KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра не заводится?!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 28 Ответы | 6 Followers

Ispel написал(а) - 31-01-2014 7:25

Всем привет.
Проблема такая: сегодня утром сел в машину, повернул ключ в 1 полож, приборка загорелась, а звука работающего бензонасоса не слышно, поворачиваешь ключь дальше и тишина, стартер не крутит, вообще нет признаков жизни…
Кто-нибудь сталкивался с таким, в чем может быть проблема?

Все ответы

вечером поставил всё нормально было, за 8 часов акб не могла умереть в ноль, приборка горит, дворники работают...

Ispel:

вечером поставил всё нормально было, за 8 часов акб не могла умереть в ноль, приборка горит, дворники работают...

я тебе больше скажу - даже свет гореть будет

хотя при повороте ключа в "старт" должно все погаснуть, происходит такое? если нет, возможно замок, возможно стартер, а может что-то на пути от замка к стартеруIndifferent

при повороте ключа на "старт" приборка горит (часики гасли), и что тогда с акб?

ну это дело обычное при холодах, АКБ не хватает мощности для запуска стартера и тупо все гаснет при повороте ключа в "старт", а потом снова приборка и все остальное (сигналка мигнет) вкл.68 Попробуй заряди АКБ или "прикури"

ладно, со стартером согласен, а почему насос не жужжит?!

у нас 2 дня было по -36, заводилась нормаль с первого раза, а сегодня -25 и вот так сразу акб сдохла, что-то не припомню я такого

ну для начала хоть сообщи -что сам попытался сделать?

типа покрутил клеммы - не окислены сидят жестко, сигналка не китайская, с блокировкой двигла или без, и.т.д.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Тут парень один, с драйва, тоже на спектре катается, рассказывал, как ездил в Йошкар-олу и там налили такого бензинчика что пипец. Вода, а не бензин. Так что возможно проблема в бензонасосе или бензине. Посмотри, не ленись, дело на 5 мин снять насос, посмотреть.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

также на Спектрах есть больная точка - топливный фильтр, если лил хреновый бенз - поменяй, тем более что это быстро и недорого!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Проверил предохранители - целые, зарядил акб - все равно не заводится. Всегда заправляюсь на одной заправке, проблем не возникало, фильтр поменял месяц назад...

Стоит старлайн В6 + Secret Agent-X для управления с телефона.... думаю где-то здесь собака порылась... пойду искать дальше

когда ключ поворачиваешь, значок иммобилазера загорается?

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS