KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свободный ход педали газа?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 4 Followers

Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
Дмитрий Написано: 19-09-2007 13:51 | PostID= 34 550

Здравствуйте, есть свободный ход в педали газа и в связи с этим
 трудно двигаться на маленьких оборотах, машина дергается.
Под капотом смотрел, думаю трос можно подтянуть миллиметров на 6-8 (прогиб большой). На девятке так и делал, стало трогаться и ездить гораздо удобнее. 
Скажите должен ли быть такой большой свободный ход? Посмотрите, как у вас...
Заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Свободного хода на педале газа не должно быть вообще.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Свободного хода нет вообще. Машина едет без рывков даже без газа довольно долго при плавном отпускании сцепления. А уж с газом точно никаких дёрганий нетIndifferent

 |  |  Íàâåðõ

Поддерживаю, тоже самое, при маленьких оборатах машина дергается, скажем так ОЧЕНЬ чувствительная педалька газа..Indifferent

Kia Spectra Оптима
 |  |  Íàâåðõ
Свободного хода нет, при плавном отпускании сцепления едет сама.69
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ

у меня дергается только когда холодная.

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Вопрос по газу: еще есть у кого то такое? Дело в том, что при ускорении, когда нажимааю на педаль газа, ну скажем так - быстро, машина "тупит", ну скажем так - не разгоняется. При медленном отпускании педали происходит обратный эффект - машина начинает разгоняться с весьма хорошей динамикой.

Разговаривал у себя в городе с частным такером - у него то же самое. Хотелось бы от этого избавиться, а то как то неудобно - ты газ збавляешь - а она, машина,  мчится.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas:

Вопрос по газу: еще есть у кого то такое? Дело в том, что при ускорении, когда нажимааю на педаль газа, ну скажем так - быстро, машина "тупит", ну скажем так - не разгоняется. При медленном отпускании педали происходит обратный эффект - машина начинает разгоняться с весьма хорошей динамикой.

Разговаривал у себя в городе с частным такером - у него то же самое. Хотелось бы от этого избавиться, а то как то неудобно - ты газ збавляешь - а она, машина,  мчится.

У меня так же, как описал. Ездил на других машинах, тоже самое(например фольц Шаран)

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Все равно, это же ненормально, обращаться на СТО, наверное, придется.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Sazonov
Top 500 Contributor

Уфа 2008, алмазное серебро, Альянс-Авто

Тоже с этим же мучаюсь!!!Sad Может кто-нибудь подскажет что с этим делать. Может как-нибудь саму педаль надо подтянуть?

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

делов минуты на 2  с перекуром.открываеш капот и там около дросельного узла на тросе стоит (п-образная зашелка) а на кожухе видны пазы. защелку снять убрать свободный ход и  щелкнуть назадflag_of_truce

 |  |  Íàâåðõ

ор

 

2.14 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Запрещаются сообщения, не содержащие никакой информации.К таким сообщениям относятся:сообщения содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться.        spasatel

 |  |  Íàâåðõ

Извините пожалуйста!!!

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

У меня тоже норма...  к каждой машине нужна привычка... вообще спектра медлительная машина, когда толко трогаешься...до 3 передачи...а потом как ураган

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

veler:

У меня тоже норма...  к каждой машине нужна привычка... вообще спектра медлительная машина, когда толко трогаешься...до 3 передачи...а потом как ураган

На счет привычки - согласен, а на счет медлительной - абсолютно не согласен! Может вы еще не привыкли к Спектре? К примеру я у себя в городе со многими марками гонялся, многих тойот (правда стареньких) обгонял, многих новеньких (особенно если на автомате) засвтавлял задуматься. А вообще небольшой свободный ход у меня тоже есть, если честно я к нему привык, и даже не задумывался о нем, пока в эту тему не зашел. А насчет - тупит при разгоне и разгоняется при отпускании, у меня такой эффект тоже есть, особенно а холодную. Почитав форум, я так понял что это можно излечить только другой прошивкой

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS