KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воздушный трёх рожковый сигнал.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

morfi
Не Оцениваемые

Ленинградская обл. Приозерский р-он. KIA Spectra 2008г. золотисто-бежевый
Олег Написано: 23-02-2014 18:46 | PostID= 295 709

Снимаем  пластиковую защиту над декоративной решёткой радиатора.

Тут на снимке она снята.

Далее откручиваем две гаечки по бокам решётки сверху и 4 самореза снизу изнутри и снимаем решетку полностью.

Вот эти саморезы, которые тоже держат декоративную решётку радиатора.

Вот как выглядит сам сигнал.

Тут видно, что вся конструкция закреплена на оцинкованной пластине, я её купил в строительном магазине "ВИМОС". Стоит где то рублей 30. Тут же стоит реле. Пластина прикручена в отверстие крепления родного сигнала.

Видите чёрный гофрированный провод, это питание сигнала который стоял с завода, эти провода идут на включение реле. То есть при нажатии на сигнал включается реле, то самое которое вы видели на предыдущем снимке. (реле идёт в комплекте с сигналом).

Два других провода: + от сигнала через реле, через предохранитель, на аккумулятор, - на корпус. Я поставил на аккумулятор, когда устанавливал не было времени ковыряться сунул минус прямо на клемму, так и катаюсь пока. 

Перед аккумулятором разрезал провод, поставил на концы два разъёма, две мамы, и прямо в них вставил стандартный предохранитель на 30 А. Потом подмотал изоляционной лентой на всякий случай. И засунул между клеммой аккумулятора и корпусом, что бы не болталась.

При покупке такого сигнала в комплекте идёт реле и тумблер, тумблер предназначен для переключения с воздушного сигнала на родной а так же переключать сигнал в режим перелив или все три рожка разом. Так же в комплекте есть схема как это всё подключить. правда тумблер я выбросил сразу, он очень уж хлипкий. Купил простые 3, взамен одного. Но тоже ставить не стал. Родной сигнал я снял вообще. Можно конечно поставить тумблер который будет включать перелив или все три вместе. Но мне это не надо. Преимущество моей схемы включения сигнала в том, что питание подаётся отдельно от схемы машины, а родная схема работает без нагрузки включая только реле.  

Цена вопроса, сигнал 920 рублей, провод у меня был, но думаю не больше 100 рублей, папа-мама разъёмы 30 рублей. И того: 1050 рублей.  

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ссылку на магазин или на сигнал в студию! где брал? адреса, пароли, явки!))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
morfi
Не Оцениваемые

Ленинградская обл. Приозерский р-он. KIA Spectra 2008г. золотисто-бежевый

Они есть практически в любом магазине запчастей, можно поискать в интернете. У меня дешёвый Китайский, а можно купить подороже за 2 500, фирменный. http://www.bixen.ru/auto-accessories/signal/index.html тут есть фирма, может получше будет чем мой китайский. 

 |  |  Íàâåðõ
morfi
Не Оцениваемые

Ленинградская обл. Приозерский р-он. KIA Spectra 2008г. золотисто-бежевый

На карте магазина, где я покупал, ссылки на их сайт нет, написано только Частный автомобильный клуб "Иноземец". 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

вот теперь нормуль - есть на что ориентироваться! маленький совет - научись правильно выкладывать ссылки, вот например твоя: http://www.bixen.ru/auto-accessories/signal/index.html

так попроще будет для всех. а за инфу спасибо, себе сделаю однозначно.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS