KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Разряжается аккумулятор на стоянке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 7 Ответы | 4 Followers

akk04_01 написал(а) - 12-11-2013 12:53

Здравствуйте!

Меня беспокоит разряд аккумулятора при длятельной стоянке моей Спектры.

Я выяснил, что в этот момент машина потребляет 50мА. Сигнализация по паспорту должна потреблять 20-30мА

Встроенные часы и магнитола (я проверил) потребляют 10мА из 50.

Меня беспокоит, что постоянно горит светодиодик  позиции  (P, D, R ) переключателя автомотической коробки. Лампочка светится  независимо от  положения ключа зажигания и следовательно потребляет энергию аккумулятора . Вопрос с владельцам Спектры с АКПП, у вас такая же ситуация или это свойственно только моей машине?

 

 

Все ответы

У меня ничего без ключа не светится, даже часы.

Светиться 100% не должна.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Часы, понятно, они загораются при повороте кллюча зажигания в положение Аксессуары, если не ошибаюсь.  Так у меня и магнитола питается.

Однако я говорю о светодиодиках рядом в ручкой переключения АКПП.

Не пойму сам, поскольку электросхемы выдатся в виде, в котором понять их для меня сложно

после открытия двери какое-то время потребляется ток- у меня салонный свет и подсветка замка заж-я.

пробуй замерять не сразу, а через 2-3 мин после постановки на охрану.

еще вспомнил-был глюк электроники, когда авто ела ток около 50 мА. В чем была причина не знаю, но это вылечилось снятием и установкой предохранителя в монт. блоке. Выглядит он как предох-ль, установленный через пластмассовую вставку

akk04_01:
Однако я говорю о светодиодиках рядом в ручкой переключения АКПП.

Там нет светодиодов рядом с ручкой АКПП, там пластина пластиковая с нанесенной светоотражающей краской

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS