклеечки, не против прилепить.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Добро пожаловать! ВливайсяBeer

С наклейками в МСК пока напряг, будут - отпишусь...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Привет тёзке и спектрачу!68

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Добро пожаловать!

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Здорова Володя!

По коробке - была такая ж хрень, ремонт 4тыщи вместе с деталями, ну а снимали ставили за ящик пива.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Здравствуй Володя !

 |  |  Íàâåðõ
IvanovaEkaterina
Не Оцениваемые

Московская обл. Kia Spectra Chevrolet Lanos

ООО...добрый день! Я думала, что с моей стороны (Ногинск, Электросталь, Черноголовка) и нет ни кого))) Приятно познакомиться!Wink

Приручая машину, каждый раз приходится приручать демона, который, из-за жажды скорости, не боится даже смерти...

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Владимир, здарова! qq

 |  |  Íàâåðõ
BAJEHOK
Не Оцениваемые

Электросталь KIA Spectra

Спасибо всем за приветственные слова...будем потихонечку вливаться, смотреть да изучать...

По коробке сегодня местные сервисмэны дали заключение, менять все четыре подшипника первичного и вторичного валов и до кучи еще полностью сцепление. Стоимость работ + запчасти 15000 рублев. Почти всю скидку и угрохал :) 

Сам поменять не сумею, ибо опыта нет. да  и немного рукожоп.

Ну ничего, поставим коня на колеса, будем надеяться в будущем не подведет.

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

BAJEHOK:

Сам поменять не сумею, ибо опыта нет. да  и немного рукожоп.

 

Следующий раз к Максу обращайся: ТО и ремонт в Москве по клубным ценам.

Дешево и качественно. Правда до него трудно бывает дозвониться (специфика основной работы)...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Привет! Что-то больно быстро КПП ушатали

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Привет! Поздравляю с покупкой! 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS